Карта словосочетания «время досуга» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «время досуга»

Тесная взаимосвязь между рабочим персоналом предприятия не только в часы труда, но и во время досуга роднит коллектив, а это гарант хорошей работы и заинтересованности в общем успехе.
Но если вы не в состоянии во время досуга забыть о ней, как это делают элитные спортсмены, то будете постоянно подвергаться риску выгорания.
Интересным является то, как внутри промзоны распределяется время досуга и праздности.
Общественные устремления, приобретённые нами через опыт предшествующих поколений (сокращение времени, затрачиваемого на труд; использование наёмной силы; стремление увеличить время досуга), природа позволяет нам увидеть лишь в недоразвитых детях.
Маргинальное время досуга складывается из «работы на дому», а также лени, которые дробят единство внерабочего времени на фрагменты, перфорируют его.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: росяной — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но поскольку жизнь становится многоэтапной, то и усилия по пересозданию самого себя нужно будет прилагать на протяжении всей жизни, причём в то время, которое традиционно считалось временем досуга.
Как я жила в своём земном прошлом, где работала, чем занималась, на какие хобби тратила время досуга.
А в холодную пору основное время досуга придётся посвятить избавлению от плесени.
О себе и как проводим время досуга.
После обеда по расписанию наступило время досуга.
Важно то, что в любой структуре необходимо помимо основных направлений (спортивных, медицинских и так далее) уделять время досугу и развлекательной деятельности.
Поэтому старайтесь во время досуга получать удовольствие от какого-либо занятия, чтобы не направлять разум на событие, которое не произойдёт.
Среди широких народных масс была популярна «культура смеха» – регламентированные временем досуга словесные игры, нарочитое обжорство, карнавальные шествия и переодевания, изменяющие образы людей, сопровождающиеся заразительным, направленным друг на друга, на себя и на весь мир остроумием и смехом (Рабле, 2001, Бахтин, 1990).
При этом время досуга использует каждый по-своему, да и происходящие внутри процессы у всех совершенно разные.
Впрочем, приветливость ограничивалась временем досуга.
Однако мы пока ещё не так близки, чтобы проводить время досуга вместе, нас связывают лишь обеденные часы, – как можно деликатнее и уклончивее старался я отвечать, дабы лишним словом не вызвать гнев тётушки, что притаилась за ширмой.
К лагерю он подошёл, когда закончился тихий час, и наступило время досуга.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «время досуга»

  • Сергей Иванович был умен, образован, здоров, деятелен и не знал, куда употребить всю свою деятельность. Разговоры в гостиных, съездах, собраниях, комитетах, везде, где можно было говорить, занимали часть его времени; но он, давнишний городской житель, не позволял себе уходить всему в разговоры, как это делал его неопытный брат, когда бывал в Москве; оставалось еще много досуга и умственных сил.
  • Теленок по своему возрасту имел слишком много свободного времени, и занялся тем, что в счастливый час досуга отжевал углы у всех листов «Псалтиря».
  • Само собою разумеется, что Ивану в конце концов все-таки засыпали, но матушка тем не менее решила до времени с Ванькой-Каином в разговоры не вступать, и как только полевые работы дадут сколько-нибудь досуга, так сейчас же отправить его в рекрутское присутствие.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «время»

  • ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРЕМЯ

Значение слова «досуг»

Афоризмы русских писателей со словом «время»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «время»

ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п.

Все значения слова «время»

Значение слова «досуг»

ДОСУ́Г, -а, м. 1. Свободное от работы, от дела время.

Все значения слова «досуг»

Синонимы к слову «время»

Синонимы к слову «досуг»

Ассоциации к слову «время»

Ассоциации к слову «досуг»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я