Предложения со словосочетанием «вопрос собеседника»

– Какими иностранными языками вы владеете? – задал неожиданный вопрос собеседник.
Эти выражения не содержат широких жизненных обобщений и нередко являются шаблонным ответом на поставленный вопрос собеседника.
Лотарингия… – машинально повторила баронесса, задумчиво теребя веер и не расслышав вопроса собеседника.
Один из частых эффектов, возникающих при глубинной коммуникации, – понимание вопроса собеседником.
Есть одно замечательное тренинговое упражнение, в котором необходимо распознать вопрос собеседника и в то же самое время продвинуть свой интерес, как можно более скрытно стараясь задать «свой» вопрос сопернику.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: осиливание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В случае, если на намеренно заданный сбивающий вопрос собеседник просит не отвлекаться от темы, последуйте его просьбе, однако отметьте, что хотели бы вернуться к своему вопросу позднее.
Заболевшие всё небрежнее формулируют фразы, не заботясь о смысле произносимого, не подбирают слова, применяя первые пришедшие в голову, на вопросы собеседников отвечают через раз, пропускают их.
Впрочем, опытный аналитик может предугадать очередной вопрос собеседника.
Хозяин кабинета вернул вопрос собеседнику, завуалировав его под ответный комментарий.
– По-моему, это очевидно, – промолвил он вслух, отвечая на подразумеваемый вопрос собеседника.
Она почти вспомнила что-то по поводу мастеров, но вопрос собеседника прогнал появившуюся мысль.
В ответ на мой вопрос собеседник уверил, что, судя по всему, ночные посетители его не замечали.
– Я в одном фильме видел, что грибы можно сажать в живой организм. Это правда? – вполне спокойно задал вопрос собеседник.
Заметив немой вопрос собеседника, девушка решила пояснить свои слова.
– Где мы? – спросила я, игнорируя вопрос собеседника.
Лучший приём для интровертов – это начинать засыпать вопросами собеседника, но вопросы должны быть связаны между собой, например, узнайте его хобби и начните расспрашивать его про это.
Иногда в вопросительном предложении употребляются question words (вопросительные слова) и фразы, которые помогают задать более точный и корректный вопрос собеседнику.
– Стоп, стоп, стоп, а откуда тебе это известно, если он жил до тебя несколько столетий назад? Задал весьма логичный вопрос собеседник.
На мои вопросы собеседник сразу находил ответы, которые в свою очередь пробуждали во мне природой заложенное любопытство.
Цель:формирование умения понимать вопрос собеседника и отвечать на него.
– А нельзя ли без этого? – отважился на второй вопрос собеседник привидения.
Очень скоро девушке пришлось постигнуть нехитрый смысл вопроса собеседника.
– Я что-то не понял, как всё-таки они взаимодействуют? – вернул к начальному вопросу собеседника гость.
На мой вопрос собеседник неопределённо пожал плечами, и как только я подошла к порогу, легонько толкнул в спину, захлопывая за мной дверь.
Особенно тщательно подойдите к основным вопросам собеседника: почему он должен вам доверять, почему именно вы тот, кто решит его проблему, чем для него будет выгодна сделка с вами.
Мы будем учиться точно и дозированно доносить информацию и развивать навык аргументированно отвечать на сложные вопросы собеседника.
– И снова эти вопросы. Я бы хотел знать, с чего такой интерес. Нынешнюю молодёжь мало интересуют старинные предметы, – прервал череду вопросов собеседник.
– Вполне ли я готов правильно ответить на возможные вопросы собеседника?
– Подделать пригласительный нельзя, в углу специальный штрих код, разработанный нашими ребятами, считывается при входе специальным устройством, – поднял ладонь вверх, оставляя вопросы собеседника на его губах, и продолжил.
Не бросайтесь отвечать, не дослушав вопрос собеседника.
Да, конечно, – опередил он новый вопрос собеседника, – в 21-м веке это выглядит не слишком убедительно (хм, а как выглядели бы мои путеществия во времени и пространстве, приведи я их сейчас в качестве доказательства?..), но в то время, как вы знаете, это считалось ведьмовством, и за это могли сжечь на костре, а значит, относились к таким вещам очень серьёзно.
Но мой восторженный рассказ, который всё время сопровождала немного детская и обаятельная улыбка, был прерван не моими выплёскивающимися раскатами смеха, а суровым вопросом собеседника: «Почему ты такая…?!», – с серьёзным взглядом и придирчиво вдруг спросил тот.
Поэтому на все эти вопросы собеседники накладывали табу.
– Что ты хочешь – военная косточка, – ответил он на риторический вопрос собеседника.
– Номер, конечно, запомнил, – явно отвечая на мысленный вопрос собеседника, произнёс он. – И даже ауру вроде как… Глупости всё это.
– Хочу задать прямой вопрос собеседнику, ждущему ответа.
– Вы ещё здесь? – с подчёркиванием нервного в себе волнения, как признак исключительного доверия к тому человеку, кто столько участия проявил в твою сторону, выказав в себе столько человечного, задаётся вопросом собеседник на принимающей помощь стороне трубки.
Вопрос собеседника совершенно поставил меня в тупик.
– Принцесса фыркнула, выражая своё отношение к глупым вопросам собеседника, и мрачно спросила себя, не поспешила ли она с решением заступиться за этого…
Можно подумать, на любой мой идиотский вопрос собеседник враз осчастливит меня ответом и при этом не станет интересоваться, зачем мне та или иная информация.
– Оставив без внимания вопрос собеседника, глава контрразведки остановился напротив окна и заложил руки за спину.
– Нам нельзя встречаться у меня на даче, – словно отвечая на молчаливый вопрос собеседника, сказал «главный заказчик».
– И, предупреждая вопросы собеседника, добавила: – Сейчас я оборву связь и вскоре перезвоню вам.
Но мечты эти оставались тайными (а потому и сладостными!) и не шли дальше «междусобойчиков», порождаемых какими-то явными (с точки зрения обсуждавших столь крамольные вопросы собеседников) нарушениями их «прав».
– Полиция кое-что раскопала, – кивнул он на невысказанный вопрос собеседника. – Она идёт по вашим следам.
От такого вопроса собеседник завис. Сдвинул брови, всерьёз напряг память.
Вы работаете один, – ответил на невнятный вопрос собеседника тот же голос.
– Ка-ак? – я пристально посмотрел на обескураженного вопросом собеседника.
– Что? – совершенно не поняла сути вопроса собеседника я.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вопрос собеседника»

