Карта словосочетания «волосатое тело» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «волосатое тело»

Его могучее волосатое тело, бугрящееся твёрдыми мышцами, было покрыто шрамами.
У него крупное волосатое тело и несколько волосатых ног, каждая как две хоккейные клюшки.
Серое волосатое тело вздымалось и опускалось – существо запыхалось. Два чёрных глаза чуть не вылезли из орбит, пока он гадал, откуда появился мальчик.
Зрелище того, как огромные волосатые тела пауков набрасываются на очередную жертву, доставляло ему какое-то извращённое удовольствие.
В этот же миг маг грохнулся на меня, придавив своим далеко не лёгким, местами сильно волосатым телом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: префиксоид — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Видно было, как волосатое тело насекомого, беспомощно растопырив крылья, закрутилось штопором.
Одежды на нём почти не было, волосатое тело прикрывали веточки и листья, а голову – соломенная шляпка.
Однако передохнуть не позволяла ситуация на помосте: кое-где людей потеснили, и некоторых даже убили, и сейчас лавина волосатых тел перла неудержимым потоком туда, где в защите гарнизона образовалась брешь!
Затем, когда он почувствовал близость волосатого тела, синий луч пронёсся над ним, от входа в пещеру, прямо в эту ужасную голову.
Ростом далеко за два метра, со свиными рылами и толстенными волосатыми телами, они сжимали в своих когтистых лапах здоровенные, утыканные шипами дубинки и угрожающе рычали, перегородив всю дорогу.
Впрочем, волосатое тело могло появиться у снежных людей совершенно независимо от тасманийцев и австралоидов в качестве адаптации к обитанию в высокогорье и длительному хождению без одежды.
А ещё он лю9ил поглаживать и подро9но рассматривать в маленькое ручное зеркальце своё мужественное волосатое тело.
В маленькую щёлочку прищуренных глаз она увидела полуголое волосатое тело, на котором выросла большая розовая палка, похожая на сардельку, готовую вылезти из оболочки.
В состоянии столбняка, а, вернее, «сидняка» я наблюдал светящееся бледным голубоватым светом волосатое тело.
Больше на его коренастом почти квадратном волосатом теле, кроме небольшой кожаной повязки, прикрывающей его кривые массивные бёдра ничего не было.
– Я рубаху скину, ничё? Под рубашкой оказалось волосатое тело, разукрашенное тюремным татуажем.
А поджарое волосатое тело, кое-где обёрнутое перьями, начало покрываться белоснежным инеем.
Существо, выплывшее из трельяжа, напоминало силуэт человека: высокое, (упирающееся почти до самого потолка) мощное, волосатое тело существа имело две конечности, напоминающие руки, на конце которых имелись, длинные, пепельного цвета, толстые когти, слегка закруглённой формы.
Тот пролетает по дуге, и вонзается в волосатые тела орков.
Будто он прятал свои длинные лапы вдоль её рук и ног, а своё чёрное волосатое тело в её брюшине.
– Этот умник хотел взять себе мёртвого угря, – ответил отец, резко натягивая рубаху на толстокожее волосатое тело.
Но всю картинку портило голое волосатое тело молодого парня с неестественно вывернутой шеей, лежавшее посреди бескрайнего лилового поля некоего сооружения, которое язык не поворачивался назвать кроватью.
Судя по подарочку меня, ждёт что-то очень большое волосатое тело, которое украшает почти лысая голова с непрекращающимся периодом линьки.
На голове нахлобучена ковбойская шляпа, грузное волосатое тело покрывали клетчатая рубаха, кожаные брюки и сапоги со ржавыми шпорами.
Дико и нелепо смотрелся низкорослый мужчина с волевым лицом, напяливающий на жилистое волосатое тело бюстгальтер, паутинные бикини и чулки на подвязках.
Свободная, лимонного цвета майка, с надписью на груди – «King», позволяла разглядеть достаточно рельефное и несколько излишне волосатое тело.
Меня вынесло мощное волосатое тело с высекающими искры когтями!
Зато гражданин, спущенный с поводка, обрёл куцые штанцы до колен, башмаки-корыта и подтяжки на голое, крайне волосатое тело; лицо гражданина, и без того вульгарное, скрылось под маской гориллы.
Глупо, конечно, проявлять брезгливость после того, как тебя целовали в нос и прижимались во сне волосатым телом.
На первый взгляд казалось, что он в доспехах, но при ближайшем рассмотрении становилось видно, что волосатое тело крест-накрест перевито ремнями, на которых висят сотни мешочков, коробочек, инструментов и приспособлений, выкованных из драгоценных и обычных металлов, сшитых из кожи и даже, судя по виду, сплетённых из волос.
Он заурчал и разжал пальцы. Пальцы выскользнули из-под подошв, волосатое тело унеслось вниз, со звоном и треском рухнуло на один из столов.
За что бедную тётку так наказала судьба, наделив практически лошадиной головой и круглым волосатым телом, оставалось только гадать.
Обнажённое по пояс волосатое тело играло мышцами.
Вот известный писатель изрядно выпил, и на его животе расстегнулась рубашка, так что показалась часть волосатого тела инженера человеческих душ.
Прижиматься к его твёрдому волосатому телу под убаюкивающую скороговорку сороковых.
Хозяин, рослый мужчина в кожаной жилетке на голое и весьма волосатое тело, не вытирал бокалы, а, попирая штампы, считал выручку.
Пока он произносит эту тираду, то успевает спрятать волосатое тело под рясой.
Он выбрался из-под обмякшего волосатого тела и перевернул его на спину.
А не далее 2 метров оказалось кольцо живых волосатых тел, опоясанных ремёнными «разгрузками».
Зато на его объёмном волосатом теле темнела огнестрельная рана – прямо в районе груди.
– Миллиардер, пошатываясь изогнутым волосатым телом, расчесал на груди длинные густые волосы, искусанные примадонной, надел трусы с двойным люрексом, растерянно подошёл к трюмо.
Трясущейся рукой он ткнул чёрное, волосатое тело мангула дулом автомата.
Мускулистое, волосатое тело мужа безумно её заводило.
Он бросился в кухню, зазвенел посудой, принялся скоблить чем-то притолоку. Бормотал несвязно, отряхивал быстрыми руками волосатое тело.
Белые волосатые тела европейцев резко выделялись среди тёмных гладких тел восточных невольников.
Теперь, когда они находились в непосредственной близости к нападавшим, выявилось две проблемы: кровь из волосатых тел брызгала далеко, и вскоре все они с ног до головы оказались покрыты омерзительно скользкими тёмно-оранжевыми потёками.
Свет луны, льющийся сверху, заслонила большая тень, и огромное волосатое тело стало протискиваться внутрь.
Хлынул поток чёрной крови, огромное волосатое тело повалилось на землю.
Да потому, что между пуговицами нескромно выглядывало волосатое тело антибрутала.
От неожиданности, я дёрнулся в сторону и не удержавшись на ногах упал на спину, это меня и спасло, надо мной пронеслось волосатое тело и врезалось в стену.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «волосатое тело»

