Предложения со словосочетанием «войти без приглашения»

Он испуганно смотрел на меня, не только не собираясь пускать внутрь, но и готовясь отразить натиск, если вдруг я попытаюсь войти без приглашения.
А теперь матушка решила допустить старшую дочь в святая святых – личное помещение райли! Комнату, куда даже реал не имел права войти без приглашения жены.
Лучше уж войти без приглашения, незваной гостьей, да ещё в порыве праведного гнева.
Во дворец никто не мог войти без приглашения царя, поэтому торайель встретила старца с юношей у лабиринта и проводила в дивный и безлюдный сад, где бы никто не смог увидеть молодых людей.
Приблизившись вплотную к верхнему слою атмосферы, обволакивающей планету, тритос на мгновение остановился, словно не решаясь войти без приглашения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дьяконствовать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Делать не чего придётся войти без приглашения.
Спустившись с коней, они подошли к двери и постучали в неё, но ответа не последовало, потому они решили войти без приглашения.
Поднявшись на нужный этаж, и приблизившись я вдруг заметил, что двери его квартиры приоткрыты, как будто он уже ждал меня и звал войти без приглашения.
Самодостаточная капризная осень, вошла без приглашений ещё в первой трети августа, подула порывистым, ветром, поплакала, потом опомнилась, и всё время до этого дня оставалась тёплой и покладистой, даже короткими ливнями или внезапным ветром.
– Это не означает, что любой может сюда войти без приглашения. – Уверенный красивый голос стальными иглами впился в мозг.
А если я сейчас войду без приглашения?
Две пули небольшого калибра почти одновременно деловито вошли без приглашения сквозь тонкую фанерную стенку домика и, почти не замедлив своего судьбоносного полёта, хищно впились сзади в мускулистое человеческое тело.
Герцог вошёл без приглашения, словно игрушечные, отведя алебарды стражников, и направился прямиком к дверям королевского кабинета.
Я долго стояла, съёжившись, на пороге её крошечной комнатки, но наконец вошла без приглашения и уселась на стул.
У нас назначена встреча, но вашего секретаря не оказалось на месте, поэтому я взяла на себя смелость войти без приглашения.
– Почему не туда? – протянула она хрипловатым голосом. Жеманно повела плечами и вознамерилась войти без приглашения.
Так как космическим легавым никто не собирался открывать шлюз, они предпочли войти без приглашения – проплавить в стене корабля отверстие, в которое проникнет штурмовая группа.
Стучавший вошёл без приглашения.
– А что позавчера произошло? По-моему, я была более чем честной в отношении бандита, посмевшего войти без приглашения в чужой дом.
Выкруталы стояли по ту сторону двери, будто стесняясь войти без приглашения.
Одна мнётся на пороге, не решаясь войти без приглашения, потом этот белый волос, а теперь ещё и вот это.
Если считают, что могут войти без приглашения – значит, не местные.
Нашла нужную дверь, поскреблась в неё, не услышала ни единого звука в ответ и решилась войти без приглашения.
– Тогда мне придётся войти без приглашения, – невозмутимо ответил голос, послышалась какая-то возня, и женщина воскликнула:
– Кроме вас, в каюту не сможет войти без приглашения ни один человек.
У нас не было оружия, и мы не пытались войти без приглашения.
– Проходите, – пригласила я его в комнату хотя он итак уже вошёл без приглашения,– вот можете сесть сюда.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «войти без приглашения»

  • — Я на одну минутку, — начал зоолог, снимая в сенях калоши и уже жалея, что он уступил чувству и вошел сюда без приглашения. «Я как будто навязываюсь, — подумал он, — а это глупо». — Простите, что я беспокою вас, — сказал он, входя за Лаевским в его комнату, — но я сейчас уезжаю, и меня потянуло к вам. Бог знает, увидимся ли когда еще.
  • — Это вы кричали? — мягко спросил Алексей Степанович, обрадованный видом живого существа, и вошел на чердак без приглашения, привыкнув, чтобы везде его встречали, как спасителя.
  • Не без волнения последовал князь Сергей Сергеевич приглашению лакея и вошел в будуар. Княжна Людмила Васильевна поднялась к нему навстречу с обворожительной улыбкой.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «войти»

  • ВОЙТИ́, войду́, войдёшь; прош. вошёл, -шла́, -шло́; прич. прош. воше́дший; деепр. войдя́; сов. (несов. входить). 1. Идя, двигаясь, проникнуть куда-л., в пределы чего-л. Войти в комнату. Войти в воду. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЙТИ

Значение слова «приглашение»

Афоризмы русских писателей со словом «войти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «войти»

ВОЙТИ́, войду́, войдёшь; прош. вошёл, -шла́, -шло́; прич. прош. воше́дший; деепр. войдя́; сов. (несов. входить). 1. Идя, двигаясь, проникнуть куда-л., в пределы чего-л. Войти в комнату. Войти в воду.

Все значения слова «войти»

Значение слова «приглашение»

ПРИГЛАШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. пригласитьприглашать.

Все значения слова «приглашение»

Синонимы к словосочетанию «войти без приглашения»

Ассоциации к слову «войти»

Ассоциации к слову «приглашение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я