Карта словосочетания «во имя детей» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «во имя детей»

Ведь зачастую весь ритм их жизни, всё их существование было для детей, во имя детей.
Брак должен быть, следовательно, религиозным актом, актом жертвы во имя детей, а не эгоистическим актом, чувственным и развращающим.
При этом другой партнёр испытывает сильный гнев, хотя столь же несчастлив, но примирился с неудачным браком во имя детей, из финансовых соображений или по иным причинам.
Новая красивая одежда также увеличивает силу женского бескорыстия, и если женщина всегда тщательно следит за собой, старается хорошо выглядеть, это на самом деле и есть её возвышенная жертва бескорыстия во имя ребёнка.
В нашем обществе принято считать, что мать обязана страдать во имя ребёнка, а не порхать по салонам красоты и чирикать с подружками в кафе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пешечка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Да падёт гнев богов на одну меня! Во имя детей покоримся, – сказала властная женщина тем, кто был у неё за спиной, оборачиваясь к ним и низко кланяясь.
Они жили во имя детей, своего светлого будущего, жили надеждой на победу.
В дальнейшей эволюции буржуазное общество пришло к такому повышению эгоистического чувства взрослых людей, к такому стремлению оградить себя от жертв во имя детей, что действительно поранило дальнейшее продолжение человеческого рода.
Удовольствие от новых игрушек, от вкусной и редкой пищи, от красивой и модной одежды, от общения с избранными сверстниками (и с брезгливым отторжением всех других), от видеокамер и компьютеров, мотоциклов и автомобилей – всё для детей, всё во имя детей!
Встреча с матерью, не экономящей на своих интересах и своём творчестве во имя детей, умеющей вдохновить личным примером своих сыновей на взросление – многого стоит.

Ассоциации к словосочетанию «имя ребёнка»

Все ассоциации к словосочетанию ИМЯ РЕБЁНКА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «во имя детей»

  • 5. И кто примет одно такое дитя во имя Мое, тот Меня принимает;
  • Они вытерпели крест твой, они вытерпели десятки лет голодной и нагой пустыни, питаясь акридами и кореньями, — и уж, конечно, ты можешь с гордостью указать на этих детей свободы, свободной любви, свободной и великолепной жертвы их во имя твое.
  • Я знаю, что, в глазах многих, выводы, полученные мною из наблюдений над детьми, покажутся жестокими. На это я отвечаю, что ищу не утешительных (во что бы ни стало) выводов, а правды. И, во имя этой правды, иду даже далее и утверждаю, что из всех жребиев, выпавших на долю живых существ, нет жребия более злосчастного, нежели тот, который достался на долю детей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «имя»

  • И́МЯ, и́мени, мн. имена́, имён, имена́м, ср. 1. Личное название человека, даваемое ему при рождении. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИМЯ

Значение слова «ребёнок»

  • РЕБЁНОК, -нка, мн. ребя́та, -бя́т, также в знач. мн. употр. де́ти (см. дети), м. 1. Маленький мальчик или маленькая девочка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕБЁНОК

Афоризмы русских писателей со словом «имя»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «имя»

И́МЯ, и́мени, мн. имена́, имён, имена́м, ср. 1. Личное название человека, даваемое ему при рождении.

Все значения слова «имя»

Значение слова «ребёнок»

РЕБЁНОК, -нка, мн. ребя́та, -бя́т, также в знач. мн. употр. де́ти (см. дети), м. 1. Маленький мальчик или маленькая девочка.

Все значения слова «ребёнок»

Синонимы к словосочетанию «имя ребёнка»

Синонимы к словосочетанию «ребёнок имя»

Синонимы к слову «имя»

Синонимы к слову «ребёнок»

Ассоциации к словосочетанию «имя ребёнка»

Ассоциации к слову «имя»

Ассоциации к слову «ребёнок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я