Предложения со словосочетанием «вонзиться в руку»

Чёрная молния разряда, разрушающего межатомные связи вещества, вонзилась в руку бандита, пробила плечо и шею.
Что-то прошептала-прошипела, и искры, сорвавшиеся с кончиков её пальцев, вонзились в руку феи ядовитым жалом.
– Ну хорошо, – сказал мужчина и принялся вытаскивать тетрадь. Оглушительный визг резанул мне по уху, острые коготки звериных лапок вонзились в руку незнакомца.
Вторая стрела эльфа вонзилась в руку твари чуть выше запястья.
Осколки усыпали стол, горячие иглы вонзились в руки сборщика, бумаги вспыхнули.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: диатоника — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мой напарник выстрелил менее удачно, тем не менее, его болт вонзился в руку ещё одного утопца.
С огромным усилием я выбралась из снега и застонала от боли – тысячи иголок вонзились в руки и ноги.
Ампула вонзилась в руку значительно ниже плеча, но, главное, вонзилась!
Даже не почувствовала, как вонзилась в руку тонкая игла, уносящая в небытие.
Второй выстрел сделать не удалось – лезвие охотничьего ножа вонзилось в руку, заставляя выронить оружие.
От одного она отклоняется, второй вонзается в руку.
Сюрикэны вонзились в руку и ногу моего обидчика.
Тряпица разворачивается медленно, дабы зрители успели почувствовать, ощутить весь ужас этих маленьких стрел, готовых вонзиться в руку, в горло, в лоб.
Растревоженные гады десятками ядовитых клыков вонзились в руки, ноги, тело.
Вот человек уже загнан в угол, отступать больше нельзя, тогда слон решается атаковать ещё раз, перехватив меч в левую руку, он совершает колющий удар, пронзая мягкую тушку существа, шипы которого ответно вонзаются в руку человека.
Острые зубы вонзились в руку, прорубая кость.
Человек в белом смотрит на мониторы, его пальцы бегут по клавишам, а на экране появляются различные символы, он что-то нажимает, и из стенки бокса появляется игла, больно, игла вонзилась в руку, и снова наступает темнота….
Кто-то с улицы полоснул по дому, и посыпалось стекло, несколько осколков вонзились в руку молодого начальника.
Она хваталась за них, пытаясь раздвигать, а те вонзались в руки и, соскальзывая, падали на голову, ударяя по ней, при этом царапая лицо и цепляясь за волосы.
Вырывался, бежал вперёд, во тьму, чтобы скрыться от проклятий гвардейцев и их цепких рук, но шприц со снотворным вонзился в руку.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вонзиться в руку»

  • Не только честный человек, но и вор, даже любовник, не перелезут через такой забор: миллион едва заметных глазу игл вонзится в руку.
  • Начинает тихо, нежно: «Помнишь, Гретхен, как ты, еще невинная, еще ребенком, приходила с твоей мамой в этот собор и лепетала молитвы по старой книге?» Но песня все сильнее, все страстнее, стремительнее; ноты выше: в них слезы, тоска, безустанная, безвыходная, и, наконец, отчаяние: «Нет прощения, Гретхен, нет здесь тебе прощения!» Гретхен хочет молиться, но из груди ее рвутся лишь крики — знаете, когда судорога от слез в груди, — а песня сатаны все не умолкает, все глубже вонзается в душу, как острие, все выше — и вдруг обрывается почти криком: «Конец всему, проклята!» Гретхен падает на колена, сжимает перед собой руки — и вот тут ее молитва, что-нибудь очень краткое, полуречитатив, но наивное, безо всякой отделки, что-нибудь в высшей степени средневековое, четыре стиха, всего только четыре стиха — у Страделлы есть несколько таких нот — и с последней нотой обморок!
  • И при этом он делал вид, что млеет от собственного пения, зажмуривал глаза, в страстных местах потрясал головою или во время пауз, оторвав правую руку от струн, вдруг на секунду окаменевал и вонзался в глаза Любки томными, влажными, бараньими глазами. Он знал бесконечное множество романсов, песенок и старинных шутливых штучек. Больше всего нравились Любке всем известные армянские куплеты про Карапета:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вонзиться»

  • ВОНЗИ́ТЬСЯ, -зи́тся; сов. (несов. вонзаться). Воткнуться, проникнуть вглубь (о чем-л. остром, остроконечном). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОНЗИТЬСЯ

Значение слова «рука»

  • РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКА

Афоризмы русских писателей со словом «вонзиться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вонзиться»

ВОНЗИ́ТЬСЯ, -зи́тся; сов. (несов. вонзаться). Воткнуться, проникнуть вглубь (о чем-л. остром, остроконечном).

Все значения слова «вонзиться»

Значение слова «рука»

РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди.

Все значения слова «рука»

Синонимы к словосочетанию «вонзиться в руку»

Ассоциации к слову «рука»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я