Предложения со словосочетанием «воспитание внуков»

Стратегию воспитания внуков, буквально с первых дней их жизни, определяла сама императрица.
Бабушки не всегда ладили между собой, но в методах воспитания внука были единодушны.
Создавать почву на грядках у дома – это не труд, а приятное удовольствие и элемент воспитания внуков.
Для любого чеченца является святой обязанностью построить для своих детей дом, обустроить их личную жизнь и дать достойное воспитание внукам.
Те из них, кому довелось заниматься воспитанием внука, сделали всё, чтобы вдохнуть её и в душу будущего поэта.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разножка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Бабушка была очень заботливой, но в том, что касалось воспитания внуков, никогда на мягкость не сбивалась.
С мужем она развелась давно, новую семью не завела, и единственным смыслом своей дальнейшей жизни она считала воспитание внука, любимого и дорогого вдвойне от тоски по рано и трагически погибшей дочери.
У этого семидесятидвухлетнего старца ещё достанет сил, чтобы взять на себя руководство воспитанием внука.
Обрадовались оба, разговорились, уже как дедушки поняли друг друга и протараторили минут двадцать о проблемах воспитания внуков и их родителей.
В чём же, в конце концов, заключалось бабушкино воспитание внука?
Она неутомимо трудилась, много сил отдала воспитанию внуков.
Бабушка с радостной покорностью принимает традиционную роль помощницы мужчины, при воспитании внука исполняет, как и мать, скорее презентационные функции.
После двух побегов из детского сада она категорически выступила против родительского произвола, присоединив к своим хозяйственным обязанностям по дому воспитание внука, которым, впрочем, и без того немало занималась до сих пор.
Родители его встреч не жаждали – он объяснял это сложными взаимоотношениями с самого детства и тотальной занятостью воспитанием внуков – детей брата, с которыми он также не общался.
Ну, например, очень хотелось им в воспитании внука добиться того, чего они не смогли добиться в воспитании собственного чада.
Так что, когда дедушки и бабушки наигрались, воспитанием внука стали заниматься няни и гувернантки.
И в этот раз я возьмусь за воспитание внука лично, чтобы и его не потерять, – припечатал окончательно мужчина, а его глаза наполнились пламенем, среди которого уже и не угадывался узкий зрачок.
Моя помощь в воспитании внуков дала свои результаты.
– Да, ты во многом прав, да и хочу посвятить остаток жизни воспитанию внука… и внучка вот-вот скоро будет.
Она считала, что раз уж ей, старухе, доверено воспитание внука, то она должна воспитать его настоящим мужчиной, без всяких там «сюси-пуси» и поцелуйчиков.
Его дед в свободное от воспитания внука время бегал по окрестным лужайкам с сачком и банкой.
Она отбросила всякие мысли о новом замужестве, после войны продала дом, разделила деньги между детьми и всецело отдалась воспитанию внуков.
Впрочем, к чести супруги полковника она всё это время не переставала поддерживать с ним контакт и с завидной настойчивостью звала «непутёвого» мужа к себе, с обещанием всяческих «плюшек» в виде остро нуждающихся в мужском воспитании внуков.
Не сочти это за оскорбление, но я не ощущаю радости при мысли о том, что должен воплощать твой сценарий моей судьбы: дом – работа – дом – воспитание ребёнка – потом воспитание внука – пенсия – смерть.
Mon papa решил компенсировать загубленное детство сына, загубив воспитание внука.
Я думаю, у большинства читателей нашей книги есть родительский опыт и опыт воспитания внуков.
Когда мать пропала, оставив короткую записку со словами извинений и просьбой, чтоб они не пытались её искать, за воспитание внуков взялась бабушка по отцовской линии.
Во-первых, бабушкино воспитание внука строилось на идеалах честности, преданности и справедливости.
Его величество просто ожил и намерен всего себя посвятить воспитанию внука.
Именно для этого и существует поколение пра-родителей, то есть бабушек и дедушек, смысл существования которых и заключается в духовном воспитании внуков.
– А он хочет собаку? – интересуюсь я, не желая обсуждать воспитание внука посреди клиники.
Слишком сильно он жалел дочь в тот момент, когда она потеряла мужа, и позволил ей зайти в воспитании внука слишком далеко.
Вполне возможно, что дедушка с бабушкой что-то в воспитании внука проглядели, позволяли ему излишнюю самостоятельность, а иногда и вседозволенность.
Дед занимался воспитанием внука – учил его и наказывал.
Мать займётся воспитанием внуков и научится стряпать пирожки с блинами.
Дедушка мало озабочен проблемами воспитания внуков, а трудности и трения в семейных взаимоотношениях детей его почти не интересуют.
Жену он похоронил три года тому назад и в свободное от воспитания внука время, осваивал что-то новое и неизведанное в своей жизни.
Мама полностью отдавалась воспитанию внука, а я был предоставлен самому себе.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «воспитание внуков»

  • Княгиня Ирина Васильевна в это время уже была очень стара; лета и горе брали свое, и воспитание внука ей было вовсе не по силам. Однако делать было нечего. Точно так же, как она некогда неподвижно оселась в деревне, теперь она засела в Париже и вовсе не помышляла о возвращении в Россию. Одна мысль о каких бы то ни было сборах заставляла ее трястись и пугаться. «Пусть доживу мой век, как живется», — говорила она и страшно не любила людей, которые напоминали ей о каких бы то ни было переменах в ее жизни.
  • «Жениться? Ну… зачем же нет? // Оно и тяжело, конечно, // Но что ж, он молод и здоров, // Трудиться день и ночь готов; // Он кое-как себе устроит // Приют смиренный и простой // И в нем Парашу успокоит. // Пройдет, быть может, год-другой — // Местечко получу — Параше // Препоручу хозяйство наше // И воспитание ребят… // И станем жить, и так до гроба // Рука с рукой дойдем мы оба, // И внуки нас похоронят…»
  • Он сам недолго пережил ее, не более пяти лет. Зимой 1819 года он тихо скончался в Москве, куда переехал с Глафирой и внуком, и завещал похоронить себя рядом с Анной Павловной да с «Малашей». Иван Петрович находился тогда в Париже, для своего удовольствия; он вышел в отставку скоро после 1815 года. Узнав о смерти отца, он решился возвратиться в Россию. Надобно было подумать об устройстве имения, да и Феде, по письму Глафиры, минуло двенадцать лет, и наступило время серьезно заняться его воспитанием.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «воспитание»

  • ВОСПИТА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. воспитать. Воспитание детей. Коммунистическое воспитание трудящихся. Воспитание воли. Взять на воспитание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОСПИТАНИЕ

Значение слова «внук»

Афоризмы русских писателей со словом «воспитание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «воспитание»

ВОСПИТА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. воспитать. Воспитание детей. Коммунистическое воспитание трудящихся. Воспитание воли. Взять на воспитание.

Все значения слова «воспитание»

Значение слова «внук»

ВНУК, -а, м. 1. Сын дочери или сына.

Все значения слова «внук»

Синонимы к словосочетанию «воспитание внуков»

Ассоциации к слову «воспитание»

Ассоциации к слову «внук»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я