Предложения со словосочетанием «вражеская техника»

Узнав, что немцы готовят переправу для отступления, краснофлотцы вступают в неравный бой, стараясь не пропустить к переправе вражескую технику.
Пробраться в квадрат, в котором вроде бы непонятное скопление вражеской техники.
Колонна вражеской техники, медленно продвигавшаяся в теснине ущелья, исчезла в ослепительных всплесках пламени, дрогнули скалы, вниз, дробясь на обломки, сорвались лавины многотонных глыб, серия вторичных взрывов подсветила взметнувшееся облако пыли.
Для лётчиков были доплаты за уничтоженную вражескую технику.
– Тогда нам нужно знать, критичен ли для вас захват вражеской техники и вооружений в относительно исправном состоянии, или речь идёт только о сохранении жизней личному составу противника?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: растормаживаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пять процентов к шансу нанести максимальный ущерб, попав в критически уязвимые точки вражеской техники.
Вражеская техника обнаруживается в тепловизионные прицелы, в том числе, по вспышкам выстрелов. Отсюда появлялась вероятность открыть огонь по своим.
Наши конструкторы были заинтересованы в изучении новейшей вражеской техники.
Стоит ли говорить, в какой дикий восторг они пришли, когда от вражеской техники остались лишь почерневшие остовы, а из живой силы противника уцелели едва три десятка, тут же скрывшиеся в личных порталах?
А ведь остаётся то, что мы вынесли из малайских городов, и восстановленная вражеская техника.
Один из монстров, видя, что барьер не удержал вражескую технику, бросился ей наперерез, создав вокруг чёрной сферы ещё большую сферу из переливающегося всеми цветами пузыря.
Первый осуждён за восхваление вражеской техники, второй, по доносу, за укрывательство и связь с врагами народа.
Похоже, присутствие столь продвинутой вражеской техники почти у самой границы мегаполиса вызвало у командования изрядное беспокойство.
Вражеская техника вновь врезалась в ледяной щит, сотрясая его своей мощью.
На полном ходу мы проехались по селу, по пути уничтожая вражескую технику и солдат.
Как всякие наёмники, эти солдаты удачи космической эры дорожили своими жизнями, предпочитая, по возможности, не убивать друг друга, а выводить из строя вражескую технику.
А как-то раз после боя, уничтожив несколько машин с живой силой, партизаны заметили, что в одно из селений поступает вражеская техника.
Квашнина прорвала оборону противника и прошла с боями более 170 км, уничтожила семь пехотных полков, много вражеской техники и захватила большое количество фуража, продовольствия и трофейного вооружения.
Таить надежду, что это горит вражеская техника, которая прошла два – три часа назад до нас превратив всмятку дорогу не дожидаясь отставшие машины на одну из которых наткнулись мы, я не собирался тем более, что снова послышались орудийные выстрелы уже гораздо более дальше видимых дымов.
Одному танковому учебному центру требуется команда, члены которой будут помогать немецким мастерам, ремонтировать захваченную вражескую технику и убирать помещение.
Найти вражескую технику в лесной полосе было дело не лёгкое.
Никто не вернулся, но всё же гибель наших людей не была напрасной: портал выплюнул обломки вражеской техники.
Вторые использовали, как уже упоминалось, для поднятия массивных предметов, для утилизации льда, транспортировки объектов, а также для ликвидации вражеской техники.
Солдаты и офицеры попятились назад, но жалко оставлять отвоёванную землю, находились бойцы, которые с гранатами в руках бросались к танкам, стремились уничтожить бронированную вражескую технику, сражённые падали.
И только сейчас сообразил: я же со всей этой нервотрёпкой по угону вражеской техники совсем забыл о своих страхах!
Зажатая танками с крестами на бортах, машина секретаря райкома пошла в общем потоке вражеской техники.
Суть эксперимента заключалась в создании сверхмощного электромагнитного поля вокруг корабля, который в результате этой манипуляции должен был стать невидимым для радаров вражеской техники.
Успешно применяя новую тактику борьбы с бронетанковыми силами, стрелки хладнокровно пропустили танки через линию окопов в глубину обороны, предоставив нашей артиллерии возможность бить вражескую технику прямой наводкой.
