Предложения со словосочетанием «вражеские объекты»

Две группы прорвались сквозь плотную облачность над городом в 14.30, и бомбардировщики причинили тяжёлые разрушения вражеским объектам.
Он сбросил на вражеские объекты скопления техники, живой силы и аэродромы около 100 тонн авиабомб, уничтожив ряд важных объектов.
Во время высадки на вражеский объект бойцы слышали внешние звуки возле себя, в том числе и звуки взрывов если только это не открытый космос, поэтому приходилось приспосабливаться, ведя внутренние переговоры во время боя.
Но был в этом деле один нюанс, как выражался их умный прапорщик, как только вы выйдете в эфир с координатами вражеского объекта, вас тут же запеленгуют.
То же самое касалось и касты истребителей, чьей основной задачей являлась охрана больших добывающих судов и уничтожение вражеских объектов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нереалистический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В тот самый момент, когда оба русских аэрокосмических истребителя уже заканчивали межорбитальный маневр, их локаторы засекли вражеские объекты.
Дрозофил выращивать и наблюдать вражеские объекты для нашего военно-промышленного комплекса?
Кабина пилотов, как и у людей располагалась впереди самолёта, и практически вся была сделана из стекла, для наилучшего обзора вражеских объектов.
Летя вперёд, он быстро преобразуется в аномальное явление, закручивающие вражеские объекты откидывая их в сторону, нанося структуре серьёзные повреждения.
Задание – сбить вражеский объект.
Поэтому фигурка вражеского объекта на радаре медленно, но верно приближалась к центру сферы, обозначающей пространство вокруг челнока.
– Слишком просто мы их добыли, эти пароли… – возразил командир и принял решение, – Значит так, слушай мой приказ: учитывая текущую остановку, особенно, обилие вражеских объектов, будем искать попутку!
– В собранных нами данных, наши специалисты по дешифровке искали любые ниточки, ведущие к засекреченным вражеским объектам.
Чтобы воплотить в жизнь амбициозный план командующего 21-й группы армий, им предстояло разработать детальные схемы действий для своих частей, назначить места сбора и маршруты выдвижения, распределить выявленные разведкой вражеские объекты непосредственно на берегу и в глубине побережья между отдельными батальонами, ротами, а порой и взводами.
– Тузик, вражеских объектов ночью замечено не было? – спросил мальчик.
Через какое-то время радары ковчега перестали идентифицировать вражеские объекты.
Радар «Аргонаут» некогда служил для отслеживания вражеских объектов и биологического исследования окружающей среды.
Последние отличались от прочих разведчиков тем, что не только искали и обнаруживали важные вражеские объекты, но и при необходимости атаковали и уничтожали их.
Они могут скрытно выходить на берег, чтобы вести разведку или уничтожать вражеские объекты.
И даже несмотря на это имперские войска обнаруживали вражеские объекты там, где их не должно было быть, и не находили их там, где они были быть обязаны.
А я по спутниковым снимкам принялся изучать план вражеского объекта.
Его тёмные, коротко стриженные волосы пока ещё не тронула седина (или с нашей встречи он их постоянно подкрашивал), волевой подбородок, нос слегка с горбинкой, карие внимательные глаза пристально сканировали окружающий ландшафт на предмет вражеских объектов.
Он всё ещё продолжал вести себя, как подобает диверсанту, оказавшемуся на территории вражеского объекта.
Долго вражеский объект в неизвестном направлении бороздил космос.
Мобильные пусковые комплексы, рассредоточенные по безлюдным регионам страны, наносят удары по вражеским объектам глубокого заложения, чтобы никто из развязавших эту бойню гадов не пережил своих жертв.
На дисплее красными точками вспыхнули вражеские объекты.
И пока ситуация полностью не прояснится, мы должны прикрывать это направление, ну а чтобы не сидеть без дела в блиндажах и траншеях, вести разведку и при необходимости наводить авиацию российской базы на обнаруженные вражеские объекты.
Это не позволяет ему ни говорить с тобой, ни принимать от тебя помощь, ты для него – неодушевлённый вражеский объект.
Уровнем ниже находилось ещё четыре вражеских объекта.
Что могло быть проще для королевских противолодочных фрегатов, чем встретить вражеский объект в заранее указанном месте и в случае отказа под конвоем проследовать в ближайший английский порт в качестве добровольного арестанта, потопить гадину безо всяких сомнений и колебаний?!
Это, по сути, проникновение на активный вражеский объект с немаленьким таким гарнизоном, то есть задача достаточно нетривиальная.
Как бы кого не принесло на мою голову… с другой стороны, таскаться по вражескому объекту наугад себе дороже… больше всего ненавижу две вещи: ждать и догонять.
Наши войска захватили вражеский объект, ликвидировав большую часть преступников.
– Потому что, когда колдун погибал, вызвав демона, оба дива, полностью игнорируя вражеский объект, вцеплялись друг другу в глотки и поднимали такой шум, что подоспевшие военные просто расстреливали их в упор.
Результатом наших ночных бдений стал план уничтожения вражеских объектов.

Ассоциации к слову «вражеский»

Все ассоциации к слову ВРАЖЕСКИЙ

Значение слова «вражеский»

Значение слова «объект»

  • ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЪЕКТ

Афоризмы русских писателей со словом «вражеский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вражеский»

ВРА́ЖЕСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к враг (во 2 знач.); неприятельский.

Все значения слова «вражеский»

Значение слова «объект»

ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения.

Все значения слова «объект»

Синонимы к словосочетанию «вражеские объекты»

Ассоциации к слову «вражеский»

Ассоциации к слову «объект»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я