Предложения со словосочетанием «восточные ароматы»

Ароматическое масло куркумы включают в состав различных косметических средств, а также парфюмерных композиций для придания им специфического пряного восточного аромата.
Большая часть собранных в этой книге историй овеяна крепким восточным ароматом этого времени.
И в наши дни множество косметических средств, предназначенных для отбеливания и омолаживания кожи, включают в свой состав куркумин, а духи с добавлением эфирного масла куркумы чаруют своим тёплым восточным ароматом.
Розовые кусты и плодовые деревья распускаются там во всей красе, достигая высоты лесных деревьев, их плоды отличаются необыкновенной сочностью и нежными восточными ароматами.
Воздух наполнился приятными восточными ароматами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: раздваивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Работали магазины и лавчонки, суетились люди, дышали восточными ароматами небольшие ресторанчики и харчевни, у которых обычно не было вывесок с названиями – только характерные для этих заведений красные бумажные фонарики у входа.
Она проплыла мимо полицейского, оставляя после себя шлейф восточных ароматов с терпкими нотками, от которых сержанту ужасно захотелось чихать.
В ней был восточный аромат безгрешности, чистоты и поэтичности.
Схватила с комода духи, брызнула ими и поморщилась от тяжёлого восточного аромата: опять перепутала свои и мамины.
В воздухе витал тонкий восточный аромат с яркой ноткой сандала.
Насыщенные восточные ароматы – пачули, мускуса или сандалового дерева, равно как и анималистические духи, – не подходят для работы.
Пила, наслаждаясь восточным ароматом и терпким чайным вкусом.
Потом возникло облако восточного аромата, из которого в холле материализовалась высокая, худая брюнетка с коротким каре и ярко-красной помадой на узких губах.
Она успокоила себя, подумав, что голова вполне могла закружиться из-за распыления неподалёку очередного чересчур восточного аромата.
Классическая музыка и лёгкий восточный аромат свечей одурманивали.
Ароматы, созданные косметической империей Guerlain, любимы и по сей день – в том числе и легендарный, до сих пор любимый женщинами во всём мире Shalimar, созданный в 1921 году и ставший одним из первых современных восточных ароматов.
Но её окутал восточный аромат
Город совершенно очаровал её, своей экзотичностью, своей ни на что не похожей красотой, своим неповторимым восточным ароматом.
Они быстро собрались и спустя пару часов уже лежали в полузатененной комнате, наполненной восточными ароматами, звуками релаксирующей музыки, теплом и атмосферой блаженства.
Как только появились первые пузырьки и вокруг начал разноситься восточный аромат, позади меня раздался заунывный голос, пытающийся казаться низким и пугающим.
От неё пахло благовониями, и витали вокруг царицы восточные ароматы, создавая ореол, привлекающий не отразимой женской красотою.
Выглядел как всегда безупречно, и облако дорогого, слегка терпкого восточного аромата витало вокруг него.
С ней в комнату ворвался сладкий восточный аромат парфюма, да и сама она выглядела очень женственно, при этом, от неё исходила бешенная энергия в взгляде и уверенных движениях.
Её чёрные волнистые волосы и зелёные ведьминские глаза притягивали взгляд, а пухлые, будто потрескавшиеся от мороза губы, тело, пышущее здоровьем (не спрашивайте почему, но я был в этом стопроцентно уверен, и всё), и пряный восточный аромат парфюма рождали животные инстинкты.
От соседки исходил какой-то сладковатый восточный аромат.
Я поступлю именно так, как вы велите, – и с этими словами заспешила к выходу, оставляя после себя шлейф изысканных восточных ароматов своего платья.
Помнила, потому что прижималась к нему, вдыхая восточный аромат от армани.
Базарчик, расположенный по дороге в школу, аппетитно благоухал восточными ароматами специй и свежей зелени. Он всегда был завален овощами и фруктами.
И они оказались в полутёмной кофейне, где густой восточный аромат навевал совсем другие, неторопливые мысли.
