Предложения со словосочетанием «время безвластия»

Они также могут быть так называемыми крайними маргиналами, жить и работать среди нормальных людей до поры до времени и находится среди разных сословий, и их преступная и злодейская натура начинает ярко проявляться в обстановке войн, революций, смут, брожений и мятежей и в условиях слабой власти и особенно во время безвластия и разрухи.
Прошли времена безвластия, теперь на престол восходит император…
Конечно парень с большим желанием продолжал бы ходить в море, претворяя в реальность детскую романтическую мечту о морских странствиях и далёких странах, как впрочем и большинство мальчишек большого портового города, но к его огромному сожалению, романтика дальних морей разбилась об плачевное состояние местного рыболовецкого флота, который и спустя десятилетия не мог оправиться от потрясений в экономике большой страны девяностых годов, времени безвластия и застоя, перестройки и неконтролируемой приватизации.
После подъёма 2000—2008 годов наступило время безвластия, которое продолжается по сей день.
Оказалось, казна за время безвластия сильно опустела, зато кошельки богатейших семейств пополнились.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пипочка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Потому что антихрист придёт во времена безвластия, и, управляемые диаволом, эти несчастные пытаются создать революционный хаос, где только можно.
Во времена безвластия и упадка, проявляли себя пороки и отрицательные черты толпы.
Полностью отвыкли за время безвластия керенщины.
Перед вторжением оккупантов город не подвергался серьёзным обстрелам, разрушения были незначительны, но за время безвластия улицы замусорены основательно.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «время безвластия»

  • Я, очевидно, был «мистическим анархистом» в другом смысле, и тип мистического анархиста того времени мне был чужд, Я и сейчас мистический анархист в том смысле, что Бог для меня есть прежде всего свобода и Освободитель от плена мира, Царство Божье есть царство свободы и безвластия.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «время»

  • ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРЕМЯ

Значение слова «безвластие»

Афоризмы русских писателей со словом «время»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «время»

ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п.

Все значения слова «время»

Значение слова «безвластие»

БЕЗВЛА́СТИЕ, -я, ср. Отсутствие власти.

Все значения слова «безвластие»

Синонимы к слову «время»

Синонимы к слову «безвластие»

Ассоциации к слову «время»

Ассоциации к слову «безвластие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я