  • Когда обмывали изуродованное желтое, волосатое тело и одевали и укладывали в гроб, она ужасалась, плакала и рыдала.
  • Когда лысый втиснулся в цепь, он как бы покачнул, приподнял от пола людей и придал вращению круга такую быстроту, что отдельные фигуры стали неразличимы, образовалось бесформенное, безрукое тело, — на нем, на хребте его подскакивали, качались волосатые головы; слышнее, более гулким стал мягкий топот босых ног; исступленнее вскрикивали женщины, нестройные крики эти становились ритмичнее, покрывали шум стонами:
  • Тогда запирались наглухо двери и окна дома, и двое суток кряду шла кошмарная, скучная, дикая, с выкриками и слезами, с надругательством над женским телом, русская оргия, устраивались райские ночи, во время которых уродливо кривлялись под музыку нагишом пьяные, кривоногие, волосатые, брюхатые мужчины и женщины с дряблыми, желтыми, обвисшими, жидкими телами, пили и жрали, как свиньи, в кроватях и на полу, среди душной, проспиртованной атмосферы, загаженной человеческим дыханием и испарениями нечистой кожи.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «волосатый»

Значение слова «тело»

  • ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕЛО

Афоризмы русских писателей со словом «волосатый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «волосатый»

ВОЛОСА́ТЫЙ, -ая, -ое; -са́т, - а, -о. Покрытый, обросший волосами.

Все значения слова «волосатый»

Значение слова «тело»

ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды).

Все значения слова «тело»

Синонимы к словосочетанию «волосатое тело»

Ассоциации к слову «волосатый»

Ассоциации к слову «тело»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я