Карта словосочетания «время делится» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «время делится»

А когда придёт время делиться опытом, делайте это с лёгким сердцем, ясно понимая, что он, ваш опыт, только вам не принадлежит.
Мы долгое время сотрудничаем с коучами по вопросам продвижения и пришли к тому, что настало время делиться своим опытом и знаниями.
У меня обширный и разнообразный опыт, которым я долгое время делился на тренингах.
Мои клиенты и студенты, которые, в разное время делясь со мной своими мыслями и опытом, помогли мне выразить и воплотить на практике идеи, вошедшие в эту книгу.
Найдя для себя оптимальный путь к достижению финансовых целей, я понял: пришло время делиться знаниями, чтобы помочь другим людям за более короткий период достичь благополучия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: монтажница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но наиболее важным оказался следующий вывод: расточительство времени делится на два типа.
И по приезде долгое время делились впечатлениями и рассказами об их системе обучения и укладе жизни.
– Ниночка, это пока секрет! – не удовлетворяю любопытство пожилой женщины, но делаю вид, что просто не время делиться информацией.
Расскажите ей какую-нибудь историю из детства или время от времени делитесь воспоминаниями.
Но по договору твоё оставшееся время делится пополам, половина – ей.
Я чувствую себя в стадии адаптации сейчас, младенческий пух вылез, подростковый протест исчерпан, время делиться опытом и двигаться вглубь.
Они тоже в свободное от плановых занятий время делились своим спортивным опытом с другими.
До сих пор я с благодарностью вспоминаю своих учителей, кто в то непростое время делился со мной знаниями, кто дал мне возможность овладеть современнейшей в то время профессией лётчика.
Они в это время делились охотничьими рассказами и, судя по раскатам смеха, ещё и пили.
В итоге подружка с радостью присоединилась ко мне, и мы с ней в режиме реального времени делились впечатлениями о голоде, а друг стал волноваться за меня, а после радоваться моей маленькой победе над самой собой.
Может, так оно и есть, но сейчас не время делиться подозрениями и излагать доводы.
Как и заведено, женщины время от времени делились новостями, успехами на работе, проблемами, найденными в интернете кулинарными рецептами и многим другим.
Жизнь человека, коллективная и индивидуальная, от начала истории по самое настоящее время делится, как известно, между двумя противоположными, друг друга отрицающими, друг друга уничтожающими мирами: духовным и материальным, земным и небесным.
Дело, вероятно, обстояло так, что, не бросая ещё своей профессия, он всё больше и чаще занимался проблемами философии, то раздумывая над ними за работою, то в свободное время делясь своими мыслями с друзьями.
Выбрали место на горном хребте в землях общества белгатой9, расседлали коней, развели костёр, поужинали, ещё какое-то время делились впечатлениями от столь богатого на события дня и легли глубоко за полночь…
Помню, как моя супруга самоотверженно раздавала подругам рецепт, полученный от повара валютного бара «Космос» (старшее поколение наверняка помнит, что общепит в советское время делился на валютный и весь прочий).
Сыщик не хотел раньше времени делиться своей догадкой с коллегами и, узнав адрес загородного дома жертвы, погнал машину туда.
Куда на это время делись слабость её здоровья и жалобы на преклонные лета!
Продолжение времени делится на три отдела: прошедшее, настоящее и будущее.
Об этом напоминают все фотографии давно ушедших из этого мира родственников и друзей; книги, где умные люди былых времён делятся своими радостями и горестями, ведут нескончаемые споры, раздумывают о смысле всего сущего; напоминают об этом старинные здания, покинутые навсегда их обитателями.
Но как бы ни был привлекателен этот сценарий, данных о том, что наши предки уже в то время делились пищей, нет.
– Не только, иногда мы просто общаемся. Но большую часть времени делимся мнениями о прочитанной книге.
Мыслей и чувств так много, что если я не начну в ближайшее время делиться ими с кем-нибудь близким мне по духу, то рискую просто взорваться.
Место встречи было указано в записке, которую накануне вечером ему принёс один из мальчишек, с которыми юноша время от времени делился едой.
Так, территория расселения карельского народа с древнейших времён делилась на погосты.
И в то же время делится способами преодолеть трудности, мотивируя на психологическую бодрость и закалку.
Линейное время делится на свои отрезки, которые имеют свою продолжительность воздействия на события.
Звучит просто, но это было намного больше того, чем я в последнее время делился с женщиной.
Но ситуация такова, что реальная власть в настоящее время делится примерно семьдесят на тридцать между ними и нами.
А плотники, в свою очередь, чувствуя в нём своего, разрешали отираться поблизости и время от времени делились секретами мастерства.
После такого количества бед за краткий отрезок времени делиться очередной уже неловко.
– В чём-то схожие люди время от времени делились друг с другом своими мыслями, ощущениями, переживаниями, опасениями.
Отличное от предыдущих событие случилось после трёх периодов бодрствования и четырёх периодов сна – теперь время делилось ими.
Права на найденный клад согласно английскому законодательству тех времён делились пополам.
Просто эти люди с честью пережили выпавшие на их долю трудности и по прошествии времени делились опытом с молодым пополнением.
Его рабочее время делилось на часы, сутки, недели и т. д.
Но сейчас не время делиться рецептами.
Во время войны они действовали вместе, а в мирное время делились на три крупных отряда.
И снова все ждут, все волнуются, как этого миротворца встретить, как привечать, что они едят вообще, миротворцы эти, может, время едят, это с ними временем делиться придется, или звезды едят, или вообще часами питаются, так это ж тогда спасайся, кто может.
Коллекция, видимо, произвела на полицейского впечатление, и, когда они вернулись в салон, он какое-то время делился наивными суждениями об антиквариате, в котором ничего не смыслил, потом умолк, будто погрузившись в свои мысли, с видом человека, специализирующегося на раскрытии преступлений и знающего себе цену.
Но жившие с другой стороны эльфы тоже время от времени делились накопленными сведениями.
Захотелось вдруг ощутить себя той частичкой рассказов, которыми всё время делились ребята, вспоминая все новые и новые истории.
Но как только приходило время делиться книгой, наши ангелы-хранители оббегали нас и садились с краю.
У меня нет времени делиться с подружками.
Возможно, в том мире время делилось на части дня, там светало и темнело, не знаю.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «время делится»

