Карта словосочетания «время выпечки» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «время выпечки»

Время выпечки зависит от состава теста, размеров и толщины пирога.
В открытой сковороде тесто печётся в два приёма, поэтому время выпечки немного увеличивается, ведь блину нужно немного остыть, перед тем как на него положат начинку.
Если это тонкий слой или начинка рыхлая, необходимо уменьшить время, более плотная и объёмная начинка требует увеличения времени выпечки.
Жидкая или сладкая начинка требует небольшого выпаривания, на это можно выделить 10 минут, то есть время выпечки снова увеличивается, а температура немного снижается, чтобы само тесто за это время не подгорело.
В этом случае время выпечки немного сокращается, а температура повышается.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: непоборимый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Во время выпечки паровую пиццу желательно чем-нибудь накрыть для равномерности пропекания.
Если во время выпечки пласт теста приклеится к противню, нужно немного остудить его, взять противень обеими руками и слегка ударить им о край стола.
Во время выпечки печенье увеличивается в размере, трескается и приобретает этот неповторимый мраморный эффект.
Во-вторых, во время выпечки лепёшек мука при нагреве непосредственно контактирует с золой, что снижает её pH и, возможно, расщепляет тиаминазу.
Среднее время выпечки – 20—25 минут при температуре 280°С.
Кулич во время выпечки трясти нельзя, он может осесть.
Выпекаем в заранее разогретой духовке около 35 – 40 минут. Время выпечки напрямую зависит от духовки, поэтому ориентируйтесь по ней.
Если подгорает низ, то необходимо поставить под хлеб холодный противень, кастрюлю или металлическую миску по прошествии половины времени выпечки, чтобы снизить температуру на нижнем уровне.
При более высокой температуре тесто надо время от времени охлаждать, следя за тем, чтобы сливочное масло не затвердело, иначе оно при раскатке будет разрывать слои теста и во время выпечки вытечет.
Например, запрещалось печь хлеб до выноса покойника из избы (Зеленин 1915, с. 601, 755; Зеленин 1916, с. 1179; ср. Юркевич 1853, с. 290); запрещалось печь хлеб, когда вот-вот ожидались роды, – неисполнение этого предписания грозило новорождённому скорой смертью (Добрынкин 1867, с. 67); наоборот, когда хлебы сажали в печь, не следовало ради сохранения семейства «ходить дверьми» (Ефименко 1877, с. 184), т. е. входить и выходить из избы (Крачковский 1874, с. 186); во время выпечки хлеба нельзя было мести избу – «спорынью выметешь» (Даль 1904, с. 202) и т. п.
Во время выпечки дверцу духовки не открывать.
Для этого внешний фасад дома надо превратить в русскую избу, во дворе соорудить русскую печь с летней кухней, где сами туристы пекли бы хлеб и булки в печи, а во время выпечки игра на балалайке, русские песни, сувениры демонстрация русских обрядов и тому подобное.
Во время выпечки глютен коагулирует или становится твёрдым.
Надавливал на каждый пальцами, стараясь таким способом прощупать время выпечки.
Время выпечки пирогов обычно зависит от их размеров и толщины начинки.
Они носили воду, высыпали муку из мешков и контролировали время выпечки.
Оно не должно быть поцарапано при извлечении вафель или их очистке, иначе во время выпечки крошечные частицы могут оторваться.
Однако с овощами, особенно с твёрдыми, рекомендуется вначале приготовление отдельно, так как из-за короткого времени выпечки некоторые овощи не успеют приготовиться в вафельнице.
И когда этого изверга наконец хватил удар и он во время выпечки утренних булочек и пирожков на дрожжах наконец упал, его смерть должна бы показаться великим благодеянием для согбенной горем вдовы; но она вдруг перестаёт в это верить.
Честно сказать, нормальная лепёшка получилась только третья, ну это, пока не додумались кирпич подложить и время выпечки подобрать, то есть, поймали температуру.
Сухое нагревание крахмала во время выпечки изделий, подсушивания муки для соусов способствует образованию декстрина, придающего пище приятный запах и вкус.
Духовые шкафы у всех разные, поэтому сами время выпечки определите.
Время выпечки зависит и от начинки.
Время выпечки зависит от размеров чизкейка и в среднем занимает около 2 часов.
Каша ставилась в чугунах в глубь хлебной печи и там парилась во всё время выпечки хлеба, делаясь особенно мягкой и рассыпчатой.
Есть ещё одна категория полузакрытых пирогов, которые являются своего рода исключением из правила: они закрыты тестом и сверху, но защипаны не полностью, так что в середине пирога остаётся узкая щель, которая во время выпечки немного расширяется, и поэтому кажется, что пирог как бы расстёгивается.
Выпекают изделия при температуре 190-230° С. Время выпечки зависит от размера изделий.
Время выпечки зависит от ваших предпочтений и размера куска мяса.

Значение слова «время»

  • ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРЕМЯ

Значение слова «выпечка»

Афоризмы русских писателей со словом «время»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «время»

ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п.

Все значения слова «время»

Значение слова «выпечка»

ВЫ́ПЕЧКА, -и, ж. Действие по знач. глаг. выпечьвыпекать. Выпечка хлеба.

Все значения слова «выпечка»

Синонимы к словосочетанию «время выпечки»

Ассоциации к слову «время»

Ассоциации к слову «выпечка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я