Предложения со словосочетанием «впечатлительные дамы»

– Будьте... – прошептала впечатлительная дама и с криком бросилась вон из египетского зала.
Паника, граничащая с истерикой особо впечатлительных дам.
Впечатлительные дамы, а также их служанки разнесли милую сказку по всему городу, добавляя новые подробности и яркие детали.
Особо впечатлительные дамы охнули в унисон, но такого же эффекта, как на альха, руна не произвела.
А некоторые особенно впечатлительные дамы готовы были платить за представление не только деньгами…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: апсилы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Последние ноты утонули в бурной овации присутствующих, некоторые особо впечатлительные дамы утирали платочками повлажневшие глаза, и даже старый князь подошёл с благодарностью.
На самом деле ему нравилось много разных слов, которыми я могла его назвать, но только это можно было бы озвучить в обществе и не сильно пошатнуть душевное спокойствие впечатлительных дам.
Но созданная мной иллюзия то появлялась в самом неожиданном месте, то тут же исчезала, чтобы появиться под ногами очередной впечатлительной дамы.
Он, наверное, принял моё хмыканье за всхлип впечатлительной дамы.
Они повскакивали с мест, некоторые вскрикнули, какая-то впечатлительная дама даже лишилась чувств.
Он разнообразил сюжеты, отправлял съёмочные группы на театр военных действий, начал демонстрировать в кинотеатрах настоящие воздушные баталии, танковые атаки, не забывая тем не менее сдабривать эту продукцию мелодрамами, которые вызывали у слишком впечатлительных дам слёзы.
И он напомнил ей о её прелести таким томным взглядом, что она едва не поверила ему, но вовремя спохватилась, поскольку перед ней всего лишь закоренелый повеса, привыкший убеждать впечатлительных дам в своём особенном отношении к ним – единственным и неповторимым.
– По мне и этого многовато за твои танцы для впечатлительных дам.
Велика радость – стирать с шин ошмётки мяса да кошачью кровь, а прохожие, в особенности впечатлительные дамы, заметив на шинах кровь, начнут звать полицейского, чтобы тот выяснил – откуда она взялась.
Видимо, умеет он с впечатлительными дамами.
В ресторане всё стихло. Посетители повернулись к сцене. В конце песни особо впечатлительные дамы промакивали салфетками глаза.
Зрители кричали, особо впечатлительные дамы упали в обморок.

Ассоциации к слову «впечатлительный»

Все ассоциации к слову ВПЕЧАТЛИТЕЛЬНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «впечатлительные дамы»

  • Красивая внешность, соединенная с дымкой романической таинственности, окутывавшей прошлое Зыбина и послужившей поводом для московских сплетниц к всевозможным рассказам о любви к нему какой-то высокопоставленной дамы из высшего петербургского круга, ее измене, трагической смерти, и призраке этой дамы, преследовавшем Зыбина по ночам, так что он изменил совершенно режим своей жизни и день превращал в ночь и наоборот — сделали то, что молоденькая, впечатлительная, романически настроенная девушка влюбилась в красивого брюнета, в глазах которого, на самом деле, было нечто демоническое.
  • Константин Николаевич облегченно вздохнул. Императрица стала задавать ему вопросы, на которые молодой человек давал точные и обстоятельные ответы, видимо, производившие на государыню хорошее впечатление, хотя весь рассказ его тяжело подействовал на ее впечатлительную душу. Несколько времени она молчала, низко опустив голову.
  • Впечатлительную женщину это утешило: это дало ей по крайней мере средство себя обманывать; а это для нее было необходимо.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «впечатлительный»

  • ВПЕЧАТЛИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Легко и живо поддающийся впечатлениям, очень восприимчивый. Впечатлительная натура. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВПЕЧАТЛИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «давать»

Афоризмы русских писателей со словом «впечатлительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «впечатлительный»

ВПЕЧАТЛИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Легко и живо поддающийся впечатлениям, очень восприимчивый. Впечатлительная натура.

Все значения слова «впечатлительный»

Значение слова «давать»

ДАВА́ТЬ, даю́, даёшь; повел. дава́й; деепр. дава́я; несов. 1. Несов. к дать.

Все значения слова «давать»

Синонимы к слову «впечатлительный»

Синонимы к слову «давать»

Ассоциации к слову «впечатлительный»

Ассоциации к слову «давать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я