  • В чем собственно состоял гегелизм, Зинаида Ираклиевна весьма смутно ведала; но, тем не менее, в обществе, которое до того времени делилось на масонов и волтерианцев, начали потолковывать и о философии Гегеля [Гегель Георг-Вильгельм-Фридрих (1770—1831) — великий немецкий философ.], слух о чем достигнул и до Егора Егорыча с самых первых дней приезда его в Москву.
  • Чувство бесконечного отвращения, начинавшее давить и мутить его сердце еще в то время, как он только шел к старухе, достигло теперь такого размера и так ярко выяснилось, что он не знал, куда деться от тоски своей.
  • — Люди интеллигентного чина делятся на два типа: одни — качаются, точно маятники, другие — кружатся, как стрелки циферблата, будто бы показывая утро, полдень, вечер, полночь. А ведь время-то не в их воле! Силою воображения можно изменить представление о мире, а сущность-то — не изменишь.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «время»

  • ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРЕМЯ

Значение слова «делиться»

  • ДЕЛИ́ТЬСЯ, делю́сь, де́лишься; несов. 1. (сов. разделиться). Распадаться, разъединяться на части. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЛИТЬСЯ

Афоризмы русских писателей со словом «время»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «время»

ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п.

Все значения слова «время»

Значение слова «делиться»

ДЕЛИ́ТЬСЯ, делю́сь, де́лишься; несов. 1. (сов. разделиться). Распадаться, разъединяться на части.

Все значения слова «делиться»

Синонимы к слову «время»

Синонимы к слову «делиться»

Ассоциации к слову «время»

Ассоциации к слову «делиться»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я