Карта словосочетания «восточные дела» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «восточные дела»

Если они наотрез отказываются от подготовки костюмов, надо с невозмутимым видом сказать им о том, что любой гость, который явится на восточный день рождения без костюма, будет тот час же выставлен за дверь, так как все остальные гости, переоблачившись в восточные наряды, не потерпят среди своих людей славянской наружности.
Какой мужчина смог бы устоять перед водопадом золотистых кудрей, необычайно светлой для восточных дев кожей и прекрасными миндалевидными глазами, бархатисто-чёрными, влажными и манящими, какие бывают только у турчанок?
Пыталась самобытная мысль углубиться подальше в сущность восточных дел, но эта живая мысль, опережающая события, была подавлена презрительным равнодушием.
Да кстати сказать, я вовсе и не нахожу положения этих восточных дел столь ужасным для нас.
Вот тогда всерьёз захочется всё бросить и заняться по-настоящему восточным делом, а именно отправиться на поиски тени и провести в её прохладе остаток дня.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обесславливать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Предположим, приторный восточный день.
Наверное, таким и должен быть резидент разведки в том регионе планеты, где восточные дела тоньше всего.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «восточные дела»

  • Вдали, в дверях, показалось, как в раме, бледное, но все еще прекрасное лицо и стройная фигура восточной девы.
  • Мы видели много вблизи и вдали игравших китов, стаи птиц, которым указано по карте сидеть в таком-то градусе широты и долготы, и они в самом деле сидели там: все альбатросы, чайки и другие морские птицы с лежащих в 77˚ восточной долготы пустых, каменистых островков — Амстердама и Св. Павла.
  • Тогда же приехал к нам с Амура бывший генерал-губернатор Восточной Сибири Н. Н. Муравьев и, пробыв у нас дня два на фрегате, уехал в Николаевск, куда должна была идти и шкуна «Восток» для доставления его со свитою в Аян на Охотском море. На этой шкуне я и отправился с фрегата, и с радостью, что возвращаюсь домой, и не без грусти, что должен расстаться с этим кругом отличных людей и товарищей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «восточный дели»

Афоризмы русских писателей со словом «восточный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «восточный дели»

Восточный Дели (англ. East Delhi) — округ на востоке Дели (Национальной столичной территории Дели), один из двух округов, расположенных на левом берегу Джамны.

Все значения словосочетания «восточный дели»

Синонимы к словосочетанию «восточные дела»

Ассоциации к слову «восточный»

Ассоциации к слову «дело»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я