Предложения со словосочетанием «воспроизводить музыку»

Эта программа позволяет воспроизводить музыку и фильмы разных форматов, переписывать аудиодиски на жёсткий диск и записывать музыкальные сборники из файлов различных звуковых форматов на CD.
Спустя некоторое время он уже сможет хорошо сыграть мелодию «с листа», потом научится воспроизводить музыку на слух, самостоятельно сочинять её, подбирать аранжировки и достигнет способности к музыкальной импровизации.
Ацетиленовые горелки излучают яркий свет, киноаппарат воссоздаёт, словно по волшебству, пейзажи дальних стран, картины тропической природы, пианола воспроизводит музыку, граммофон – человеческий голос, библиотека предоставляет знания.
Возможность воспроизводить музыку по своему выбору и слушать в любом месте (это стало абсолютно новым) была огромным преимуществом Walkman, особенно среди подростков, которые сыграли огромную роль на пути успеха Walkman.
Apple не выдавала лицензии на собственный DRM сторонним компаниям, в результате чего только устройства от Apple, а также их медиа-проигрыватель QuickTime могли воспроизводить музыку из iTunes.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: публикационный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Но… ты же маг, зачем тебе гитара. Вы же можете просто воспроизводить музыку инструментов. Наши маги так часто на праздниках делают.
Это устройство воспроизводит музыку? – парень недоверчиво поднял бровь.
Оказалось, родителей уже давно не было в палате, а я под влиянием обезболивающих препаратов стала похожа на сломанный аппарат, который воспроизводил музыку намного позже, чем нажимаешь на кнопку «Play».
Комбинация отмены всё больше и больше использовалась, пока наконец под лучами солнца код не застыл, а бот на канале воспроизводил музыку, радостно доносившуюся из наушников.
Дедушка проверил каждую кнопку, каждую деталь, убедившись, что инструмент готов воспроизводить музыку прошлых лет.
За неимением магнитолы, которую босс сразу снял и бросил в бардачок, моя повидавшая виды голова воспроизводит музыку самостоятельно.
Мы с таксистом без труда сопоставили оба факта: первый телефон тут же переместился в руку, второй перестал воспроизводить музыку.
Аппарат сам воспроизводит музыку сфер.
Вечером пошли в открытый кинотеатр, где для «наших» крутили фильм «Бриллиантовая рука», а потом я мучился со своей новой магнитолой, которая не хотела воспроизводить музыку.
Amazon Alexa – это персональный ассистент, который позволяет воспроизводить музыку, искать информацию в интернете и получать ответы на вопросы.
Я даже не знал, как ему объяснить, что эта вещь с кнопками и экраном не только выполняет функцию телефона, но и может воспроизводить музыку, видеозаписи, демонстрировать изображения, записывать звуки и видео, печатать текст и многие другие возможности, о которых здешние жители и догадываться не могут.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «воспроизводить музыку»

Значение слова «воспроизводить»

Значение слова «музыка»

  • МУ́ЗЫКА, -и, ж. 1. Искусство, отражающее действительность в звуковых художественных образах. Инструментальная музыка. Вокальная музыка. Симфоническая музыка. Теория музыки. История музыки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МУЗЫКА

Афоризмы русских писателей со словом «воспроизводить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «воспроизводить»

ВОСПРОИЗВОДИ́ТЬ, -вожу́, -во́дишь; несов., перех. 1. Несов. к воспроизвести.

Все значения слова «воспроизводить»

Значение слова «музыка»

МУ́ЗЫКА, -и, ж. 1. Искусство, отражающее действительность в звуковых художественных образах. Инструментальная музыка. Вокальная музыка. Симфоническая музыка. Теория музыки. История музыки.

Все значения слова «музыка»

Синонимы к словосочетанию «воспроизводить музыку»

Ассоциации к слову «музыка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я