Предложения со словосочетанием «волк почувствовал»

Старый морской волк почувствовал, как по его спине пробежал тревожный холодок при мысли о тех несчастных, что сейчас укрыты в той части трюма.
Одна из игл впилась в лапу, но только сейчас волк почувствовал саднящую боль.
Острое обоняние позволило волку почувствовать всю силу, которую природа вдохнула в своё невинное создание.
Впервые в жизни старый волк почувствовал столь всепоглощающий ужас, что страх перед иллюзорными порождениями колдовского тумана был всего лишь его слабой тенью или далёким отголоском.
И вот наконец сегодня волк почувствовал её.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: часишки — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но вдруг волк почувствовал опасность.
Волк почувствовал пронзительную боль в области рёбер, прохладу от колотой раны, а вода перед его носом постепенно начала приобретать багровый оттенок.
В салоне было тепло, но зубы всё равно стучали. Что, мать твою, я натворила? Как докатилась до этого? Как позволила волку почувствовать над собой такую власть?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «волк почувствовал»

  • Где-то очень далеко, волком, заливисто выл пес, с голода или со страха. Такая ночь едва ли возможна в культурных государствах Европы, — ночь, когда человек, находясь в сорока верстах от города, чувствует себя в центре пустыни.
  • Открытие Кедровской казенной дачи для вольных работ изменило весь строй промысловой жизни, и никто не чувствовал этого с такой рельефностью, как Родион Потапыч, этот промысловый испытанный волк.
  • Но воображение мое снова начинало работать, и я представлял себя выгнанным за мое упрямство из дому, бродящим ночью по улицам: никто не пускает меня к себе в дом; на меня нападают злые, бешеные собаки, которых я очень боялся, и начинают меня кусать; вдруг является Волков, спасает меня от смерти и приводит к отцу и матери; я прощаю Волкова и чувствую какое-то удовольствие.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «волк»

  • ВОЛК, -а, род. мн. -о́в, м. Хищное животное сем. псовых, обычно серой окраски, родственное собаке. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЛК

Значение слова «чувствовать»

  • ЧУ́ВСТВОВАТЬ, -ствую, -ствуешь; несов., перех. (сов. почувствовать). 1. также с придаточным дополнительным. Испытывать какое-л. физическое ощущение, состояние и т. п. Чувствовать голод. Чувствовать боль. Чувствовать головокружение. Чувствовать страх. Чувствовать потребность в отдыхе. Чувствовать, как клонит в сон. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧУВСТВОВАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «волк»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «волк»

ВОЛК, -а, род. мн. -о́в, м. Хищное животное сем. псовых, обычно серой окраски, родственное собаке.

Все значения слова «волк»

Значение слова «чувствовать»

ЧУ́ВСТВОВАТЬ, -ствую, -ствуешь; несов., перех. (сов. почувствовать). 1. также с придаточным дополнительным. Испытывать какое-л. физическое ощущение, состояние и т. п. Чувствовать голод. Чувствовать боль. Чувствовать головокружение. Чувствовать страх. Чувствовать потребность в отдыхе. Чувствовать, как клонит в сон.

Все значения слова «чувствовать»

Синонимы к словосочетанию «волк почувствовал»

Ассоциации к слову «волк»

Ассоциации к слову «чувствовать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я