Предложения со словосочетанием «вооружение крейсера»

Это было новое экспериментальное дополнительное вооружение крейсера.
Начал свободно разбираться в видах артиллерийского и минного вооружения крейсеров и эсминцев, представлял возможности подводных лодок.
Особое внимание было уделено противовоздушному вооружению крейсера.
Но ещё одним, едва ли не самым эффективным элементом вооружения крейсера была его авиагруппа – вертикально взлетающие многоцелевые истребители.
Для усиления противовоздушной обороны соединений флота в начале 60-х годов было принято решение о вооружении крейсеров американским зенитным ракетным комплексом “Terrier”.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: орловчанка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы на лодке подъехали к его трапу, и офицер показывал нам помещения и вооружение крейсера.
Вооружение крейсера состояло из одиннадцати 152-мм орудий, имевших небольшой радиус действия.
Вооружение крейсера составляли пятнадцать 14-сантиметровых пушек модели 1870 года.
Она проанализировала характеристики вооружений крейсеров и подводных лодок противника, после чего, спланировала манёвры своих кораблей.
Оставшееся вооружение крейсера и эсминцев, типа 76-миллиметровых пушек «Лендера» и 45-миллиметровых артустановок 21-К, имеемых в конвое, безнадёжно проигрывало в огневой производительности и точности обстрела целей.
Никакого авиационного вооружения крейсера не несли.
Транспорта должны будут загрузить в свои обширные трюмы товары для торговли, топливо для имевшего недостаточную дальность хода и не имеющего парусного вооружения крейсера, резерв топлива для корветов, топливо для гидроплана, запчасти для машин и оборудования, дополнительный боекомплект для всей артиллерии эскадры, продовольствие, пресную воду и всех пассажиров.

Значение слова «вооружение»

Значение слова «крейсер»

  • КРЕ́ЙСЕР, -а, мн. кре́йсеры и крейсера́, м. Быстроходный боевой корабль с сильным артиллерийским, торпедным, минным и ракетным вооружением. Линейный крейсер. Легкие крейсеры. Ракетные крейсеры. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРЕЙСЕР

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вооружение»

ВООРУЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. вооружитьвооружать и вооружитьсявооружаться. Вооружение армии. Техническое вооружение предприятия.

Все значения слова «вооружение»

Значение слова «крейсер»

КРЕ́ЙСЕР, -а, мн. кре́йсеры и крейсера́, м. Быстроходный боевой корабль с сильным артиллерийским, торпедным, минным и ракетным вооружением. Линейный крейсер. Легкие крейсеры. Ракетные крейсеры.

Все значения слова «крейсер»

Синонимы к слову «вооружение»

Синонимы к слову «крейсер»

Ассоциации к слову «вооружение»

Ассоциации к слову «крейсер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я