Предложения со словосочетанием «ворваться в магазин»

Женщина ворвалась в магазин через переднюю дверь, которая была не заперта.
Небольшие хищные летозавры врываются в магазины и, не церемонясь, хватают продукты.
Спецназ ворвался в магазин, горе-грабители палили во всех подряд, стражи порядка отстреливались и спасали заложников, которые с криками и рыданиями пытались укрыться от перестрелки, распластавшись на полу.
Право же гражданское – вещь более обыденная, сухая, земная, интеллектуальная, не выходящая из ряда вон и не касающаяся ничего животрепещущего вроде «ворвались в магазин впятером в масках, с тремя единицами огнестрельного оружия и завладели шестью тысячами семьюстами тридцатью двумя рублями из кассы».
На площади публика ждала терпеливо, только несколько фабричных, ворвавшись в магазины, силой завладели множеством фонарей, и площадь засияла огнями, так что обстановка напоминала народное гулянье; в толпе расхаживали разносчики, предлагая желающим различные сласти, пирожки и закуски.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вскосматить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А потом и началось – застрелили того, первого охранника, когда он опасности не ждал, надели маски и ворвались в магазин
А после, когда стёкла были выбиты, неорганизованной оравой ворвались в магазин, переколотив на своём пути витрины, стулья, столы, стенды.
Ей следовало ворваться в магазин, закатить скандал, повыдёргивать патлы сопернице, дать по морде подлому изменщику, но…
И вдруг ветер, который ворвался в магазин из ниоткуда, резко перелистнул страницы книги.
Я ворвался в магазин и… вот он (!) прямо на прилавке, от огромной глыбы было уже меньше половины.
С выпученными глазами врываемся в магазин, а там – мать честная, весь магазин завален китайскими свитерами: красные – белые – синие – оранжевые, мужские – женские – детские, каких только фасонов нет.
Что ж касается до блаженного, проделка ваша бесполезна: он ворвётся в магазин и отыщет вас в переулке.
Вы просто так ворвались в магазин и теперь говорите, что ничего не будете брать?
Но та уже сама ворвалась в магазин.
От такой красоты девушке хотелось ворваться в магазин и купить всё это.
Четверо преступников с оружием ворвались в магазин, забрали в двух кассах дневную выручку, около пяти тысяч, и скрылись.
Какой-то придурок ворвался в магазин дешёвой бижутерии…
Грабители ворвались в магазин, жадно нюхая воздух.
– Меня больше волнует тот безумец, что ворвался в магазин… Я думаю, это всё связано.
Эти, с позволения сказать, люди врывались в магазины, сметая с прилавков все.
Пришедшие достали трикотажные шапочки, которые оказались в действительности масками «ночь», торопливо надели их на головы и ворвались в магазин.
Вихрем вскочив и натянув на себя первое попавшееся платье, я выбежала на улицу и спустя десять минут ворвалась в магазин.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ворваться в магазин»

  • Последний вопрос мгновенно объясняет дело: ни вы ему не нужны, ни он вам; вы просто встретили блаженного. Чтобы избавиться таких встреч, не советую бросаться в магазин или в ближайший переулок: если весельчак из числа самолюбивых, он никогда не простит вам такой проделки; вы нажили тогда врага, который постарается насолить вам. Что ж касается до блаженного, проделка ваша бесполезна: он ворвется в магазин и отыщет вас в переулке.
  • — Добровольцы по всем дорогам уходят в Феодосию, а оттуда в Керчь. В городе полная анархия. Офицеры все забирают в магазинах, не платя, солдаты врываются в квартиры и грабят. Говорят, собираются устроить резню в тюрьмах. Рабочие уже выбрали тайный революционный комитет, чтобы взять власть в свои руки.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ворваться»

  • ВОРВА́ТЬСЯ, -рву́сь, -рвёшься; прош. ворва́лся, -ла́сь, -ло́сь и -лось; сов. 212 (несов. врываться2). Войти силой, преодолевая препятствия; стремительно войти, вбежать куда-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОРВАТЬСЯ

Значение слова «магазин»

  • МАГАЗИ́Н, -а, м. 1. Торговое предприятие, продающее товары в розницу, а также помещение, приспособленное для такой продажи. Продуктовый магазин. Магазин тканей. Директор магазина. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАГАЗИН

Афоризмы русских писателей со словом «ворваться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ворваться»

ВОРВА́ТЬСЯ, -рву́сь, -рвёшься; прош. ворва́лся, -ла́сь, -ло́сь и -лось; сов. 212 (несов. врываться2). Войти силой, преодолевая препятствия; стремительно войти, вбежать куда-л.

Все значения слова «ворваться»

Значение слова «магазин»

МАГАЗИ́Н, -а, м. 1. Торговое предприятие, продающее товары в розницу, а также помещение, приспособленное для такой продажи. Продуктовый магазин. Магазин тканей. Директор магазина.

Все значения слова «магазин»

Синонимы к словосочетанию «ворваться в магазин»

Ассоциации к слову «магазин»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я