Карта словосочетания «воспалённый ум» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «воспалённый ум»

Ему тоже очень нравилось ходить вот так, и было время, когда он проводил многие часы, расхаживая взад и вперёд и напряжённо думая над чем-то, пока, наконец, нужная мысль не осеняла воспалённый ум.
Единичные случаи мужеложества родили в воспалённых умах гипотезу, опровергнутую самой историей.
Победа мировой революции в воспалённых умах бунтарей виделась неоспоримой.
Он постоянно что-то бормотал, как будто рассказывал истории – возможно, это были воспоминания, возможно, выдумки воспалённого ума, и он совершенно не реагировал на окружающих – он находился в своём собственном мире.
Потому что надеюсь показать: развенчивание выдумок чьего-то воспалённого ума – тоже подчас увлекательная задача, притом, полагаю, небесполезная.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: соложённый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Воспалённый ум подсказывал иную причину: интриги.
Часто воспалённые умы находят причину в характере, порчах, неадекватности.
Волосы, заплетённые в длинные косы, стучали по ягодицам пленниц, и что творилась в воспалённых умах негодяев ― можно было только догадываться.
Короче, я осознал, что телепортация, это не бред воспалённого ума, а реально существующий факт, и что человеческий разум способен на многое!
Отдавая должное воображению авторов этих произведений, хотелось бы выразить своё субъективное неприятие произвольной трактовке некоторых, имевших реальное воплощение фактов и событий, которые игрой фантазии воспалённого ума приобретают несвойственные черты и переносятся в совсем не соответствующие им временные рамки, только ради непредсказуемой интриги сюжета да сочной для падкого на различные извращения читателя картинки.
Тьма вопросов терзала воспалённый ум мальчика, но ни один из них так и не слетел с его уст. «Не время», – твёрдо решил он, будто начиная ощущать растущее напряжение.
Но вызов, который бросает обида воспалённому уму, обрёл новые, не менее губительные формы: нервные расстройства, помешательства, суицид.
Воспалённый мыслеобраз фиксируется воспалённым сознанием и обрабатывается воспалённым умом.
Мечты воспалённых умов о всеобъемлющем контроле над обществом с развитием цифровых технологий обретают, наконец, вполне зримые черты.
Угрозу уничтожения не только сел и городов, не только церквей и промышленных гигантов, но уничтожение самой сути русской нации фашисткой машиной истребления людей, кто не вписывался в концепцию «высшей расы», надуманной воспалённым умом, лишённой чувств и мудрости, личности – Гитлера.
Зачем мне эта дряхлая, бесполезная мумия? – крутилось в воспалённом уме девушки.
Его воспалённый ум дошёл почти до безумия: ему стали видится сны наяву, а каждую ночь он видел один и тот же сон про отца.
Легенды о сокровищах питали воспалённый ум жаждущих добычи королей.
Почему-то именно это место напоминало ей о смерти матери, она понятия не имела, почему её воспалённый ум связывает это место с далёким печальным событием детства, может из-за магического холода?
Верный слуга знал, что герцог ночью почти не спит, так как время дня тоже подвергалось преображению и местами становилось точкой творческого размышления, не давая воспалённому уму забыться от дневной суеты.
Чего только не придумает воспалённый ум ревнивой женщины, отвергающей чувство материнства.
Не очередной приступ тревоги, не плод воспалённого ума, а настоящее физическое переживание.
Картины грядущих ужасов сменяли одна другую в воспалённом уме молодого человека.
– Какой воспалённый ум догадался отыскать за тридевять земель этот вирус и притащить его в наш город?
Так… Снова и по порядку. Делаем поправку на корявый язык поясняющего и воспалённый ум вопрошающего.
То ли вражда, то ли ненависть воспалённых умов, но при её главенстве закрылась половина приходов, три четверти монастырей, погибли многие священники, поощрялись издевательства над паствой.
Она уж точно ничего не придумала – для неё реальность такова, какой её принято воспринимать искателями редких проявлений продуктивности воспалённого ума.
Чаще ограничения порождаются моральными установками общества, отсеивая таким образом бред воспалённого ума душевнобольных людей.
– Вот вы и прибыли в землю, которую ваш воспалённый ум мечтал обрести.
У него было много имён, которые впору было назвать бреднями воспалённых умов, и никто не мог ручаться о том, какое из них соответствует правде.
Либо у создателя зеркала была предельно богатая фантазия, либо подобная перенасыщенность деталями стала следствием воспалённого ума.
Но нас будет оставаться всё меньше, пока мы не начнём думать, опираясь на сердце, а не на сплетни и ложные выводы воспалённого ума.
Но воспалённый ум быстро подбросил новую идею – надо позвонить друзьям.
Я замер на том же месте. Да чтоб его, этого беса. Он назвал слово, на которое мой воспалённый ум отреагировал, как бык на красную тряпку.
Где тот счастливый миг, когда вы открываете глаза и обнаруживаете, что вы лежите в своей кроватке, у себя дома, и всё, что вам привиделось – лишь глупая фантазия воспалённого ума?
Это всё похоже на сон, на бред воспалённого ума.
– Это ваши домысли, фантазии воспалённого ума.

Ассоциации к слову «воспалённый»

Все ассоциации к слову ВОСПАЛЁННЫЙ

Значение слова «воспалённый»

Значение слова «ум»

  • УМ, -а́, м. 1. Познавательная и мыслительная способность человека, способность логически мыслить. Природный ум. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УМ

Афоризмы русских писателей со словом «воспалённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «воспалённый»

ВОСПАЛЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от воспалить.

Все значения слова «воспалённый»

Значение слова «ум»

УМ, -а́, м. 1. Познавательная и мыслительная способность человека, способность логически мыслить. Природный ум.

Все значения слова «ум»

Синонимы к словосочетанию «воспалённый ум»

Ассоциации к слову «воспалённый»

Ассоциации к слову «ум»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я