Предложения со словосочетанием «вооружение отряда»

По штату в истребительном авиационном отряде состояло 7 лётчиков и 4 лётчика-наблюдателя, а на вооружении отряда полагалось 6 самолётов-истребителей, из которых некоторые были двухместными.
На вооружение отряда возьмёшь все имеющиеся в полку автоматы.
В вооружении отряда преобладали короткие дротики с побитыми ржавчиной стальными наконечниками, и некое подобие арбалетов явно нечеловеческой конструкции, снабжённых толстыми короткими стрелами с жёстким хитиновым оперением и странными цилиндрическими наконечниками.
На вооружение отрядов помимо винтовок и гранат поступили пулемёты (в том числе тяжёлые), гранатомёты и автоматы.
После окончательной доработки будет взято на вооружение отряда спецгвардии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: скащивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На вооружении отряда находилось четыре пулемёта и винтовки.
Огнестрельное оружие, имеющееся, на вооружении отряда, позволило осаждённым дать надлежащий отпор националам и перевесить исход боя в свою сторону.
Появление на вооружении отряда шашек инквизицией было воспринято благосклонно.
Буянить не пытались, да и поди попробуй, когда рядом в полном вооружении отряд викингов, который с удовольствием помашет мечами.
Особенно остро в этот период стоял вопрос вооружения отряда и обеспечения его боеприпасами.
Пулемётное вооружение отряда состояло из 6 пулемётов системы «Максим» и двух крепостных пулемётов, артиллерия – из 4-х трёхдюймовых орудий.
В программе партии «Арменакан» провозглашались следующие задачи: утверждение особого пути для армянского народа, который отличается от других народов; создание и вооружение отрядов обученных боевиков; призыв европейских держав к вмешательству в проблемы развития армяно-турецких отношений; создание армянского государства на турецких территориях.
Пришлось даже вооружение отряды посылать.
После получения информации, сразу предпринималась вылазка, однако, вооружение отряда оставляло желать лучшего, и бойцы очень часто гибли из-за малейшей оплошности.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вооружение отряда»

  • Военная наука, видя в истории бесчисленное количество примеров того, что масса войск не совпадает с силой, что малые отряды побеждают большие, смутно признает существование этого неизвестного множителя и старается отыскать его то в геометрическом построении, то в вооружении, то, самое обыкновенное, — в гениальности полководцев. Но подстановление всех этих значений множителя не доставляет результатов, согласных с историческими фактами.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вооружение»

Значение слова «отряд»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вооружение»

ВООРУЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. вооружитьвооружать и вооружитьсявооружаться. Вооружение армии. Техническое вооружение предприятия.

Все значения слова «вооружение»

Значение слова «отряд»

ОТРЯ́Д, -а, м. 1. Специальная войсковая группа. Десантный отряд.

Все значения слова «отряд»

Синонимы к слову «вооружение»

Синонимы к слову «отряд»

Ассоциации к слову «вооружение»

Ассоциации к слову «отряд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я