Карта словосочетания «волосы гостя» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «волосы гостя»

Из курчавых волос гостя со щелчками выстреливали хлопья пепла.
Чуть выше отлакированной полосы была полоса жирная, лоснящаяся – там, где чёрные прямые волосы гостей прикасались к четвёртому венцу избы.
Чёрные волосы гостя выглядели столь же безупречно, как и его шляпа.
Густые чёрные волосы гостя, несмотря на его возраст, не были тронуты сединой.
Непонятно, зачем отцу психоанализа понадобились волосы гостя.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: просватывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
После остановки волосы гостя побелели, став похожими на снег, на ресницах образовался иней, а кожа и губы приобрели синеватый оттенок.
Утреннее солнце путалось в ярких волосах гостя, превращая их рыжий цвет в огненный. Серые глаза были прищурены.
Она взъерошила волосы гостя, будто женщина ласковым пальчиком прошлась от виска к губам, а затем, обернувшись тонкой струйкой, хлынула в нос.
Лица, наряды и волосы гостей были в разноцветных пятнах, по всему столу валялись руины того, что в клочья разнёс мыслелет, и птицы, побросав сердечки, с радостным щебетом клевали эти руины.
Вспомнив седые волосы гостя, я вздрогнула.
И плащ, и волосы гостя были мокрые.
После того как мужчина закончил свои манипуляции, он принялся за волосы гостя, добиваясь полного совпадения с фотографией находящейся на экране компьютера.
Из-за туч выглянуло слепящее солнце, сверкнула седина в поредевших волосах гостя, высветились крупные волны серебристо-белой шевелюры хозяина квартиры.
Когда же он после бани уселся с хозяевами за стол, взгляды обеих женщин стали ещё более любопытными: избавившись от щетины, с расчёсанными волосами гость показался им красивым, а значит, ещё более занимательным.
Не удивляйся, – ответил на немой вопрос, этот странный чужеземец, взъерошил волосы гостю и продолжил, – а у тебя суперская причёска.
– Не волнуйся, – ласково провела по волосам гостя девушка, – поплачет и успокоится.
Выглядело оно вялым, а в волосах гостя было полно сухих травинок, будто этот неухоженный мужичок в длинной рубахе долго спал в стоге сена, а затем, не проснувшись толком, припёрся ко мне.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «волосы гостя»

  • — Тут, знаешь, убивали, — сказала она очень оживленно. В зеленоватом шерстяном платье, с волосами, начесанными на уши, с напудренным носом, она не стала привлекательнее, но оживление все-таки прикрашивало ее. Самгин видел, что это она понимает и ей нравится быть в центре чего-то. Но он хорошо чувствовал за радостью жены и ее гостей — страх.
  • Явился низенький человек, с умеренным брюшком, с белым лицом, румяными щеками и лысиной, которую с затылка, как бахрома, окружали черные густые волосы. Лысина была кругла, чиста и так лоснилась, как будто была выточена из слоновой кости. Лицо гостя отличалось заботливо-внимательным ко всему, на что он ни глядел, выражением, сдержанностью во взгляде, умеренностью в улыбке и скромно-официальным приличием.
  • Она стригла седые волосы и ходила дома по двору и по саду с открытой головой, а в праздник и при гостях надевала чепец; но чепец держался чуть-чуть на маковке, не шел ей и как будто готов был каждую минуту слететь с головы. Она и сама, просидев пять минут с гостем, извинится и снимет.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «гость»

Значение слова «волосы»

  • Во́лосы — составная часть защитного покрова у млекопитающих и их предков (терапсиды). Филогенетически являются производными эпидермиса кожных покровов. У животных густой волосяной покров называется мехом или шерстью. Волосы обладают возможностью накапливать статическое электричество. (Википедия)

    Все значения слова ВОЛОСЫ

Афоризмы русских писателей со словом «волосы»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «гость»

ГОСТЬ, -я, род. мн. -е́й, м. 1. Тот, кто навещает, посещает кого-л.

Все значения слова «гость»

Значение слова «волосы»

Во́лосы — составная часть защитного покрова у млекопитающих и их предков (терапсиды). Филогенетически являются производными эпидермиса кожных покровов. У животных густой волосяной покров называется мехом или шерстью. Волосы обладают возможностью накапливать статическое электричество.

Все значения слова «волосы»

Синонимы к слову «волосы»

Синонимы к слову «гость»

Ассоциации к слову «волосы»

Ассоциации к слову «гость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я