Предложения со словосочетанием «восприимчивость организма»

Это выражается в повышенной восприимчивости организма человека к различным инфекциям.
Микробы из почвы тренируют иммунную систему и улучшают состав нашего микробиома, благодаря чему снижается восприимчивость организма к инфекциям.
Всё дело в индивидуальной восприимчивости организма к природным лечебным факторам.
Обмен льером для нас сейчас весьма актуален, особенно потому, что нет другого способа усилить восприимчивость организма и правильно определить: сможет ли в будущем возникнуть влечение более высокого уровня, нежели простая симпатия.
Гибель организма из-за какой-либо болезни старости можно рассматривать как вариант первого способа смерти, поскольку в старости порог восприимчивости организма к неблагоприятным воздействиям снижается, и потому реакция организма на болезнь, которая приводит к гибели, так или иначе представляет собой именно резкое воздействие неблагоприятного фактора.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: льячка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Снижает восприимчивость организма к инфекциям, кислородному голоданию и влиянию ультрафиолетового излучения.
При железодефицитной анемии наблюдаются ухудшение самочувствия, слабость, усталость, раздражительность, бледность кожных покровов, снижение аппетита, повышается восприимчивость организма к инфекционным заболеваниям.
Кроме того, он способствует сильнейшей восприимчивости организма к разным патогенам, вызывающим заболевания дыхательных путей.
Покраска волос или завивка химическим путём, влияет на организм любого человека, а вовремя беременности может усилиться восприимчивость организма.
Так, бедный витаминами, микроэлементами и растительной клетчаткой рацион с высоким содержанием полуфабрикатов и консервированных продуктов резко повышает восприимчивость организма буквально ко всему (подробнее о причинах этого смотрите в главе «Пищевая аллергия»).
А вот сложные косметологические процедуры нежелательны из-за высокой восприимчивости организма к любым вмешательствам.
Внутриутробное программирование – это регулирование функций в критическом периоде развития плода, которое имеет отдалённые последствия для организма; определяет последующую восприимчивость организма к хроническим и острым заболеваниям, которая закладывается на клеточном и молекулярном уровнях.
Как их лечить – и возможно ли какими-то мерами, например медикаментозными, снизить восприимчивость организма к излучению?
Действие пиявок, в конечном итоге, зависит от силы раздражения и индивидуальной восприимчивости организма.

Ассоциации к слову «восприимчивость»

Все ассоциации к слову ВОСПРИИМЧИВОСТЬ

Значение слова «восприимчивость»

Значение слова «организм»

  • ОРГАНИ́ЗМ, -а, м. 1. Живое целое (существо или растение) с его согласованно действующими органами. Простейшие организмы. Животный организм. Растительный организм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОРГАНИЗМ

Афоризмы русских писателей со словом «восприимчивость»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «восприимчивость»

ВОСПРИИ́МЧИВОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство по знач. прил. восприимчивый.

Все значения слова «восприимчивость»

Значение слова «организм»

ОРГАНИ́ЗМ, -а, м. 1. Живое целое (существо или растение) с его согласованно действующими органами. Простейшие организмы. Животный организм. Растительный организм.

Все значения слова «организм»

Синонимы к слову «восприимчивость»

Синонимы к слову «организм»

Ассоциации к слову «восприимчивость»

Ассоциации к слову «организм»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я