Предложения со словосочетанием «восприятие глубины»

Для людей с нормальным бинокулярным восприятием глубины это довольно простая задача, и таким способом можно измерить кажущуюся глубину.
Экспериментально показано наличие восприятия глубины, объёма образов плоскостных изображений, величина которых соизмерима с трёхмерными параметрами, наблюдаемыми при рассматривании 3D-растровых изображений.
Это и обуславливает восприятие глубины, перспективы в отличие от случая с равноудалёнными объектами, когда соотношение данных различных моментов фиксации даёт иные впечатления.
Мы можем взять рисунки с двойственным восприятием глубины.
Можно считать, что подобное чередование восприятия глубины представляет собой смену перцептивных «гипотез».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сусличий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если мы сделаем настоящий трёхмерный куб, то обнаружим, что, когда он переворачивается в нашем восприятии, мы видим вместо куба усечённую пирамиду, поскольку та поверхность куба, которая кажется ближе, выглядит меньше, чем та, которая воспринимается как более удалённая; здесь константность действует в обратном порядке, в соответствии с видимой, а не истинной глубиной, что и приводит к искажениям величины при изменении восприятия глубины.
Поля зрения обоих глаз у человека частично совпадают, что имеет большое значение для восприятия глубины пространства.
Однако и те и другие коды – это лишь иллюзия восприятия глубины, двухмерное изображение того, как мы видим мир.
Холодные жёлтые глаза с узкими зрачками выглядывают над челюстями, широко расставлены, что обеспечивает отличное восприятие глубины и ночное зрение.
Механизмы восприятия глубины включаются физиологами как необходимый центральный элемент данного вида рефлексов.
Большие стереоскопические, слегка смещённые вперёд глаза свидетельствуют, что это было ночное существо с превосходным восприятием глубины пространства.
Чтение книг, изучение нового материала по теме, о которой вопрошаешь, способствует восприятию глубины, ясности, мудрости и истины передаваемых посланий.
Что касается учения о бинокулярном зрении, то проблемы одиночного видения фиксированных объектов и двойного видения нефиксированных объектов, а также пластического зрения и восприятия глубины вновь породили множество разноречивых попыток объяснения.
Это побеждает некоторые методы восприятия глубины нашим мозгом.
Но, не поверите, мужчины и женщины по-разному обрабатывают восприятие глубины.
Я обретаю восприятие глубин!
Белизна имеет привычку нарушать восприятие глубины, и если бы не небольшая коллекция полузасыпанных снегом домишек в самом низу для сопоставления масштабов, я мог бы вообще не заметить крутизны склона, пока давить на тормоза не стало бы бесполезно, и я слетел бы вниз, где оказался бы совсем мёртвым и успел бы как раз к ланчу.
Голова маленькая и компактная, с высокими ушами и направленными вперёд глазами, которые обеспечивают отличное восприятие глубины.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «восприятие глубины»

Значение словосочетания «восприятие глубины»

  • Восприятие глубины, дифференциальное восприятие расстояния (от лат. differentia – разность, различие) — зрительная способность воспринимать действительность в её трёх измерениях, воспринимать расстояние до объекта. (Википедия)

    Все значения словосочетания ВОСПРИЯТИЕ ГЛУБИНЫ

Афоризмы русских писателей со словом «восприятие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «восприятие глубины»

Восприятие глубины, дифференциальное восприятие расстояния (от лат. differentia – разность, различие) — зрительная способность воспринимать действительность в её трёх измерениях, воспринимать расстояние до объекта.

Все значения словосочетания «восприятие глубины»

Синонимы к словосочетанию «восприятие глубины»

Ассоциации к слову «восприятие»

Ассоциации к слову «глубина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я