Предложения со словосочетанием «восстановительная медицина»

Затрагиваются вопросы этапа санаторного оздоровления с помощью методов восстановительной медицины, проблемы боевого стресса, социальных напряжений, причины психических срывов как результата внутриличностного конфликта.
В ближайшем будущем пройдёт ряд конференций и семинаров, где планируется рассмотреть вопросы интеграции классической восстановительной медицины с современным вариантом древней лечебной системы «Здрава» и её неотъемлемой частью – «Славянской гимнастикой».
Энергичное внедрение этих теорий позволит более доказательно раскрыть полифоничность причин, обусловливающих дезадаптацию, определить фундаментальный подход к нормированию условий и выработки более динамичной тактики и стратегии восстановительной медицины.
Функциональный уровень восприятия, на котором музыка воздействует на вегетативную нервную систему, является основой функциональной музыки – сферы восстановительной медицины, которая применяет музыкальные сигналы без психотерапевтического вмешательства.
Через год сотрудничество петербургского медицинского института и новгородского филиала было налажено в полном объёме: оба центра восстановительной медицины работали с полной и максимальной загрузкой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: стаскиваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
У пациентов, способных к самообслуживанию и не нуждающихся в круглосуточном наблюдении медицинским персоналом, появилась возможность получить медицинскую реабилитацию в ближайшем отделении восстановительной медицины амбулаторно-поликлинического учреждения своего района, то есть в пределах «шаговой доступности».
Основными задачами восстановительной медицины являются восстановление утраченных вследствие болезни организма функций, а также поддержание этих функций на уровне, обеспечивающем достаточные качество и длительность жизни.
Оптимизации подбора средств реабилитации в соответствии с функциональным состоянием всех лимитирующих систем организма больного, необходимо и врачам восстановительной медицины в условиях стационара.
Целью работы является создание целостной системы взаимосвязанного применения различных средств медицинской реабилитации, единого понимания общего направления восстановительного процесса у конкретного пациента специалистами различных медицинских направлений восстановительной медицины.
Проработав далеко не один год в области восстановительной медицины, изучая и анализируя специальную литературу, проводя многие часы в поисках и испытаниях различных методик лечения, я в итоге пришёл к шиацу, как наиболее эффективному методу.
При построении индивидуальных реабилитационных программ (в том числе компьютерных) и использовании различных средств восстановительной медицины необходимо учитывать перечисленные выше принципы.
Книга адресована, прежде всего, людям медицинских специальностей: терапевтам, неврологам, специалистам восстановительной медицины.
История развития нейрореабилитации, как самостоятельного направления в структуре медицинской реабилитации и системе восстановительной медицины насчитывает не одно столетие.
Свято место пусто не бывает и без друзей был создан всероссийский институт восстановительной медицины, который возглавили совершенно неизвестные им функционеры.
Однако, реабилитационный процесс, как в спортивной деятельности, так и в вопросах восстановительной медицины в клинической практике всё чаще включает в себя методику кинезиологического тейпирования, отмечая её несомненные преимущества – кинезиотейпирование практически не имеет противопоказаний, побочных эффектов, не является допингом, что важно для спортивной индустрии, не имеет возрастных ограничений, безопасно при беременности и хорошо сочетается, как с медикаментозной терапией, так и с другими реабилитационными технологиями.
Кабинеты восстановительной медицины делают сейчас куда лучше, проверка проходит на аппаратуре, которая иногда занимает даже пару этажей здания.
Это является основной задачей врачей входящих в специальность восстановительная медицина (врачи по лечебной физкультуре, массажу и спортивной медицине, физиотерапии, диетологии, мануальной терапии, рефлексотерапии, психотерапии, фитотерапии, гомеопатии, гирудотерапии и др.).
Между тем, значение профилактической, восстановительной медицины подтверждается временем.
Тогда восстановительная медицина будет носить не только лечебный, но и превентивный характер, упреждающий дальнейшее развитие заболевания.
Рационально построенные и адекватные функциональному состоянию всех систем организма программы восстановительной медицины способствуют профилактике многих заболеваний, улучшают работу различных органов и систем, повышают физическую и умственную работоспособность, предупреждают раннее старение организма.
Именно эти особенности механизмов реализации эффекта применения акупунктурных методов определяют их высокую значимость и для решения проблем восстановительной медицины, одной из основополагающих задач которой является укрепление здоровья человека, профилактика и лечение заболеваний на базе максимального использования нелекарственных технологий.
Всё большую актуальность приобретает включение методик восстановительной медицины, в частности различные виды рефлексотерапии, в том числе фармакопунктура.
Кроме того, растения адаптогенного действия – это важная составляющая восстановительной медицины.
Началась тотальная работа по организации всех аспектов восстановительной медицины.
Чудеса вопреки данным восстановительной медицины происходят у нас как-то обыденно.
Следовательно, ещё одной особенностью восстановительной медицины является именно её неисчерпаемый потенциал развития и высокая степень открытости для применения новейших достижений науки, в том числе достижений как западной, так и восточной медицины.
Во многих случаях восстановительная медицина более привлекательна для страдающего человека, чем обычная.
Вообще говоря, восстановительная медицина имеет достаточно широкий набор инструментальных методов лечения.
Восстановительная медицина направлена на активацию внутренних систем защиты человека.
Однако важно отметить, что далеко не все направления восстановительной медицины достаточно хорошо изучены и проработаны.
Восстановительная медицина уместна при весьма широком спектре заболеваний и повреждений.
После тяжёлых операций или консервативных методов лечения, требующих серьёзного вмешательства в организм, восстановительная медицина обеспечивает быструю реабилитацию и помогает полному выздоровлению, а в более лёгких случаях часто можно обойтись вообще без помощи таблеток, уколов и капельниц и даже без прямого вмешательства хирурга.
Современный уровень восстановительной медицины позволяет диагностировать и устранять физиологические нарушения для предотвращения заболеваемости.
Но с развитием методов восстановительной медицины возникла новая концепция здоровья.
Немедикаментозными методами восстановления функциональных показателей здоровья занимается восстановительная медицина.
Весь комплекс методов восстановительной медицины приведён в первой главе.
Одной из опций восстановительной медицины является целенаправленное лечебное питание.
Как вытекает из вышеприведённого, восстановительная медицина носит в основном профилактический и реабилитационный характер и имеет своей целью восстановление потенциала здоровья, позволяющего осуществлять полноценную личную, трудовую и общественную жизнь, в том числе за счёт увеличения резервных возможностей организма и компенсации патологических нарушений, снизить риски заболеваемости и смертности, увеличить качество жизни в пожилом и старческом возрасте, увеличить время активного долголетия и т. д.
Особое внимание в восстановительной медицине уделяется вопросам очищения организма, которое, как правило, является первым шагом к восстановлению здоровья.
Так, целенаправленное питание хоть и упоминается в качестве атрибута восстановительной медицины, однако практически оно не получило до настоящего времени должного применения как вследствие недостаточной изученности его влияния на показатели здоровья, так и в результате множества противоречивых исследований по данной тематике.
Концепция восстановительной медицины предусматривает два основных направления – сохранение здоровья здоровых и собственно реабилитацию, то есть наиболее оптимальное восстановление здоровья человека, перенёсшего острое заболевание или обострение хронического недуга.
Восстановительная медицина нацелена не на поиск симптомов болезни, а на оценку резервных функциональных возможностей организма.
Восстановительная медицина постоянно развивается, и если врачи быстро вникают в нововведения, то пациенту или его близким могут быть непонятны многие из появившихся формулировок.
Во всём мире сейчас идёт переоценка ценностей, и упор делается на методы восстановительной медицины.
За территорией клиники есть большой пустырь, который можно освоить и там разместить как лечебные корпуса нового центра восстановительной медицины, так и гостиницу для приезжих.
Метаболический принциппостроения реабилитационных программ обосновывается азотистой (метаболической) теорией медицинской реабилитации, созданной на основе экспериментального изучения комбинированного воздействия на организм различных средств восстановительной медицины.
Моё личное мнение, основанное на знании современной системы восстановительной медицины и реабилитации, в том, что не стоит уповать только на помощь государственных или частных структур, заинтересованных в первую очередь в извлечении прибыли, а не в оказании помощи в рациональном объёме.
Лечебная физкультура, фитнес и восстановительная медицина являются основным омолаживающим средством, поскольку регулярные занятия физическими упражнениями, самомассажем, водными и бальнеопроцедурами улучшают трофику тканей, вегетативную регуляцию, повышают функциональное состояние различных систем организма, развивают компенсации.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «восстановительная медицина»

