Карта словосочетания «время встало» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «время встало»

Поэтому в системах с людьми на первый план выходит практика лидерства, суть которой состоит в том, чтобы человек в нужное время встал в роль и исполнил её хорошо, эффективно и с удовольствием.
Пришло время встать рядом со своими и защищать родной дом.
Дальше с неизбежностью нынешнего времени встал вопрос: кому оплачивать этот рейс?
И главное, эта техника уже в скором времени встанет на конвейеры советских заводов.
В последнее время встал вопрос о поддержании жизнеспособности планеты, а без помощи растений этого было сложно добиться.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пимента — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ругань не мешала полковнику резко маневрировать, уклоняясь от огня зениток, а перед целью на короткое время встать на боевой курс и прицельно сбросить бомбы.
Они стреляли очень быстро и предпочитали атаковать франков на переходе, целясь в лошадей и не давая противнику времени встать в оборонительный строй.
В назначенное время встаньте из-за стола и, не прощаясь с присутствующими, чтобы не прерывать процесс ведения совещания, выйдите из помещения.
Вот только орудие это в последнее время встало крепко на ноги и приобрело неслыханную самостоятельность и независимость от своих создателей.
Первая глава оказалась лёгкой, быстрой и незаметной, как десертное мороженое в раскалённый июльский полдень, вторая – на какое-то время встала поперёк горла, потому что её пришлось заглатывать целиком и не прожёвывая, и если бы не спасительная, как глоток воды, третья, то читательница наверняка подавилась бы костями её содержимого.
Настало время встать из-за стола и отправиться в аэропорт.
Резко и гулко жукнув, муха впервые за долгое время встала.
Пришлось мне раньше времени встать с больничной койки и привести всех в чувство.
Все трое в какой-то момент времени встали как бы цепью, один за другим.
Тем временем встал второй и начал нападать на меня, было некогда ждать окончательного удушения, по этому, мне пришлось быстренько свернуть шею, которая была уже в моих руках.
Когда вашего деда взяли по доносу, он был одним из немногих, кто в то жестокое время встал на его защиту, за что и поплатился.
У неё возникло ощущение, что время встало колом, а она попала в какую-то безвременную яму, и завтра всё повторится точь-в-точь…
Каждый раз я нервно смотрела на стрелку на часах, надеясь, что время встало вспять и не возобновиться никогда.
– По закону, если с верховным правителем что-то случится, на его место на некоторое время встанет глава правительства. Но потом будут новые выборы.
Подростки на некоторое время встали вряд напротив «пожилого» дома и молча смотрели на него.
Чтобы адаптироваться к местному времени встали пораньше в 8.00 и в 9.00 пошли на завтрак.
В течение дня используйте принцип "30+1" – каждые полчаса сидячего времени встаньте и подвигайтесь – поприседайте, повращайте тазом, сделайте разножки или удары коленями.
На линии времени встаньте на точку настоящего (лицом к будущему).
Я там за главного повара в ближайшее время встану.
Моя спутница тем временем встала рядом со мной.
Ей хватило времени встать и пробежать на кухню за ножом.
Тема незаконной добычи чёрной икры в последнее время встала очень остро.
И казалось время встало, и есть только счастье божьей святой любви.
И всё же она продолжала сомневаться, что даже револьвер даст ей какое-то преимущество, когда настанет время встать лицом к лицу с этим страшным человеком.
А значит, на некоторое время встал спиной к машине.
Проснулся я где-то часов в десять утра, к этому времени встали ещё не все.
Перед ними тоже в своё время встал выбор.
В краткое время встал из золы огромный дуб с могучей кроной в сто вершин, до небес вскинул ветви: не стало прохода тучам, заслонила листва солнце и месяц.
Поэтому, когда будущему герою подоспело время встать на путь великих свершений, оказалось, что он не в состоянии встать даже с дивана.
Девушка в форме института времени встала, приглашая гостей проследовать за ней.
Она как двужильная тянула на себе весь быт, давая мужу время встать на ноги.
Спустя минуту или две, здесь время встало, чтоб тоже посмотреть на красоту, чтоб видеть этого кита, он снова появился из воды, он всплыл совсем рядом с нашим судном, которое сбавило ход почти до нуля.
Незримые потоки сошлись воедино, заставив время встать.
Пройдёт время, любой промежуток времени встанет ледяным пластом, треснет, вздыбится, разверзнется потоком льда этот промежуток времени, и стоя у этого самого окна, я, ты, он, она, в любом действии и бездействии, в любом состоянии, различим надпись.
На сторону несчастного жениха с течением времени встал весь дом губернатора.
Плотское время встало – наступила смерть.
Ведь это новое поколение хранителей, которое в скором времени встанет вместе с остальными, непременно выполняя порученную работу, поддерживая жизнь, и помогая эволюции.
Скорей бы наступило утро, пусть комната наполнится солнечным светом и придёт время встать, одеться и отправиться завтракать.
И когда пришло время встать на защиту своих обкомов и райкомов, 18-миллионная партия сидела по домам и всевозможным укрытиям, не выделив ни единого «подразделения» для собственной обороны.
Вот сейчас он сидит, а через какое-то время встанет и пойдёт дальше, своим путём, и также будет радоваться тому, что идёт, тому, что всё ежеминутно меняется вокруг него.
Вдруг, глава высшего совета – Дауш, впервые за долгое время встал со своего кресла.
Развод дался мне тяжело в моральном плане, так как я очень любил свою жену и любил, люблю своего подрастающего сына, но я не терял разума и силы воли, что всё в скором времени встанет на свои места ведь в этой жизни мне ещё многое нужно сделать.
Настало время встать и встретить новый день.
Вряд ли на этом закончиться эта операция неизбежно, что через какое-то время встанет вопрос о судьбе этого груза.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «время встало»

  • Он проговорил это с самым неприязненным чувством. Тем временем встал с места и озабоченно посмотрел в зеркало (может быть, в сороковой раз с утра) на свой нос. Начал тоже прилаживать покрасивее на лбу свой красный платок.
  • Инженер в это время встал из-за стола и, выкинув на стол двадцатипятирублевую бумажку, объявил, что он больше играть не будет.
  • Изнывая и томясь в самых тревожных размышлениях о том, откуда и за что рухнула на меня такая напасть, я довольно долго шагал из угла в угол по безлюдной квартире Постельникова и, вдруг почувствовав неодолимую слабость, прикорнул на диванчике и задремал. Я спал так крепко, что не слышал, как Постельников возвратился домой, и проснулся уже, по обыкновению, в восемь часов утра. Голубой купидон в это время встал и умывался.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «время»

  • ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРЕМЯ

Значение слова «встать»

  • ВСТАТЬ, вста́ну, вста́нешь; повел. встань; сов. (несов. вставать). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги. Встать с места. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВСТАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «время»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «время»

ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п.

Все значения слова «время»

Значение слова «встать»

ВСТАТЬ, вста́ну, вста́нешь; повел. встань; сов. (несов. вставать). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги. Встать с места.

Все значения слова «встать»

Синонимы к словосочетанию «время встало»

Ассоциации к слову «время»

Ассоциации к слову «встать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я