  • При этом вопросе собеседники сначала изумленно переглядываются, потом безнадежно махают руками.
  • Уже раз взявшись за это дело, он добросовестно перечитывал всё, что относилось к его предмету, и намеревался осенью ехать зa границу, чтоб изучить еще это дело на месте, с тем чтобы с ним уже не случалось более по этому вопросу того, что так часто случалось с ним по различным вопросам. Только начнет он, бывало, понимать мысль собеседника и излагать свою, как вдруг ему говорят: «А Кауфман, а Джонс, а Дюбуа, а Мичели? Вы не читали их. Прочтите; они разработали этот вопрос».
  • «Комедии» — любимое развлечение Струнникова, ради которого, собственно говоря, он и прикармливает Корнеича. Собеседники удаляются в кабинет; Федор Васильич усаживается в покойное кресло; Корнеич становится против него в позитуру. Обязанность его заключается в том, чтоб отвечать на вопросы, предлагаемые гостеприимным хозяином. Собеседования эти повторяются изо дня в день в одних и тех же формах, с одним и тем же содержанием, но незаметно, чтобы частое их повторение прискучило участникам.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вопрос»

  • ВОПРО́С, -а, м. 1. Обращение к кому-л., требующее ответа, разъяснения и т. п. Задать вопрос. Обратиться с вопросом. Ответить на вопрос. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОПРОС

Значение слова «собеседник»

Афоризмы русских писателей со словом «вопрос»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вопрос»

ВОПРО́С, -а, м. 1. Обращение к кому-л., требующее ответа, разъяснения и т. п. Задать вопрос. Обратиться с вопросом. Ответить на вопрос.

Все значения слова «вопрос»

Значение слова «собеседник»

СОБЕСЕ́ДНИК, -а, м. Тот, кто беседует с кем-л., участник беседы, разговора.

Все значения слова «собеседник»

Синонимы к слову «вопрос»

Синонимы к слову «собеседник»

Ассоциации к слову «вопрос»

Ассоциации к слову «собеседник»

Каким бывает «вопрос собеседника»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я