Карта словосочетания «волновой пакет» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «волновой пакет»

Если же цикл R1 состоит не из одного, а из двух и более волновых пакетов, такие циклы я буду называть валами.
Для этого мы, имеющийся у нас дробный цикл –R приравниваем к целочисленному циклу –R1 и считаем позиционную интерференцию как отношение общего количества дробных циклов к совокупному числу волновых пакетов.
Другими словами, нужно по очереди анализировать – сначала последний волновой пакет, смотреть, не состоит ли он из любого целого числа циклов R1.
Для того чтобы понять, как рассчитываются параметры интерференции в AWA, необходимо запомнить, в каких точках волнового пакета образуются полуциклы, циклы и дробные циклы.
С самого начала я считал циклы, складывая волновые пакеты последовательно, а именно слева направо.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бестужевка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако при таком подходе начинают оставаться незакрытые волновые пакеты, которые в конечном итоге приводят к проблеме бесконечности.
Согласно представленному изображению, циклы формируются в центре волнового пакета, что соответствует максимуму интерференции, а значит, они представляют собой пучность стоячей волны.
Полуциклы возникают в точках, которые соответствуют максимумам интерференции, но которые при этом расположены по краям волнового пакета.
Другими словами, полуциклы совпадают с точками начала и завершения волновых пакетов и также соответствуют пучностям стоячей волны.
Написано довольно сложным языком, с формулами и фразами вида "… очевидно, что нелинейная характеристика нейрона может быть произвольной: от сигмоидальной до произвольного волнового пакета или вейвлета, синуса или многочлена".
Суть этой проблемы заключается том, что если добавить к текущему волновому балансу дополнительный участок из прошлого, то общая картина волновых циклов меняется, так как некоторые волновые пакеты начинают образовывать новые циклы с предыдущими, вновь добавленными пакетами.
Хотя, как правило, я их всё равно называю в единственном числе. Как в нашем случае: вал (-2/3), или два цикла R1 из трёх волновых пакетов.
Мы притягиваем тот вариант реальности, который аналогичен энергоинформационным волновым пакетам нашей биоматрицы.
Однако никакой редукции волнового пакета не происходит: в совокупной системе, содержащей как измерительный прибор, так и наблюдателя, суперпозиция состояний сохраняется.
Чтобы мозг излучил в пространство волновой пакет в нужном для исследователя диапазоне, в лаборатории применяли довольно варварские методы возбуждения: кололи, например, за ухом длинной иглой, чтобы попасть в определённую точку, расположенную под черепной коробкой на глубине полутора сантиметров.
Обычная реакция реципиента – расширение зрачков, будто волновой пакет распространяется через глаза, и конвульсивные подёргивания пальцев, продолжающиеся две-три секунды.
Существует ещё особый тип квантов, представляющих собой волновые пакеты упругих колебаний, распространяющихся в сплошных средах (твёрдом теле, жидкостях, плазме).
Возникают упругие волны, которые при наложении усиливают друг друга, образуя волновые пакеты.
Согласно утвердившемуся в квантовой теории представлению, окончательное «схлопывание» волнового пакета происходит только в сознании наблюдателя.
Наверное так при современной радиосвязи принимающий контур улавливает волновой пакет.
По мнению изобретателя, для будущей планеты проецируемой оптически, при отражении её в стадии солитона, узел волнового пакета, плотность, оказывается снаружи, а пучность разрежённой области, – внутри.
Он снова сравнил эхо от импланта со стандартным волновым пакетом, отвечающим усилию плечевых мышц. Общего между ними ничего не было.
Он исследовал волновой пакет в диапазоне от одного миллиметра до двадцати одного сантиметра, выполнил перевод на человеческий язык и высылает результат мне, не только как эксперту по гуманитарным вопросам, но и как лицу, заинтересованному в безопасности человечества.
Итак, меня попросили проникнуть мыслью во все слои преобразованного в текст волнового пакета.
– Как же вы сконструировали волновой пакет, в который собирались приселить разум, наугад?
Теперь они были видны в инфракрасном свете, так как корабль с такой скоростью нёсся навстречу волновым пакетам, что доплер-эффект уменьшал длины волн теплового излучения до длин, соответствующих видимому свету.
Вся остальная добыча – предмет интереса разве что для рыщущих по виртуальным пространствам дипа разобранных в волновой пакет разведсабов террианского флота.
Там человек прекращал существовать не просто как макроскопический объект, а даже как трёпаный волновой пакет.
И волновые пакеты людей будут всё лететь и лететь, постепенно, как и всякие волны, рассеиваясь в окружающем пространстве, теряя закодированную в них информацию.
Робот проворно напечатал команду. Показания дисплея изменились, по экранам побежали корчащиеся ярко-голубые волновые пакеты, дрожащие гистограммы.
Дело в том, что теперь, если мы рассмотрим совокупный волновой пакет, который получается на всём этом участке роста, то увидим следующую картину: до момента возникновения заёмной волны рынок сформировал конструкцию (+2+2)(+2+2).
Если полуцикл M4 состоит из двух или более волновых пакетов, то такую комбинацию я буду называть шиверой.
Дробными циклами и полуциклами считаются те же самые комбинации, которые мы рассмотрели выше, но которые состоят при этом не из нецелого, а из дробного числа волновых пакетов.
Потом аналогичным образом анализируются два последних волновых пакета, потом три, четыре и т. д.
Однако, несмотря на то что все эти комбинации являются своеобразными аналогами друг друга, всё же они характеризуются различными коэффициентами амплитуды, так как возникают в разных точках волнового пакета.
Здесь возникает аналогия с квантово-механическими представлениями: наблюдатель не воспринимает в микромире частицу, размазанную в пространстве – времени; она становится осязаемой только после редукции волнового пакета.

Значение словосочетания «волновой пакет»

  • Волновой пакет (цуг волн)— определённая совокупность волн, обладающих разными частотами, которые описывают обладающую волновыми свойствами формацию, в общем случае ограниченную во времени и пространстве. Так, в квантовой механике описание частицы в виде волновых пакетов (совокупности солитонов) способствовало принятию статистической интерпретации квадрата модуля волновой функции. (Википедия)

    Все значения словосочетания ВОЛНОВОЙ ПАКЕТ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «волновой пакет»

Волновой пакет (цуг волн)— определённая совокупность волн, обладающих разными частотами, которые описывают обладающую волновыми свойствами формацию, в общем случае ограниченную во времени и пространстве. Так, в квантовой механике описание частицы в виде волновых пакетов (совокупности солитонов) способствовало принятию статистической интерпретации квадрата модуля волновой функции.

Все значения словосочетания «волновой пакет»

Синонимы к словосочетанию «волновой пакет»

Ассоциации к слову «пакет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я