Предложения со словосочетанием «временное пребывание»

В античности содержание под стражей не было распространённой мерой наказания, тюрьмы были, скорее, местом временного пребывания преступников до вынесения приговора.
В последнее время всё больше начинают развиваться учреждения временного пребывания для подростков, которые функционируют и как интернаты, и как экстернаты.
Между тем, наоборот, души трусов имеют временное пребывание в телах жуков, крабов, змей и прочих животных, причисляемых к нечистым.
Лица, привлекшие на себя внимание постоянными передвижениями, подлежат наблюдению в пунктах временного пребывания (и даже за границей) на предмет определения лиц, с коими имеют сношения.
Сдавали будто «из- под полы»: в туристических целях (в основном, в прибрежных районах) и в целях временного пребывания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гверилья — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В подпункте 3 комментируемой статьи в прежней (первоначальной) редакции говорилось о проведении охранных мероприятий и поддержания общественного порядка в местах постоянного и временного пребывания объектов госохраны.
Васенцович, командиры не только «не успевают усвоить свои обязанности», но и проникаются «настроениями временного пребывания», что ведёт к «процветанию обезлички и безответственности»176.
Там же находились общая столовая и зал для тренировок, а на первом в наличии были просторный холл, кухня, приёмная, допросная и камеры временного пребывания.
Дети, которые всю жизнь провели в приютах, детских домах, центрах временного пребывания и других подобных заведениях, не жалуются.
В тюрьме временного пребывания не вырасти цветку знаний – кроме калечения судеб, никаких других задач такие учреждения не несут.
Наконец, важно отметить, что турист находится в поездке с различными целями, но без права занятия в стране временного пребывания оплачиваемой деятельностью именно из местного финансового источника.
В соответствии с российским законодательством постановка на учёт по месту временного пребывания иностранного студента осуществляется по адресу жилого или иного помещения, в котором он фактически проживает.
Везде я наблюдал родную российскую расхристанность и приметы временного пребывания человека в неприбранном за собой мире.
Так обозначаются первые точки соприкосновения: жена готова рассматривать альтернативы (группы временного пребывания), а муж готов признать, что нескольких часов общения в день для ребёнка достаточно, чтобы наработать социальные навыки.
Комнаты временного пребывания в реабилитационном центре напоминали больничные палаты: достаточно просторные, светлые и оборудованные всем самым необходимым.
То есть, в местах их временного пребывания остались инструменты и орудия труда и охоты.
Кстати, аз-Завахири всерьёз изучал перспективы временного пребывания в регионах постсоветского пространства.
Туризм – временное перемещение людей с места своего постоянного проживания в другую страну или другую местность в пределах своей страны в свободное время в целях получения удовольствия и отдыха, оздоровительных и лечебных, гостевых, познавательных, религиозных или в профессионально-деловых целях, но без занятия в месте временного пребывания работой, оплачиваемой из местного финансового источника.
– Потому, – затрепетал голосом стольник, – что подземные грунтовые воды вышли из-под контроля земли, угрожая затоплением погреба, и чердак оказался самым подходящим местом для временного пребывания бочоночков.
Рабочее место — место постоянного или временного пребывания работающих в процессе трудовой деятельности.
По существу – полевой дворец со всеми необходимыми для временного пребывания монарха строениями и учреждениями.
Даже не помню, кому из моего семейства пришло первому в голову назвать временное пребывание животных в зоогостинице каникулами.
У этой земли есть спутники: два из которых также пригодны для жизни в качестве временного пребывания.
Перевозка пассажиров не предусмотрена, но в случае чрезвычайных ситуаций есть отсек для временного пребывания двух человек.
Место временного пребывания людских душ, другими словами – их накопитель, располагалось в районе озоновой дыры.
Самое паршивое было то, что этот новый город был всего лишь «перевалочным пунктом», где мы ждали дальнейшего папиного распределения, так что я вообще не видела смысла в том, чтобы распаковывать вещи, даже если временное пребывание продлилось бы год и более.
