Карта словосочетания «войти в почту» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «войти в почту»

Часть статей вошла в почти неизмененном виде, а часть была заметно переработана. Кое-что написано заново.
Поэтому было очень приятно войти в почти полный класс и не торгуясь получить место за лучшим столом.
Я помню, как вошла в почти пустой огромнейший кабинет, в глубине которого за столом сидел маленький толстенький, не молодой, на вид очень сердитый мужчина.
Тело мягко вошло в почти чёрные облака «земли» и падение прекратилось.
Когда она вошла в почти тёмный зал, торжественная часть вечера закончилась.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подочередь — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я вернулся в свой номер, включил ноутбук, через гостевую сеть вошёл в почту, запомнил пароль, присланный в письме, и с его помощью подключился к локальной сети.
– Блин, не могу войти в почту
Будет достроен частокол, все вооружатся шокерами, и жизнь войдёт в почти прежнюю колею.
Женщины вошли в почти пустую комнату, по левой и правой сторонам которой вдоль стен стояли мягкие низкие стулья с причудливо изогнутыми ножками и малиновой обивкой.
Я вошла в почти тридцатиметровую комнату, увидела круглый стол, несколько венских стульев и двух стариков, одетых, несмотря на относительно тёплый сентябрь, в уютные душегрейки из дублёной овчины.
Насторожило его другое – при попытке войти в почту он встретил требование ввести логин и пароль.
Женщины вошли в почти идеально круглую гостиную, где всё было устроено для удобства постояльцев: мягкие диваны, ковёр с длинным ворсом, в котором утопали ступни, светлые обои без рисунка, ненавязчивые картины на стенах и, конечно же, здоровенный портал камина, который в данный момент не топился.
Полная трепета остановка тени, жаждущей отождествиться с другою тенью, с тёмным фасадом на противоположной стороне улицы, чтобы увидеть что-нибудь, заранее войти в почти брачную близость!..
Теперь у неё оставались ещё примерно тридцать лет для того, чтобы войти в почти недостижимый круг амарантов, и она посвятила один год жизни размышлениям, отдыху и поиску новых побуждений.
Он вошёл в почту отдела и проверил входящие письма: пока ничего.
В несколько кликов войдя в почту, я проигнорировала непрочитанные письма и нашла нужное.
Девушки вошли в почти пустую столовую. Среди всех столиков был занят только один: три парня, один из них – совсем подросток, весело проводили время и смеялись.
Вожак чуть рыкнул, как бы говоря, что всё понял, и мы вместе вошли в почти ледяную воду.
Кабина остановилась, и я с неудовольствием представил, что кто-то войдёт в почти обжитое мной пространство.
Включил ноутбук, с помощью голосового управления вошёл в почту, отыскал нужное письмо, активировал озвучку.
Водитель как будто меня и ждал – по-другому думать как-то невозможно было, потому что как только я вошёл в почти пустой салон, двери тут же закрылись, и троллейбус тронулся с места.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «войти в почту»

  • Входят осторожно, почти на цыпочках: Аммос Федорович, Артемий Филиппович, почтмейстер, Лука Лукич, Добчинский и Бобчинский, в полном параде и мундирах.
  • Несмотря на то, что снаружи еще доделывали карнизы и в нижнем этаже красили, в верхнем уже почти всё было отделано. Пройдя по широкой чугунной лестнице на площадку, они вошли в первую большую комнату. Стены были оштукатурены под мрамор, огромные цельные окна были уже вставлены, только паркетный пол был еще не кончен, и столяры, строгавшие поднятый квадрат, оставили работу, чтобы, сняв тесемки, придерживавшие их волоса, поздороваться с господами.
  • Брат сел под кустом, разобрав удочки, а Левин отвел лошадь, привязал ее и вошел в недвижимое ветром огромное серо-зеленое море луга. Шелковистая с выспевающими семенами трава была почти по пояс на заливном месте.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «войти»

  • ВОЙТИ́, войду́, войдёшь; прош. вошёл, -шла́, -шло́; прич. прош. воше́дший; деепр. войдя́; сов. (несов. входить). 1. Идя, двигаясь, проникнуть куда-л., в пределы чего-л. Войти в комнату. Войти в воду. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЙТИ

Значение слова «почти»

Афоризмы русских писателей со словом «войти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «войти»

ВОЙТИ́, войду́, войдёшь; прош. вошёл, -шла́, -шло́; прич. прош. воше́дший; деепр. войдя́; сов. (несов. входить). 1. Идя, двигаясь, проникнуть куда-л., в пределы чего-л. Войти в комнату. Войти в воду.

Все значения слова «войти»

Значение слова «почти»

ПОЧТИ́, нареч. Так, что немного недостает до чего-л., чуть не…

Все значения слова «почти»

Синонимы к словосочетанию «войти в почту»

Ассоциации к слову «войти»

Ассоциации к слову «почти»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я