Предложения со словосочетанием «восстановление промышленности»

Первоначально движение находило поддержку у руководства страны, с ним связывали надежду на восстановление промышленности.
НЭП обеспечил восстановление промышленности до уровня 1913 г., но не предоставлял возможностей для модернизации экономики на новой технологической базе.
Эта мера стимулировала производство промышленных товаров для обеспечения товарообмена между городом и деревней, способствовала быстрому восстановлению промышленности.
Советская власть начала восстановление промышленности.
Провозглашённая в 1921 году новая экономическая политика в целом сыграла свою положительную роль, однако восстановление промышленности затянулось до 1928 года.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ре-бемоль — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Восстановление промышленности повлекло за собой возрождение рабочего класса.
Надо сказать, что политика уступок успокоила крестьян и дала большевикам известную передышку, которая ими была использована для восстановления промышленности.
Для восстановления промышленности, ремонта железных и автомобильных дорог, для увеличения объёмов экспорта было необходимо значительное количество сырья и различного оборудования.
Объявить 14-ю пятилетку и включить в неё проведение индустриализации и восстановления промышленности и сельского хозяйства нашей страны.
Недаром иногда поддерживается тезис о необходимости активизации восстановления промышленности и завершения индустриализации, а уж потом – постиндустриализации на основе высоких технологий.
НЭП оживил торговлю и мелкое производство, а увеличение налоговых поступлений дало возможность начать восстановление промышленности, доставшейся в наследство большевикам.
Для всех уже стал очевидным бандитский характер приватизации, приведший к полному краху ожидания населения на восстановление промышленности.
А поскольку в принудительном порядке натуральные доходы поступали всё более скудно, так как крестьянство не хотело прилежно работать, а национализированная промышленность не могла, советская власть рисковала остаться без средств в самый неподходящий момент неурожая, демобилизации армии и начала восстановления промышленности.
По мере освобождения советской территории от врага развернулось восстановление промышленности.
Особое место в послевоенном восстановлении промышленности занимало участие немецких фирм и финансовых учреждений.
Восстановление сельского хозяйства было тогда первоочередной задачей, которую необходимо было решить для восстановления промышленности:без хлеба рабочие не могли работать, поэтому для перехода к восстановлению промышленности надо было сначала получить продовольствие.
Восстановление промышленности проходило в очень тяжёлых условиях.
Приоритетной задачей партии было оживить сельское хозяйство, тем самым создав необходимые условия для восстановления промышленности.
Успехи в деле восстановления промышленности и сельского хозяйства позволили уже в 1947 году отменить карточную систему снабжения населения продовольственными и промышленными товарами и осуществить денежную реформу.
Прежде всего объявлен призыв к революционной молодёжи на стройки и восстановление промышленности, армии и флота.
Он подчёркивает важность экономических задач – восстановления промышленности, осуществления государственного плана электрификации всей страны, подъёма сельского хозяйства.
Для восстановления промышленности потребовалось введение новой экономической политики.
Закон о восстановлении промышленности, воплощаемый специальным правительственным агентством, способствует принятию в среде 95% предпринимателей «кодекса честной конкуренции».
Причиной медленного восстановления промышленности заключалось в очень слабой экономике, не дававшей большой помощи промышленникам возродить свои заводы и фабрики.
Основная задача этого периода состояла в подавлении сопротивления свергнутых классов, в организации обороны страны от нападения интервентов, в восстановлении промышленности и сельского хозяйства, в подготовке условий для ликвидации капиталистических элементов.
Работы по восстановлению промышленности были в основном завершены в тысяча девятьсот сорок восьмом году.
К периоду завершения 1920-х г.г. гродненцам удалось добиться восстановления промышленности и инфраструктуры.

Значение слова «восстановление»

Значение слова «промышленность»

  • ПРОМЫ́ШЛЕННОСТЬ, -и, ж. 1. Отрасль народного хозяйства, занимающаяся производством средств производства и предметов потребления, а также добычей природных богатств и дальнейшей их обработкой; индустрия. Добывающая промышленность. Обрабатывающая промышленность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОМЫШЛЕННОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «восстановление»

  • Есть два способа познания внешнего мира: один самый грубый и неизбежный способ познавания пятью чувствами. Из этого способа познания не сложился бы в нас тот мир, который мы знаем, а был бы хаос, дающий нам различные ощущения. Другой способ состоит в том, чтобы, познав любовью к себе себя, познать потом любовью к другим существам эти существа; перенестись мыслью в другого человека, животное, растение, камень даже. Этим способом познаешь изнутри и образуешь мир, как мы знаем его. Этот способ есть то, что называют поэтическим даром, это же есть любовь. Это есть восстановление нарушенного как будто единения между существами. Выходишь из себя и входишь в другого. И можешь войти во все. Все — слиться с богом, со Всем.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «восстановление»

ВОССТАНОВЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. восстановить (в 1, 2 и 3 знач.) и состояние по знач. глаг. восстановиться. Работы по восстановлению города. Восстановление здоровья. Восстановление чего-л. в памяти. Восстановление в должности.

Все значения слова «восстановление»

Значение слова «промышленность»

ПРОМЫ́ШЛЕННОСТЬ, -и, ж. 1. Отрасль народного хозяйства, занимающаяся производством средств производства и предметов потребления, а также добычей природных богатств и дальнейшей их обработкой; индустрия. Добывающая промышленность. Обрабатывающая промышленность.

Все значения слова «промышленность»

Синонимы к словосочетанию «восстановление промышленности»

Ассоциации к слову «восстановление»

Ассоциации к слову «промышленность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я