Да и советские танкисты выработали выигрышную тактику при встрече с «тигром»: несколько машин стремительно сближались с ним, сокращая расстояние до 500 м, и вели прицельный огонь тяжёлыми бронебойными болванками по бортам вражеской техники.
И то верно, здесь-то управились, да только мало ли где ещё чудо вражеской техники сейчас орудует?
Младший лейтенант сбегал за фотоаппаратом в свою машину и теперь увлечённо щёлкал затвором, запечатлевая, как он выразился, «для истории» подбитую вражескую технику.
Захват и уничтожение вражеской техники, вооружения и штабов командования противника.
Внизу, судя по показаниям датчиков, продвигалась вперёд целая колонна тяжёлой вражеской техники.
Теперь на поле сражения лежало больше двадцати пяти германцев, уцелевшая вражеская техника, скорее всего, поломанная и с отказавшими приборами, пятилась обратно в деревню.
Имели место отдельные стычки с силами противника, в результате которых было уничтожено до сорока единиц вражеской техники, в том числе двенадцать боевых роботов и один десантный бот захватчиков.
Вызвавшийся справиться с вражеской техникой боец быстро (желание жить подгоняло) заскочил через заднюю распахнутую двойную дверь в длинный бронированный корпус, пробрался на место водителя и удовлетворённо отметил, что оно не особо отличается от места в его привычной зисовской трёхтонке: та же баранка и шкалы приборов впереди, те же три педали внизу, те же ручки переключения скоростей и ручного тормоза справа.
А под горой дымилось двенадцать остовов, бывших некогда грозной вражеской техникой.
Создать такой мощный источник, который бы поражал вражескую технику на расстоянии?
Расчёт был на то, что перед ней вражеская техника притормозит и соберётся в более компактную колонну.
Генераторы активных помех, установленные на командирском аппарате, начали забивать все диапазоны, в которых предположительно могла работать вражеская техника.
На занятиях в учебном полку о них отзывались с пренебрежением, как и о большинстве вражеской техники.
Как-то сразу вместе с наступлением сумерек навалилась усталость, вокруг начала мерещиться вражеская техника, такие странные полувидения-полугаллюцинации.
Но лишь в том случае, естественно, если вражеская техника подойдёт к позициям на расстояние до пятисот метров.
Выдавать себя, пусть даже ради уничтожения ценной вражеской техники, было нельзя.
Теперь точки расположения вражеской техники доступны для всех «красных».
Залп реактивных снарядов выглядит очень эффектно – вражескую технику окружают взрывы, и лётчики честно докладывают, что цель уничтожена.
Вражеская техника немного запоздало запалила по советским позициям.
Вероятно, вражеская техника дошла до такого совершенства, что уже в будке была скрытая камера и микрофоны.
Перспективы метод открывал обширные, от банальной прослушки и видеофиксации до потенциальной возможности управления вражеской техникой, теми же андроидами, например.
Развезли, поставили, с помощью вёдер и канистр наполовину опорожнили – облили вражескую технику.

Ассоциации к слову «вражеский»

Все ассоциации к слову ВРАЖЕСКИЙ

Значение слова «вражеский»

Значение слова «техника»

  • ТЕ́ХНИКА, -и, ж. 1. Совокупность орудий и средств труда, применяемых в общественном производстве, а также область человеческой деятельности, связанная с их изготовлением, применением и усовершенствованием. История техники. Развитие техники. Достижения науки и техники. Передовая техника. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕХНИКА

Афоризмы русских писателей со словом «вражеский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вражеский»

ВРА́ЖЕСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к враг (во 2 знач.); неприятельский.

Все значения слова «вражеский»

Значение слова «техника»

ТЕ́ХНИКА, -и, ж. 1. Совокупность орудий и средств труда, применяемых в общественном производстве, а также область человеческой деятельности, связанная с их изготовлением, применением и усовершенствованием. История техники. Развитие техники. Достижения науки и техники. Передовая техника.

Все значения слова «техника»

Синонимы к словосочетанию «вражеская техника»

Ассоциации к слову «вражеский»

Ассоциации к слову «техника»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я