  • — Нельзя, как мне кажется… На четыре тысячи квадратных верст нашего уезда, с нашими зажорами, метелями, рабочею порой, я не вижу возможности давать повсеместно врачебную помощь. Да и вообще не верю в медицину.
  • Он, как доживший, не глупый и не больной человек, не верил в медицину и в душе злился на всю эту комедию, тем более, что едва ли не он один вполне понимал причину болезни Кити.
  • — Отлично! Ты не поверишь, какой это режим полезный против всякой дури. Я хочу обогатить медицину новым термином: Arbeitscur. [лечение работой,]
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «восстановительный»

Значение слова «медицина»

  • МЕДИЦИ́НА, -ы, ж. Совокупность научных знаний о болезнях, их лечении и предупреждении. Экспериментальная медицина. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕДИЦИНА

Афоризмы русских писателей со словом «медицина»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «восстановительный»

ВОССТАНОВИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к восстановлению. Восстановительные работы. Восстановительный период.

Все значения слова «восстановительный»

Значение слова «медицина»

МЕДИЦИ́НА, -ы, ж. Совокупность научных знаний о болезнях, их лечении и предупреждении. Экспериментальная медицина.

Все значения слова «медицина»

Синонимы к словосочетанию «восстановительная медицина»

Ассоциации к слову «медицина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я