Впоследствии этот дом в виду своей невостребованности оказался заброшенным, а так как находился он на краю города, лишних глаз вокруг не было, постройка была основательной и выполненной из хорошего кирпича, то интендантская служба нашей организации сочла эту пустующую гостиницу идеальным вариантом для размещения там служб связи, комнат для проведения конфиденциальных бесед, а также нескольких номеров временного пребывания для граждан с трудной судьбой.
При этом в подвале находилось особое помещение, предназначенное только для временного пребывания больных – изолятор для бешеных.
Временное пребывание сущностей во временных оболочках и взаимодействие их между собою будет также существованием.
Выполнение ритуалов в лучшем случае может обеспечить временное пребывание на небесах, но когда заслуженная в этом мире награда (пунья)исчерпана, тогда происходит новое рождение в этом мире.
Японским самураям ничего не стоит покинуть этот мир, ведь каждый китаец, японец – представитель жёлтой расы, принявший буддизм, знает, что материальное существование – лишь временное пребывание духа в его ограниченном состоянии.
Освобождаясь от такой психической зажатости, мы начинаем реально быть счастливыми, приобретая здравый смысл реальности временного пребывания в матричном хаосе.
Кемпинг – это вид отдыха на природе, который предполагает временное пребывание в условиях, близких к дикой природе.
Кроме «половин» императора и его супруги, имелись «половины» наследника, великих князей, великих княжон, министра двора, а также запасные «половины» для временного пребывания высочайших особ и членов императорской семьи.
Все представляют наше временное пребывание здесь как недоразумение.
Учреждение для временного пребывания детей было вынуждено ждать конкретного дня для приезда медицинского персонала.
Родители познакомились в набитом студентами доме временного пребывания.
Его определили в приют временного пребывания.
Здесь, похоже, был лагерь временного пребывания заражённых, хоть и ссылались сюда всё без разбора.
На состоянии здоровья слуги, наверное, не могли не сказываться и такие вот запутанные нервные условия временного пребывания в чужом гнезде.
– Такой адрес временного пребывания он сообщил нам при выписке.
И послышится обращение к ним: «Это – райская обитель, которую вы получили [будто] в наследство [она стала вашей] за то [хорошее, благое, благодатное], что вы совершили [за период временного пребывания в мирской]».
Для временного пребывания сойдёт.
Это было возможно, практически на каждой пригодной для жизни планете имелись следы если не поселений, то хотя бы временного пребывания древних существ.
Положили устроить на этих путях жилые города и «стоялые» острожки (т. е. такие, где не было постоянных жителей, а куда отправлялись по очереди на временное пребывание служилые люди).
Впрочем, здесь группе долго не жить, а для временного пребывания хата сойдёт.
Внешне – развалины, заросшие пустоцветом, внутри – вполне пригодная для временного пребывания казарма.
Но временное пребывание вполне возможно.
Приёмная, то есть непосредственно сам кабинет, в котором мне полагалось вести приём, процедурная, палата временного пребывания на две койки, предназначенная для тех, кто ожидает госпитализации, и крошечная, метр на полтора, аптека, она же склад и архив медицинской документации.

Синонимы к словосочетанию «временное пребывание»

Все синонимы к словосочетанию ВРЕМЕННОЕ ПРЕБЫВАНИЕ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «временное пребывание»

Значение словосочетания «временное пребывание»

  • Временно пребывающий иностранный гражданин или лицо без гражданства — лицо, прибывшее в страну на основании визы или в порядке, не требующем получения визы, и не имеющее разрешения на временное проживание или разрешения на постоянное проживание (вида на жительство). (Википедия)

    Все значения словосочетания ВРЕМЕННОЕ ПРЕБЫВАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «временный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «временное пребывание»

Временно пребывающий иностранный гражданин или лицо без гражданства — лицо, прибывшее в страну на основании визы или в порядке, не требующем получения визы, и не имеющее разрешения на временное проживание или разрешения на постоянное проживание (вида на жительство).

Все значения словосочетания «временное пребывание»

Синонимы к словосочетанию «временное пребывание»

Ассоциации к слову «временный»

Ассоциации к слову «пребывание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я