Карта словосочетания «войти в участок» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «войти в участок»

– Ясно, скажи, чтобы ко мне зашли, как закончат! – с этими словами капитан вошёл в участок, прошёл мимо стойки дежурного и свернул направо.
Я вошла в участок, отметилась, налила отвратный кофе в тубу и взбежала по длинной винтовой лестнице на пятый этаж.
Это приближает нас к двадцати четырём тысячам миль, и примерно через час мы войдём в участок самого плотного воздуха.
И вылетел за ворота. К счастью, извозчик нашёлся быстро, и ровно в восемь я входил в участок.
Мы входим в участок каньона длиной около четырёхсот метров со стенами высотой в семьдесят метров, находящимися на расстоянии всего лишь пяти метров друг от друга.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шелон — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Капитан вошёл в участок с мрачным видом, прошёл в свою комнату и с треском захлопнул за собой дверь.
Когда они вошли в участок, время словно остановилось.
Когда он отошёл на другой край улицы, я, уставший, но довольный вошёл в участок.
Войдя в участок, он сразу обратил внимание на щупленькую девичью фигурку, скрючившуюся на жёсткой лавке, она даже не пошевелилась на посторонний звук.
– Благодарю вас, сэр – он с облегчением выдохнул – как войдёте в участок, скажите дежурному, что вы ко мне – он проводит.
Спустя ровно двадцать минут она решительно вошла в участок.
Сейчас же туда схожу. – они вошли в участок – Посадите его, приду позднее. – он, можно сказать, выкинул его – Мне надо десять человек в боевой готовности.
Тётка взглянув на нас, махнула рукой и отряхнувшись гордо пошагала в противоположную сторону, а мы вошли в участок.
– А то как же, – буркнула я, и вошла в участок.
Спокойно войдя в участок, он швырнул их перед дежурным и не зная, что сказать, просто улыбнулся.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «войти в участок»

  • Нехлюдов слез с пролетки и вслед за ломовым, опять мимо пожарного часового, вошел на двор участка. На дворе теперь пожарные уже кончили мыть дроги, и на их месте стоял высокий костлявый брандмайор с синим околышем и, заложив руки в карманы, строго смотрел на буланого с наеденной шеей жеребца, которого пожарный водил перед ним. Жеребец припадал на переднюю ногу, и брандмайор сердито говорил что-то стоявшему тут же ветеринару.
  • Среди русских интеллигентов, как уже многими замечено, есть порядочное количество диковинных людей, истинных детей русской страны и культуры, которые сумеют героически, не дрогнув ни одним мускулом, глядеть прямо в лицо смерти, которые способны ради идеи терпеливо переносить невообразимые лишения и страдания, равные пытке, но зато эти люди теряются от высокомерности швейцара, съеживаются от окрика прачки, а в полицейский участок входят с томительной и робкой тоской.
  • Слез бедный Сафроныч с крыши, вошел в свое жилье, достал контракт со старым владельцем, надел очки — и ну перечитывать бумагу. Читал он ее и перечитывал, и видит, что действительно бедовое его положение: в контракте не сказано, что, на случай продажи участка иному лицу, новый владелец не может забивать Сафроновы ворота и калитку и посадить его таким манером без выхода. Но кому же это и в голову могло прийти, кроме немца?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «войти»

  • ВОЙТИ́, войду́, войдёшь; прош. вошёл, -шла́, -шло́; прич. прош. воше́дший; деепр. войдя́; сов. (несов. входить). 1. Идя, двигаясь, проникнуть куда-л., в пределы чего-л. Войти в комнату. Войти в воду. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЙТИ

Значение слова «участок»

  • УЧА́СТОК, -тка, м. 1. Отдельная часть земельной площади, используемая с какой-л. целью. Приусадебный участок. Строительный участок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЧАСТОК

Афоризмы русских писателей со словом «войти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «войти»

ВОЙТИ́, войду́, войдёшь; прош. вошёл, -шла́, -шло́; прич. прош. воше́дший; деепр. войдя́; сов. (несов. входить). 1. Идя, двигаясь, проникнуть куда-л., в пределы чего-л. Войти в комнату. Войти в воду.

Все значения слова «войти»

Значение слова «участок»

УЧА́СТОК, -тка, м. 1. Отдельная часть земельной площади, используемая с какой-л. целью. Приусадебный участок. Строительный участок.

Все значения слова «участок»

Синонимы к словосочетанию «войти в участок»

Ассоциации к слову «войти»

Ассоциации к слову «участок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я