До моего носа добрался тяжёлый душный восточный аромат духов, я не сдержался и чихнул.
С иголочки вышколенные женихи вышли из них, держа в руках цветы, распространяя облако приторно- восточного аромата мужского парфюма.
Не смотря на царящий вокруг камень в помещении было очень тепло, словно хозяин постоянно мёрз, а ещё в воздухе пахло тягучими восточными ароматами – сладковатыми и тяжёлыми.
Загадочный и роскошный восточный аромат, играющий и манящий в свою бездну, тянул за собой, не оставляя шанса на обратный путь.
Мягко шуршащая пачка, издающая восточный аромат; запах смешивается с парами бензина из зажигалки «Зиппо»; на пальцах, как крупинки золота, табачные крошки.
Прямо тянет их на остро-сладкие восточные ароматы, точно они постаревшие, но все еще претендующие на любовь жены султана.
Впервые здесь, на заседании, я почувствовал подлинный восточный аромат; больше половины присутствующих работников было из киргизов и татар.
В полумраке виднелись сосуды с цветами, необычный дивный восточный аромат затуманивал голову девушек.
И воздух наполнился аппетитным коктейлем восточных ароматов.
На вкус она, впрочем, тоже стала иной, точнее говоря, вкус у неё появился и был весьма приятен: чуть кисловат с лёгкой примесью какого-то особого пронзительного восточного аромата, способного, по-видимому, в больших количествах вызвать головокружение.
Она не румянилась и не белилась; не носила высоких замысловатых причёсок, никогда не пудрила волос золотой пудрой, не душилась восточными ароматами.
И она забралась на заднее сиденье, наполнив салон восточными ароматами, густыми и дурманящими.
Её дразнящий восточный аромат коснулся его рецепторов.
Тёплый воздух тут же окутал его, ворвался в ноздри непривычной смесью восточных ароматов.
Их пряный восточный аромат добавлял почти телесную плотность окружавшему нас пространству.
От шибанувшего в нос парфюма с тем же тяжёлым, восточным ароматом закружилась голова, и к горлу подкатил горький ком.
И хотя сантехника и ванная были белые, в целом от пространства исходил еле слышный восточный аромат.
Aqua Divina – приятный, абстрактный, гладкий, неяркий и ничем не примечательный восточный аромат, из которого получился бы отличный лосьон для загара.
Его именная композиция – чудесный, богатый, умиротворяющий восточный аромат, от которого хорошо пахнет в комнате, что всегда хороший знак.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «восточные ароматы»

  • От всех этих восточных материй, от всех этих низких и мягких диванов с массою прелестных подушек, от всех подставок из черного дерева с инкрустацией из перламутра и слоновой кости и бронзы, от этих пушистых ковров, в которых тонула нога, от всех стен, задрапированных бархатистой шерстяной материей, от всего, казалось, распространялся тонкий аромат, который проникал во все существо человека и производил род опьянения: сладострастная дрожь охватывала тело, кровь горела огнем, ум мутился, всецело побежденный желаниями тела.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «восточный»

  • ВОСТО́ЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Находящийся на востоке, лежащий к востоку, идущий с востока. Восточная граница. Восточный ветер. Восточные районы. Восточный берег. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОСТОЧНЫЙ

Значение слова «аромат»

Афоризмы русских писателей со словом «восточный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «восточный»

ВОСТО́ЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Находящийся на востоке, лежащий к востоку, идущий с востока. Восточная граница. Восточный ветер. Восточные районы. Восточный берег.

Все значения слова «восточный»

Значение слова «аромат»

АРОМА́Т, -а, м. 1. Приятный запах, благоухание.

Все значения слова «аромат»

Синонимы к словосочетанию «восточные ароматы»

Ассоциации к слову «восточный»

Ассоциации к слову «аромат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я