Предложения со словосочетанием «время наслаждений»

Правда, в первом случае язык труднее для усвоения, чем во втором; в первом случае он обладает большей способностью, говоря уму, доставлять в то же время наслаждение чувству.
Но предполагалось, что золотые денёчки будут принадлежать только им одним, станут временем наслаждения жизнью и обществом друг друга.
Ей хотелось отвлечься от грустных раздумий хотя бы во время наслаждения любимым напитком.
Это замечательное время наслаждения близостью, время радости и удовольствия, когда практически всё уходит на второй план, а отношения становятся доминантой жизни.
Время наслаждений пролетело незаметно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пополоть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И самое главное не торопите ребёнка, когда он кушает, и сами посвящайте больше времени наслаждению пищей.
Он чувствовал, что её волнение заводит его, она ему понравилась, в постели у них всё должно получиться, ужин теперь казался досадной помехой и сокращал время наслаждения.
Впрочем, сейчас не время о них думать. Надо расслабиться, сейчас время наслаждений.
Ну и пусть, быстрее забудет обо всём, что он позволил себе за недолгое время наслаждения украденным счастьем.
Мысль неторопливо блуждала в поисках времени наслаждения, которое где-то затерялось по пути.
А я – как время наслаждения величайшим благословением.
Весной и осенью там буйствует прекрасная флора, одаривая чувства чудесами метаморфоз, а как только она засыпает в пору зимних ненастий, наступает благостное время наслаждения плодами её.
Это было время наслаждения достигнутым, но что-то коробило и не давало спать по ночам.
Видимо время наслаждения кончилось и довольная милфа, получившая своё, утратила к нему интерес.
И так длилось некоторое уже бесконечное время наслаждения.
Конечно, это не может продолжаться вечно. Иначе какой в этом толк? Со временем наслаждение приедается, тускнеет, и ему хочется найти замену.
Читать исторические летописи стало для неё в последнее время наслаждением, так она могла, не только узнавать историю мира куда попала, но немного начать разбираться в том, как ей здесь выжить.
На ходу он торопливо натянул обратно маску, впервые за всё это время наслаждением вдыхая пустой фильтрованный воздух.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «время наслаждений»

  • Нельзя сказать, чтоб предводитель отличался особенными качествами ума и сердца; но у него был желудок, в котором, как в могиле, исчезали всякие куски. Этот не весьма замысловатый дар природы сделался для него источником живейших наслаждений. Каждый день с раннего утра он отправлялся в поход по городу и поднюхивал запахи, вылетавшие из обывательских кухонь. В короткое время обоняние его было до такой степени изощрено, что он мог безошибочно угадать составные части самого сложного фарша.
  • Не знаю, сколько времени пробыл я в этом положении, не знаю, в чем состояло оно; знаю только то, что на время я потерял сознание своего существования и испытывал какое-то высокое, неизъяснимо-приятное и грустное наслаждение.
  • Возвратясь с Сенной, он бросился на диван и целый час просидел без движения. Между тем стемнело; свечи у него не было, да и в голову не приходило ему зажигать. Он никогда не мог припомнить: думал ли он о чем-нибудь в то время? Наконец он почувствовал давешнюю лихорадку, озноб, и с наслаждением догадался, что на диване можно и лечь… Скоро крепкий, свинцовый сон налег на него, как будто придавил.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «время»

  • ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРЕМЯ

Значение слова «наслаждение»

Афоризмы русских писателей со словом «время»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «время»

ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п.

Все значения слова «время»

Значение слова «наслаждение»

НАСЛАЖДЕ́НИЕ, -я, ср. Высшая степень удовольствия.

Все значения слова «наслаждение»

Синонимы к слову «время»

Синонимы к слову «наслаждение»

Ассоциации к слову «время»

Ассоциации к слову «наслаждение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я