Предложения со словосочетанием «восстать против людей»

Учёные опасаются, говорил он, что в будущем компьютеры станут такими мощными и умными, что смогут восстать против людей.
Все попытки завершились провалом – взрывы грянули неожиданно, спутники успели зафиксировать лишь исполинские выбросы миллиардов тонн вещества, атмосфера над эпицентрами катастроф мгновенно помутилась, а затем там начали происходить невозможные, непостижимые с точки зрения современной науки явления, словно сама природа восстала против людей
Когда реальность утратили и больше не ищут, единство тоже будет утеряно, и человек восстанет против человека.
Все силы мира восстали против людей, но люди держались вместе, а власть мира была не безграничной, ибо люди черпали в друзьях и любимых силу для достижения цели, поддерживали друг друга.
Может, их родители были свидетелями этого кошмара, когда машины восстали против людей и стали убивать своих недавних хозяев.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: несосветимый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В период с 1950-х по 1980-е годы появились бесчисленные фильмы на тему вышедших из подчинения компьютеров; все они были выражением распространённой идеи о том, что вычислительные машины, воспринимавшиеся в те годы как нечто экзотическое, постепенно станут более умными и могущественными и в один прекрасный день восстанут против человека.
Первым шоком была информация, что собаки всех мастей и пород восстали против людей и бросались на всех и каждого.
Сама планета восстала против людей – стёрты материки и острова, мутировали растения и животные… да что там говорить… даже воздух превратился в яд.
Может когда-нибудь люди осозна́ют свои ошибки, и восстанут против людей создавших их.
Если всё будет идти такими же темпами, то в скором будущем технологии и искусственный разум просто восстанут против людей и наступит полный хаос.
Нет-нет, я точно знал, что роботы могут восстать против людей только в двух случаях.
Природа восстала против человека?
А ведь действительно, лесной мир восстал против людей, которые не ценили природу, безжалостно уничтожали лес, птиц, зверей.
Природа восстала против людей.
Люди восстали против людей.
Главный лозунг подобных обществ звучал так: «Машины восстанут против людей».

Ассоциации к слову «восстать»

Все ассоциации к слову ВОССТАТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «восстать против людей»

  • Раскольники там и всякие-с бродяги смущают их, против властей их восстановляют, против властей и порядков, а если человек притеснен, так он легко восстает.
  • Марксистская философия должна быть определена, как философия praxis, акта, действия, но она дорожит реальностью того материального мира, над которым работает субъект, человек, она восстает против идеализма, где лишь в мысли происходит победа над необходимостью и властью материального мира.
  • Милорадович, Мордвинов и еще человека два восстали против этого предложения, и дело пошло в сенат.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «восстать»

  • ВОССТА́ТЬ, -ста́ну, -ста́нешь; повел. восста́нь; сов. (несов. восставать). 1. Устар. и высок. Встать, подняться; воспрянуть. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОССТАТЬ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «восстать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «восстать»

ВОССТА́ТЬ, -ста́ну, -ста́нешь; повел. восста́нь; сов. (несов. восставать). 1. Устар. и высок. Встать, подняться; воспрянуть.

Все значения слова «восстать»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «восстать против людей»

Ассоциации к слову «восстать»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я