Предложения со словосочетанием «восхищение людей»

На её страницах появляются не только великие композиторы, исполнители и музыкальные критики, но и незаслуженно обречённые на забвение достойные восхищения люди, написать о которых я всегда считала своим долгом.
Восхищение человека вещами и его желания зависят от того, что движет им, что возбуждает его.
Выражение восхищения человеком ни в коей мере не умаляет вашего достоинства, оно даёт другому человеку возможность почувствовать себя особенным, и вам это тоже приятно.
Требуется лишь убрать осуждение, которое мы распространяем на людей, обладающих негативными качествами, и неумеренное восхищение людьми, которых мы считаем образцом для подражания.
Это постоянное желание доказать, что человек способен не только созидать красоту, но и быть её образцом, не засорять своим видом окружающую среду – природу и общество, а гармонично вживаться в неё, вызывать восхищение людей совершенством формы и богатством цветовой палитры, согласованной в деталях.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: опоганивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эти качества и, несмотря на его бедность, неподкупная честность, стоявшая преградой более мирским путям к успеху, всегда привлекали к нему многих достойных восхищения людей столь же естественно, как благоуханные растения влекут к себе пчёл, и столь же естественно он отдавал им мёд, в который за пятьдесят лет трудного опыта не просочилось ни капли горечи.
Парков много, вспомнив, что вокруг пустыня и к каждому кустику подведена линия персонального полива, испытываешь настоящее восхищение людьми, сотворившими такое.
Может быть, искреннее восхищение людей янтарём и спровоцировало его материализацию в виде рисунка.
Все поколения с молоком матери впитывают восхищение людьми, которые подарили нам победу, превозмогая невозможное.
– Эта фраза прозвучала многообещающе, и я решила вовремя включить здравый смысл и оторваться от спешных восхищений человеком за экраном.
Кто знает, на что способны мои руки, не поставят ли они на восхищение людям вот такие памятники!..
Наверное, эта нежность суть восхищение человека перед чувством абсолютной беззащитности, ощущение всесильной власти и внутренняя потребность использовать её во благо, но не против другого.
Откуда у этого римского юноши восхищение человеком, который пытался захватить его родину?
Она хотела чувств, эмоций, и вспоминала о том, как меняется мир, когда ты взаимно влюблена: все вокруг хорошие, любишь всех без исключения, всех хочется обнять, замечаешь только позитивные вещи, всё везде хорошо, тебе везде и со всеми комфортно, в мыслях нет ни прошлого, ни будущего, живешь как прилепленная к настоящему моменту, наслаждаешься каждой секундой, тело легкое (ты почти летаешь) и гибкое (будто никогда не знало зажимов), психика не знает стрессов, ты не знаешь усталости, энергии бесконечно много, всегда беспричинно весёлая, легко хохочешь от любой мало-мальски удачной шутки, радуешься мелочам, легко вдохновляешься и творишь, от всего приходишь в восторг, спокойно доверяешь людям, становишься уверенной, восхищаешься и смело выражаешь восхищение людьми и событиями, умиляешься проявлениям любых приятных чувств тобой или к тебе, ценишь открытость других и свою, становишься добрее и нежнее с собой и со всеми, испытываешь симпатию ко всем, чувствуешь единство с людьми и природой, появляется даже некоторая наивность.
Вдруг теперь, когда всё позади, в ней проснётся интерес, чувство благодарности, может, даже, чем чёрт не шутит, некоторое восхищение человеком сложной и опасной профессии.
Когда-то, лет сорок назад, эти дома, наверное, были предметом восхищения людей, что выбирались сюда из коммуналок, из изб с удобствами во дворе (и банями по субботам).
Я позволю тебе пользоваться восхищением людей и уважением иностранных дворов, потому что – понимаешь ли? – я нахожу это чудовищно смешным.
Эта книга – и предостережение, и дань восхищения людьми этой профессии.
И вдруг он, с самого приезда испытывавший презрение к пилотам и военной форме, проникся безграничным восхищением людьми, способными укротить такие машины и покорить космические силы.
Это не было романтическим увлечением, скорее восхищение человеком, никогда не унывающим и не ожесточившимся, несмотря на все удары судьбы.
– А суть разговора ты узнать не хочешь? – разозлилась я на это слепое восхищение человеком, который счёл меня предателем и шпионкой.
Но это чувство восхищения человеком сменилось желанием быть с ним.
Восхищение людей отвагой и силой своего государя впереди.
Восхищение человека животными привело к появлению тотемов-божеств, а позже многие животные-тотемы сделались домашним скотом.
Осознанность и умение фильтровать информацию помогают мне отличать истинное восхищение людьми, чьи качества стоит перенять в собственную жизнь, от того восхищения, которому следует остаться лишь в голове и в книге.
Да что там слуги, сам султан поневоле испытывал восхищение человеком, который умел повелевать львами.
Человеческая сила – это то, что вызывало восхищение людей с самых давних времён.
Эти мысли не имеют ко мне никакого отношения, поскольку я не оставлю после себя никаких творений, достойных восхищения людей.
Однажды в их гостинице остановился чиновник, и девушка лишь по походке и манере речи определила, что это путешествующий инкогнито тайный королевский ревизор, чем вызвала восхищение людей.
Второе заинтересовавшее его письмо было написано одним из воспитанников сиротского приюта, выражавшим своё искреннее восхищение человеком, добившимся многого, но являющимся таким же сиротой, как и он сам, а в конце письма подросток скромно попросил оказать приюту посильную помощь.
Я с подозрением отношусь к любым властям предержащим (за исключением нескольких достойных восхищения людей) и их представлениям о жизненно важном.
У меня всегда вызывали восхищение люди, которые на своём примере могли толково объяснить другим, как не стоит делать (или, наоборот, как сделать необходимо) в той или иной сложной ситуации.
Достойный восхищения человек во всех отношениях, его взгляды на рабство и религиозный фанатизм можно рекомендовать окружающим, но этот портрет достался мне в наследство от прежнего обитателя комнаты, а я просто решил: пусть себе висит.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «восхищение людей»

  • — Гляди-ко ты, как разъярился человек, — с восхищением сказал возница, присев на подножку брички и снимая сапог. — Это он — правильно! Такое дело всем надобно делать в одну душу.
  • Когда герои были уничтожены, они — как это всегда бывает — оказались виновными в том, что, возбудив надежды, не могли осуществить их. Люди, которые издали благосклонно следили за неравной борьбой, были угнетены поражением более тяжко, чем друзья борцов, оставшиеся в живых. Многие немедля и благоразумно закрыли двери домов своих пред осколками группы героев, которые еще вчера вызывали восхищение, но сегодня могли только скомпрометировать.
  • — Да, знаю, — откликнулся Кутузов и, гулко кашлянув, повторил: — Знаю, как же… — Помолчав несколько секунд, добавил, негромко и как-то жестко: — Она была из тех женщин, которые идут в революцию от восхищения героями. Из романтизма. Она была человек морально грамотный…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «восхищение»

  • ВОСХИЩЕ́НИЕ, -я, ср. Высшая степень удовлетворения, удовольствия от чего-л.; восторг. Привести в восхищение. Прийти в восхищение. Выразить свое восхищение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОСХИЩЕНИЕ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «восхищение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «восхищение»

ВОСХИЩЕ́НИЕ, -я, ср. Высшая степень удовлетворения, удовольствия от чего-л.; восторг. Привести в восхищение. Прийти в восхищение. Выразить свое восхищение.

Все значения слова «восхищение»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «восхищение людей»

Ассоциации к слову «восхищение»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я