Предложения со словосочетанием «воскресить людей»

– Скорее всего, – с лёгким прищуром оценивающе произнёс мужчина, – Уж не думаешь ли ты, что магией возможно полностью воскресить человека?
Мы продвинулись в технике воскрешения людей, по показаниям наших учёных, душа находится в человеческом теле, ещё пятнадцать минут, и за это время можно воскресить человека, не дав душе уйти на суд божий.
Важнейшее, потому что нельзя воскресить человека или отменить перенесённые им душевные мучения, но запечатлеть в людской памяти то, что он сделал в жизни, восстановив тем самым справедливость, вполне возможно.
Утраты первого порядка невосполнимы, потому что это только в телевизоре всякие целители обещают воскресить людей.
Но после того, как я ему поведал, что ни одна магия, даже самая могущественная, не способна воскресить человека, он ушёл от меня, сказав, что найдёт способ изменить законы вселенной.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: анизокория — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Придумать же такое: убить, а затем воскресить человека!
Хуже станет, честно, но лишь потому, что наш мир ни черта не ценит из способности воскресить человека.
Ходят слухи, что однажды этот талисман воскресил человека, который умер по сведению учёных.
Вот призовёт его кто-нибудь, да попросит у него воскресить человека какого-нибудь.
– Как я должна придумать безумное заклинание, способное фактически воскресить человека, не зная никаких подробностей?
Он умеет притуплять лезвия, охлаждать пламя и успокаивать бушующее море; он знает, как заставить женщину без ума влюбиться в него; и способен воскресить человека из мёртвых, дабы ещё раз с ним поговорить.
Ведь логично предположить, что тот, кто может воскресить человека вместе со всей его памятью, может эту память и подправить…
Ему удалось то, о чем никто из его коллег не смел даже мечтать: профессор сумел воскресить человека, полностью сохранив его личность, разум и память.
– Тебе не пришлось это делать, потому что есть другой путь воскресить человека из мёртвых? Или потому что…
– Я хочу воскресить свою маму. Можно воскресить человека из мёртвых?
– Ты эти байки себе на ночь рассказывай, бесплатной помощи не бывает, а денег на воскрешение даже одного человека ты и за всю жизнь не наскребёшь, да и чтобы ты знал, максимальное время после смерти в течении которого можно воскресить человека это 6 часов.
Качество поднятого напрямую зависит от силы некроманта, но так или иначе полностью воскресить человека они не могут, он станет всего лишь живым мертвецом.
Нельзя воскресить человека из мёртвых, а вот найти время для общения с мужем и своей дочерью можно найти.
– Нежити? Могу, – сухо ответил он. – Могу воскресить человека, если его тело ещё не остыло и прошло мало времени.
Все знают, что обитающие на нашем острове существа обладают магией, но я никогда не слышала о том, что при помощи магии можно воскресить человека из мертвых.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «воскресить людей»

  • Надеяться в будущем тоже не на что: нет в жизни таких сил, которые могли бы воскресить человека.
  • Безмерная сила обнаружилась бы, если бы можно было воскресить человека.
  • Тут Самгин увидел, что старик одет празднично или как именинник в новый, темно-синий костюм, а его тощее тело воинственно выпрямлено. Он даже приобрел нечто напомнившее дядю Якова, полусгоревшего, полумертвого человека, который явился воскрешать мертвецов. Ласково простясь, Суслов ушел, поскрипывая новыми ботинками и оставив у Самгина смутное желание найти в старике что-нибудь комическое. Комического — не находилось, но Клим все-таки с некоторой натугой подумал:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «воскресить»

  • ВОСКРЕСИ́ТЬ, -крешу́, -креси́шь; прич. страд. прош. воскрешённый, -шён, -шена́, -шено́; сов., перех. (несов. воскрешать). 1. В религиозно-мистических представлениях: возвратить умершего к жизни; оживить. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОСКРЕСИТЬ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «воскресить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «воскресить»

ВОСКРЕСИ́ТЬ, -крешу́, -креси́шь; прич. страд. прош. воскрешённый, -шён, -шена́, -шено́; сов., перех. (несов. воскрешать). 1. В религиозно-мистических представлениях: возвратить умершего к жизни; оживить.

Все значения слова «воскресить»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «воскресить людей»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я