Предложения со словосочетанием «войти в поселение»

Мы осторожно вошли в поселение.
Через час почти две сотни воинов князя с десятком пленных хазар вошли в поселение.
Только к утру победители вошли в поселение, оставшееся без своих отважных защитников.
Осторожно, не опуская оружие, воины вошли в поселение. Вокруг была тишина. Казалось, что люди оставили это место совсем давно.
Затем мальчики вошли в поселение с другой стороны. Пройдя немного, замерли на месте.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рольганговый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если меня не обманывают глаза, с севера приближаются два крупных отряда ассирийцев и они войдут в поселение раньше чем египтяне.
Прокручивая в голове вчерашний вечер, он вспомнил, как добрался до леса, как вошёл в поселение чародеев.
Главным входом в поселение служила большая песчаная насыпь, позволявшая не только пешком войти в поселение, но и въехать на автотранспорте.
Хунхузы спокойно вошли в поселение.
Когда огромное войско возникло словно бы из ниоткуда и почти мгновенно вошло в поселение, староста успел только свистнуть и схватить топор.
Живут же они за счёт мелких хозяйств, которые не пожелали войти в поселения и оказались на территории подконтрольными бандам.
Комендантский час, пароли на вход/выход из общественных помещений, не говоря о том, что не войти в поселение ночью, – сказал гном и добавил, – он пароль не сказал, чтоб могли вернуться назад!
Когда они наконец-то вошли в поселение, первым бросились в глаза два бронетранспортёра в капонирах, прикрытые маскировочной сетью.
Сбавив ход, мы медленно вошли в поселение, находящееся на территории земель герцога.
Немного поразмыслив, я всё же решил войти в поселение.
Он осторожно вошёл в поселение и огляделся.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «войти в поселение»

  • И в самом деле неинтересно глядеть: в окно видны грядки с капустною рассадой, около них безобразные канавы, вдали маячит тощая, засыхающая лиственница. Охая и держась за бока, вошел хозяин и стал мне жаловаться на неурожаи, холодный климат, нехорошую, землю. Он благополучно отбыл каторгу и поселение, имел теперь два дома, лошадей и коров, держал много работников и сам ничего не делал, был женат на молоденькой, а главное, давно уже имел право переселиться на материк — и все-таки жаловался.
  • — А к тому и говорю, что племянник-то ваш, я вижу, сытенький мальчик, и притом с отцом, с матерью. Поставят его на дорогу, научат, и пойдет он себе жить благородно, по-божьему. А вот Мишка, с которым вы сейчас шли, с малых лет все по тюрьмам да на поселении. Так же и я вот: с самых с тех пор, как пошел за отцом да как мать померла, я, может, и человека хорошего не видал и слова хорошего не слыхал. Откуда мне было в понятие войти? Верно ли я говорю?
  • Занимая уезды Новгородский и Старорусский, они разделялись на четырнадцать округов; в каждый округ входили поселения одного полка, который делился на три батальона, а эти последние дробились на роты, капральства и взводы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «войти»

  • ВОЙТИ́, войду́, войдёшь; прош. вошёл, -шла́, -шло́; прич. прош. воше́дший; деепр. войдя́; сов. (несов. входить). 1. Идя, двигаясь, проникнуть куда-л., в пределы чего-л. Войти в комнату. Войти в воду. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЙТИ

Значение слова «поселение»

Афоризмы русских писателей со словом «войти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «войти»

ВОЙТИ́, войду́, войдёшь; прош. вошёл, -шла́, -шло́; прич. прош. воше́дший; деепр. войдя́; сов. (несов. входить). 1. Идя, двигаясь, проникнуть куда-л., в пределы чего-л. Войти в комнату. Войти в воду.

Все значения слова «войти»

Значение слова «поселение»

ПОСЕЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. поселитьпоселять (в 1 знач.) и поселиться—поселяться (в 1 знач.).

Все значения слова «поселение»

Синонимы к словосочетанию «войти в поселение»

Ассоциации к слову «войти»

Ассоциации к слову «поселение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я