Предложения со словосочетанием «вооружённые силы»

Начальники главных штабов видов вооружённых сил вызывались на заседания военного кабинета, когда требовалось их присутствие.
Во всяком случае, он покинул ряды вооружённых сил без особого сожаления.
Его старший сын является верховным главнокомандующим вооружёнными силами государства и главой правительства.
Сплав фронтового опыта и фундаментального академического образования обеспечил вооружённые силы страны на долгие годы отличными военными специалистами.
В конце войны общая численность советских вооружённых сил составляла порядка 10 миллионов человек.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: внучкин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тяжёлые военные и политические потрясения коренным образом изменили состав германских вооружённых сил и подорвали их внутреннюю связь.
При верховном командовании вооружённых сил имелось управление военной экономики и промышленности.
Наименее пригодным населением для этой цели было лесное население северо-западных русских княжеств, которое большими массами выводилось из их пределов и вливалось в состав вооружённых сил монгол.
Поэтому рост численности вооружённых сил становился неизбежным, хотели этого европейские государи или же нет, по вполне объективным причинам.
Война является сферой применения вооружённых сил, создаваемых и развиваемых специально для ведения разного рода войн, несмотря на рост значимости экономических, социальных, информационных и прочих аспектов войны.
Их отличительной особенностью было то, что они носили поистине всеобъемлющий характер, охватив все области строительства вооружённых сил государства, все стороны военного дела.
Не стоит искать в истории британских или американских вооружённых сил примеров столь постоянного критического самоанализа.
Новые, всё более усложняющиеся задачи строительства российских вооружённых сил требуют объективного анализа и научного предвидения тенденций развития военного дела в современных условиях.
Основная часть вооружённых сил была разгромлена за две недели!
Меня приводило в ужас, как резко снизился статус сухопутного командования в высшем руководстве вооружённых сил.
Как командующий вооружёнными силами князь тоже был в мундире драгунского офицера, к тому же изрядно украшенном золотыми пуговицами и шитьём золотыми нитями по отворотам.
Эти четыре группы послужили основой организации вооружённых сил.
Военная печать трубила об успехах в строительстве вооружённых сил империи.
Остальные операции немецких вооружённых сил отныне отодвигались на второй план, хотя некоторые из них ещё имели самостоятельное значение.
Русские вооружённые силы военного времени в численном отношении представляют собой гигантский военный инструмент.
Они не ограничиваются описанием войны как разумной формы международных отношений, а рекомендуют использование вооружённой силы для подавления оппонентов при решении вопросов внутренней политики.
Этот рост заметен ещё нагляднее, если обратиться к анализу динамики развития вооружённых сил отдельных государств.
Причиной моего отказа было то, что оплаченное ими время уже заранее было зарезервировано управлением вооружённых сил.
В гитлеровской стратегии блицкрига главной задачей авиации действительно была поддержка сухопутных войск и разгром вооружённых сил противника.
Он первым из всех военачальников русской армии и флота осмыслил роль радиоразведки для будущего вооружённых сил империи.
Характерной чертой британских вооружённых сил является то, что в них всегда отдавали предпочтение добровольной военной службе.
Антанта оказывала им энергичную помощь в создании национальных вооружённых сил.
Появившиеся непосредственно в военные годы первые публикации носили в основном публицистический, пропагандистский и прикладной характер, обобщая опыт борьбы и состояние вооружённых сил противоборствующих сторон.
По одну сторону большого стола среди стен, увешанных картами, заняли места десять представителей вооружённых сил союзных держав.
Прежде всего следует сказать о большом значении нидерландской и английской буржуазных революций в создании новых вооружённых сил, способных обеспечить интересы нового господствующего класса – буржуазии.
Номинальным главнокомандующим вооружёнными силами является британский монарх.
Мы ещё тогда предлагали договориться о взаимном разоружении, если и не об абсолютном, то хотя бы о равномерном сокращении вооружённых сил.
Выбить защищённый канал одновременно с руководителем контрразведки и главой вооружённых сил задача непростая.
Результатом реализации третьей стратеги противовеса последующие 10-15 лет должно стать создание вооружённых сил, способных обеспечить стремительные адаптабельные возможности по проецированию глобальной военной мощи.
Таким образом, получается, что французские вооружённые силы численно превосходят английские в три-четыре раза.
Однако, прежде чем последний стал крупной фигурой, столь же консервативная власть в лице гетмана поддерживалась значительной частью верхних слоёв царского общества, включая множество офицеров вооружённых сил.
Националисты затянули заведомо превосходящие японские вооружённые силы в трясину войны сопротивления.
Численность регулярных вооружённых сил на 2019 год составляет около 1,4 млн. чел. военнослужащих и 680 тыс. чел. гражданского персонала.
Британские острова могли служить достаточно широким плацдармом для сосредоточения войск и последующего полного развёртывания вооружённых сил обоих союзников.
Там говорилось, что для уничтожения польских вооружённых сил необходимо подготовиться к неожиданной атаке, во время которой можно вступить на южный фланг словацкой территории.
Это по-прежнему вынуждает нас иметь вооружённые силы на соответствующем уровне.
Формулирование национальных военных доктрин, как и обновление принципов коалиционного взаимодействия в рамках существовавших пактов, способствовали началу изменений в структуре вооружённых сил и их оснащении.
Геополитическое положение предлагало лишь один императив – политическое единство, крепкое государство, мощные вооружённые силы.
Но… это было и надругательством над имперскими вооружёнными силами.
Этот хитрый тиран, понимавший, что законы могут только приукрасить незаконно захваченную им власть, но что одна только вооружённая сила может её поддержать, мало-помалу организовал этот сильный отряд гвардейцев, всегда готовый охранять его особу, внушать страх сенату и предупреждать или подавлять всякую попытку восстания.
Поэтому в условиях конвенциональной (неядерной) войны предстояло обеспечить соответствующий уровень обычных вооружённых сил.
В результате вышла «Директива о единой подготовке вооружённых сил к войне на 1939 – 40 гг.».
Он показывал значимость и место нового грозного оружия в системе вооружённых сил.
В последующие годы центральное партийное руководство использовало вооружённую силу когда можно, чтобы подтвердить, что местные компартии, низведенные до уровня простых филиалов единой партии, должны «править» в своей отдельной нации, которая составляла часть царской империи.

Ассоциации к слову «вооружённый»

Все ассоциации к слову ВООРУЖЁННЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вооружённые силы»

Значение словосочетания «вооружённые силы»

  • Вооружённые сил́ы (ВС) — вооружённая организация государства, предназначенная для защиты его суверенитета и территориальной целостности в случае агрессии, войны, одно из важнейших орудий политической власти, могут состоять из регулярного и резервного компонентов (включающие резервы всех видов вооружённых сил и родов войск (сил) видов ВС), спецвойск и служб. (Википедия)

    Все значения словосочетания ВООРУЖЁННЫЕ СИЛЫ

Афоризмы русских писателей со словом «вооружённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «вооружённые силы»

Вооружённые сил́ы (ВС) — вооружённая организация государства, предназначенная для защиты его суверенитета и территориальной целостности в случае агрессии, войны, одно из важнейших орудий политической власти, могут состоять из регулярного и резервного компонентов (включающие резервы всех видов вооружённых сил и родов войск (сил) видов ВС), спецвойск и служб.

Все значения словосочетания «вооружённые силы»

Синонимы к словосочетанию «вооружённые силы»

Ассоциации к слову «вооружённый»

Ассоциации к слову «сила»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я