Предложения со словосочетанием «вражеский бронетранспортёр»

Скорее всего, где-то уже грянула боевая тревога, а по направлению к этой злосчастной поляне мчат вражеские бронетранспортёры, битком набитые солдатами.
Иногда парни становились объектом их увлечённых игр, словно два вражеских бронетранспортёра, они пролетали между ребятишками, получая отовсюду словесную атаку.

Ассоциации к слову «вражеский»

Все ассоциации к слову ВРАЖЕСКИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вражеский бронетранспортёр»

  • Больше всего он боялся воображения, этого двуличного спутника, с дружеским на одной и вражеским на другой стороне лицом, друга — чем меньше веришь ему, и врага — когда уснешь доверчиво под его сладкий шепот.
  • Но время шло. Москва напрасно // К себе гостей ждала всечасно, // Средь старых, вражеских могил // Готовя шведам тризну тайну. // Незапно Карл поворотил // И перенес войну в Украйну.
  • Это странное явление (столь частое, однако же, в нашем обществе), происходит оттого, что Большов не понимает истинных начал общественного союза, не признает круговой поруки прав и обязанностей человека в отношении и другим и, подобно Пузатову, смотрит на общество, как на вражеский стан.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вражеский»

Значение слова «бронетранспортёр»

  • БРОНЕТРАНСПОРТЁР, -а, м. Боевая бронированная гусеничная или колесная машина повышенной проходимости для перевозки мотострелковых войск, грузов и оружия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БРОНЕТРАНСПОРТЁР

Афоризмы русских писателей со словом «вражеский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вражеский»

ВРА́ЖЕСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к враг (во 2 знач.); неприятельский.

Все значения слова «вражеский»

Значение слова «бронетранспортёр»

БРОНЕТРАНСПОРТЁР, -а, м. Боевая бронированная гусеничная или колесная машина повышенной проходимости для перевозки мотострелковых войск, грузов и оружия.

Все значения слова «бронетранспортёр»

Синонимы к слову «вражеский»

Синонимы к слову «бронетранспортёр»

Ассоциации к слову «вражеский»

Ассоциации к слову «бронетранспортёр»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я