Предложения со словосочетанием «воспроизводить информацию»

Способность воспроизводить информацию, опираясь исключительно на память, которую вы попытались проверить во время нашего тестирования, – это самый сложный тест на запоминание.
Однако большинство из этих авторов воспроизводят информацию, полученную из вторых и третьих рук, так что их рассказы следует сверять с другими источниками.
Нарушения памяти с утратой или снижением способности хранить и воспроизводить информацию называются амнезией, или гипомнезией.
Вы работаете у нас недавно, в отделе документооборота, – генеральный воспроизводил информацию из моего личного дела и уверенно отделял один из бумажных стаканчиков от подставки.
– Мы, в течении нашей жизни неоднократно, неожиданно проснувшись, испытываем первые несколько секунд состояние непонимания пространства, это тот момент когда мозг ещё продолжает двигаться по направлению сна, а сознание уже начинает воспроизводить информацию реальности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перевалец — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она может одновременно воспроизводить информацию (благодаря комплементарным свойствам своих нуклеотидов) и выполнять химические реакции (благодаря реакционной способности и склонности к сложным трёхмерным структурам).
Она научилась учиться: не просто воспроизводить информацию, взятую из баз данных, а анализировать её, делать выводы и корректировать свою модель поведения исходя из новой информации.
Также можно сказать, что информация наложена на материю, является слитной, единой формой бытия, в которой материя воспроизводит информацию, а информация воспроизводит материю.
Из средств обучения, мне очень понравились информационные кристаллы, которые могли воспроизводить информацию в голографическом виде, что часто было значительно нагляднее, чем в книгах.
Что делает жизнь живой? Способность воспроизводить информацию. Точнее, способность информации воспроизводить саму себя. Но всё по порядку.

Значение слова «воспроизводить»

Значение слова «информация»

Афоризмы русских писателей со словом «воспроизводить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «воспроизводить»

ВОСПРОИЗВОДИ́ТЬ, -вожу́, -во́дишь; несов., перех. 1. Несов. к воспроизвести.

Все значения слова «воспроизводить»

Значение слова «информация»

ИНФОРМА́ЦИЯ, -и, ж. 1. То же, что информирование.

Все значения слова «информация»

Синонимы к словосочетанию «воспроизводить информацию»

Ассоциации к слову «информация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я