Карта словосочетания «войти в будущее» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «войти в будущее»

И ей очень хотелось войти в будущее, не оставляя за собой неприятных воспоминаний.
Наверное, поэтому этот кадр не вошёл в будущий фильм.
Если мы сможем освободиться от старых преград и ограничений прошлого и прислушаться к указаниям нашей души, то сумеем смело войти в будущее.
Но как мы можем войти в будущее, если у нас сейчас нет концепции развития человечества: ни в науке, ни в философии.
Полностью отдавшись на волю врезавшимся в тело, обжигающим струям воды, прикрыв глаза, она представляла сцену, как завтра войдёт в будущий дом сестры.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: палеотип — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Таким было начало для всех, кто должен был войти в будущую земную элиту и со временем превратиться в прославленных учёных, поэтов или администраторов, стать избранным обществом сильных, умных и свободных от мутаций людей.
Что-то обязательно войдёт в будущие книги, а что-то так и останется набросками.
И вот, повторяя, словно мантру «магия сделает сильнее, защитит от врагов, её не надо бояться», я впервые вошла в будущую альма-матер.
Когда-нибудь ты поймёшь, что сегодняшние грабежи, воины и насилие войдут в будущие учебники истории как норма жизни пятнадцатого века.
Теперь от них в большой степени зависело, кто войдёт в будущее правительство, и кандидаты в премьер-министры искали у них поддержки.
Не дожидаясь ответа, он открыл её и вошёл в будущий офис.
– Ну, что, сударыня, – шутил напропалую, – Вы готовы войти в будущее?
Этим смыслом стало создание собственной системы моделирования ситуаций, при помощи которых можно будет легко войти в будущее и изменить его.
Игру, настолько притягательную для азартных людей, что она сохранилась на протяжении многих веков, и вошла в будущее практически без изменений.
Даже в мыслях не было, когда выходил на турнир, вызывая победителя на бой, что в итоге он станет не просто моим другом, но и войдёт в будущий клан.
Можно подключиться к своеобразному духовному пульту управления и войти в будущий город рождения, и во все города, где душа уже жила, которые посещала и посетит в будущем.
В смысле славных подвигов, что войдут в будущие учебники по истории.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «войти в будущее»

  • Чему-нибудь послужим и мы. Войти в будущее как элемент не значит еще, что будущее исполнит наши идеалы. Рим не исполнил ни Платонову республику, ни вообще греческий идеал. Средние века не были развитием Рима. Современная мысль западная войдет, воплотится в историю, будет иметь свое влияние и место так, как тело наше войдет в состав травы, баранов, котлет, людей. Нам не нравится это бессмертие — что же с этим делать?
  • Он посмеивался над тем, как она расставляла мебель, привезенную из Москвы, как убирала по-новому свою и его комнату, как вешала гардины, как распределяла будущее помещение для гостей, для Долли, как устраивала помещение своей новой девушке, как заказывала обед старику повару, как входила в препиранья с Агафьей Михайловной, отстраняя ее от провизии.
  • — И вдруг — вообрази! — ночью является ко мне мамаша, всех презирающая, вошла так, знаешь, торжественно, устрашающе несчастно и как воскресшая дочь Иаира. «Сейчас, — говорит, — сын сказал, что намерен жениться на вас, так вот я умоляю: откажите ему, потому что он в будущем великий ученый, жениться ему не надо, и я готова на колени встать пред вами». И ведь хотела встать… она, которая меня… как горничную… Ах, господи!..
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «войти»

  • ВОЙТИ́, войду́, войдёшь; прош. вошёл, -шла́, -шло́; прич. прош. воше́дший; деепр. войдя́; сов. (несов. входить). 1. Идя, двигаясь, проникнуть куда-л., в пределы чего-л. Войти в комнату. Войти в воду. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЙТИ

Значение слова «будущее»

  • Бу́дущее — гипотетическая часть линии времени, множество событий, которые ещё не произошли, но могут произойти. Ввиду того, что события характеризуются как временем, так и местом, будущее занимает область пространственно-временного континуума. (Википедия)

    Все значения слова БУДУЩЕЕ

Афоризмы русских писателей со словом «войти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «войти»

ВОЙТИ́, войду́, войдёшь; прош. вошёл, -шла́, -шло́; прич. прош. воше́дший; деепр. войдя́; сов. (несов. входить). 1. Идя, двигаясь, проникнуть куда-л., в пределы чего-л. Войти в комнату. Войти в воду.

Все значения слова «войти»

Значение слова «будущее»

Бу́дущее — гипотетическая часть линии времени, множество событий, которые ещё не произошли, но могут произойти. Ввиду того, что события характеризуются как временем, так и местом, будущее занимает область пространственно-временного континуума.

Все значения слова «будущее»

Синонимы к словосочетанию «войти в будущее»

Ассоциации к слову «войти»

Ассоциации к слову «будущее»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я