Предложения со словосочетанием «время испытаний»

В общем, барон, пришло время испытаний и… нестандартных решений.
Но как только наследник становится мужчиной, для него наступает время испытаний.
Поэтому на время испытаний пришлось её облегчить, отказавшись от бронеспинки, радиостанции и сопутствующих ей мачте антенны, электрогенератора, аккумулятора и металлизации, защищающей радиосвязь от помех.
Время испытаний началось для них в 1881 году.
Во время испытаний самолёт не смог достичь скорости 500 км/ч, кроме того, были некоторые проблемы с устойчивостью самолёта в полёте.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вымечтать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Свой первый полёт машина совершила 15 июня 1934 г., во время испытаний выяснилось, что на скорости выше 250 км/ч возникает флаттер хвостового оперения.
Все эти распрекрасные станки во время испытаний выполняли свои функции, но когда начали работать на наших заводах, останавливались так часто и из-за столь серьёзных поломок, что общие затраты, вместо того чтобы снижаться, устремились вверх.
– Кто? – повторила за ним, медленно поднимаясь на ноги и пряча за спину зажатый в руке коврик. – Время испытания закончилось?
Если бы только можно было предчувствовать наступление времени испытаний, она постаралась бы забиться в дальний угол и спрятаться от грядущих бед.
Мы до сих пор не знаем, почему произошёл взрыв во время испытаний уже готовой пластмассы.
Многие детали авиамодели специально сделаны подвижными, чтобы во время испытаний можно было быстро подогнать центр тяжести и подъёмную силу.
Впереди его ждали презрение и несправедливый суд российского общества, которое отшатнулось от своего императора, едва настали трудные времена испытаний.
Но мама говорила, что отец был лётчиком-испытателем и погиб во время испытаний нового истребителя.
И всё же для духа настало время испытаний, так как повсюду то и дело возникают новые идеи, теории, учения, религии и доктрины, и сила их порой так подавляет добрые устремления слабых, что они уже не знают, по какому же пути следовать.
И вывод он сделал такой: во время испытаний первыми ломаются и гибнут два типа людей.
Вы когда-нибудь или где-нибудь (ну, хотя бы в кино) видели, как во время испытаний атомной бомбы на встречу всё разрастающемуся ядерному взрыву летят солдаты, танки, дома, деревья???
Та застенчивая пугливая девушка, которой она была ещё пару дней назад, несмотря на перенесённые в последнее время испытания, никогда не смогла бы так отнестись к случившемуся.
Очень часто первые годы брака становятся временем испытаний.
Он потерял ориентацию и ослеп, повторилось то же самое, что было во время испытаний корабля.
Анализ соответствующих австралийских актов приводит к выводу о более детальном закреплении специальных положений, касающихся порядка, формы отчётности, срока её представления, возможности сокращения времени испытания, связь продолжительности испытания от вида трудового договора.
– Их ракеты во время испытаний двигателей частенько летят не туда куда надо.
Во время испытаний артиллерии главного калибра обнаружились раковины в броне башен.
Именно поэтому я про него не пишу, а не потому, что он лётчик-испытатель, погибший во время испытаний секретного самолёта.
Поэтому, например, в моей практике были несколько раз снижены аварийные последствия: при возникновении пожара в ходе испытаний изделия и во время испытаний камеры сгорания.
Они используют свои знания для решения серьёзных задач: например, работают с врачами во время испытаний лекарственных препаратов, помогают спортивной команде в подборе новобранцев или изменяют модель ценообразования для бизнеса по производству виджетов.
Длинная и узкая, как гранёная стальная спица, «Эсмеральда» не отличалась хорошей мореходностью, но во время испытаний показала скорость 18,3 узла, что по тем временам считалось очень неплохо для откровенно мелкого и тяжеловооружённого корабля.
Во время испытания авиационных систем у самолёта заводят двигатель, и он вращается (да как так?) не в ту сторону.
Потом все зашумели – подошло время испытания перед посвящением в воины.
– Это такие существа, которые на ядерных полигонах служили или проживали поблизости, и которые облучению подверглись во время испытаний ядерных взрывов.
Так случилось, что уходящий год оказался временем испытаний.
– Наши отечественные художники-модельеры, не теряя и в годы войны яркости творческого накала, который они сохранили и в это тяжёлое время испытаний, будут востребованы нашей страной и после войны в мирные будни.
Погиб во время испытаний лет пятнадцать назад.
Кроме того, во время испытания нельзя подбадривать щенка разговорами или лаской.
Каждый рыцарь может рассказать о чём-то своём, но с каждым во время испытания происходили странные вещи.
В общем, всё бы хорошо, да подошло тут время испытания.
Грядёт година искушения в очищение грехов рода людского, настанут тяжкие времена испытания и борьбы; народу твоему надлежит выстоять и повести за собой всё человечество.
Умудрился попасть в один экипаж с дядей… и погиб вместе с ним во время испытаний подводной лодки.
По этим же причинам во время испытаний лекарств на пациентах опытная группа получает новое лекарство, а контрольная – не пустышку, а актуальный препарат.
Во время испытаний взорвалась ракета, пострадало несколько человек.
За время испытаний сменили три мотора из-за разрушения коренных подшипников.
Во время испытаний подготовленные изобретателем морские мины отплывали от берега и взрывались именно там, где требовалось.
Этот документ будет важен для каждой из сторон, поскольку по результатам достигнутого за время испытания работодатель будет принимать решение об успешности прохождения испытательного срока.
Во время испытаний грузовик легко шёл по дороге со скоростью шестьдесят километров в час, но по пересечённой местности нужно было рассчитывать самое большее на тридцать.
Рано утром, во время испытания личного состава подводной лодки в барокамере, произошла её внезапная разгерметизация.
Они становятся яркими свидетельствами течения жизни, где времена испытаний и радости чередуются, как времена года.
Я лишь на время испытания снимала его, ради чистоты проверки, чтобы два талума не влияли друг на друга.
В соответствии с требованиями во время испытания автомобиля на столкновение с железобетонным барьером массой не менее 70 т при скорости 48,3 км/ч верхняя часть рулевой колонки и рулевого вала не должны перемещаться в заднем направлении горизонтально и параллельно продольной оси транспортного средства более чем на 12,7 см.
Во время испытаний вторая машина попала в аварийную ситуацию и получила сильные повреждения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «время испытаний»

  • И мужья, преклоняя колена перед этой новой для них красотой, мужественнее несли кару. Обожженные, изможденные трудом и горем, они хранили величие духа и сияли, среди испытания, нетленной красотой, как великие статуи, пролежавшие тысячелетия в земле, выходили с язвами времени на теле, но сияющие вечной красотой великого мастера.
  • Свободные граждане не могут спекулировать, утаивать продукты первой необходимости и т. п. во время великого испытания духовных и материальных сил России.
  • Иметь такого служащего в России, разумеется, было выгодно для фирмы, его перевели в лондонскую контору на испытание, испытали, и вот, с полгода времени до обеда у Полозова он приехал в Петербург агентом фирмы по сальной и стеариновой части, с жалованьем в 500 фунтов.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «время»

  • ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРЕМЯ

Значение слова «испытание»

Афоризмы русских писателей со словом «время»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «время»

ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п.

Все значения слова «время»

Значение слова «испытание»

ИСПЫТА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. испытать.

Все значения слова «испытание»

Синонимы к словосочетанию «время испытаний»

Ассоциации к слову «время»

Ассоциации к слову «испытание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я