Предложения со словосочетанием «войсковая колонна»

Они вполне подходят для прикрытия более крупных зенитных комплексов и войсковых колонн на марше.
Их отряд шёл во главе войсковых колонн и поддерживал связь между ними.
Но так как этот путь должен быть защищён от покушений противника так же, как и сам магазин, то он определяет направление движения войсковых колонн и расположение армии.
У британской авиации появилось множество заманчивых целей в виде войсковых колонн, артиллерийских батарей и складов боеприпасов.
Выполняя команду маршала, войсковая колонна остановилась.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: комбидрес — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Конечно, многие местные немцы с радостью встречали нашу войсковую колонну.
Мне вспомнилось, как на марше к нашей роте со всех сторон присоединялись все новые и новые подразделения, объединяясь в гигантскую войсковую колонну.
Одновременно по войсковой колонне полетели камни, бутылки с зажигательной смесью, а с крыш прилегающих домов был открыт огонь по толпе и бронетранспортёрам.
Теперь они ехали на юг в компании многочисленных обозов и пеших войсковых колонн, которые то и дело обгоняли стремительные верховые – курьеры, фельдъегеря.
Главный сардар-паша урусов ехал в голове войсковой колонны на отменном, рыжей масти английском жеребце, пружинистым ровным шагом, задавая ритм.
Боевики атакуют целые войсковые колонны, убивают по сто человек.
По невообразимо грязной, разъезженной улице медленно пробирались вперёд, скользя и с трудом вытаскивая ноги из грязи, бесконечные войсковые колонны, тащились грузовики и телеги, цепляясь друг за друга, сталкиваясь и тормозя общее движение.
Отменный интеллект вкупе с памятью позволяли ему оперативно разрабатывать и на ходу менять планы и маршруты войсковых колонн, предугадывать ходы противника и действовать на опережение.
Может быть, уже ждали, что вот-вот на дороге появится войсковая колонна, и опять миномёты разрушат пару домов, а потом федералы начнут по домам беспредел творить.
Миновало около полутора часов, прежде чем поручик, съездивший в арьергард и в авангард войсковой колонны, вернулся в роту.
Те специально открыв стрельбу по десантникам с крыш жилых зданий, где на балконах толпились мирные «зеваки», сразу перемещались на другие подобные объекты по пути движения войсковых колонн.
Ни одна войсковая колонна не встретилась по дороге.
Войсковую колонну сопровождал автомобиль с полевой радиостанцией, из громкоговорителей которой, на ломанном русском языке, раздавалось обращение к жителям города.
За войсковой колонной следовал обоз, растянувшийся на многие мили.

Ассоциации к слову «войсковой»

Все ассоциации к слову ВОЙСКОВОЙ

Значение слова «войсковой»

Значение слова «колонна»

  • КОЛО́ННА, -ы, ж. 1. Часть архитектурного сооружения в виде высокого столба, служащего опорой фронтонов, внутренних частей здания и т. п. Коринфские колонны. Портик с колоннами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛОННА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «войсковой»

ВОЙСКОВО́Й, -а́я, -о́е. Прил. к войско. Войсковые соединения. Войсковые формирования. Войсковая разведка.

Все значения слова «войсковой»

Значение слова «колонна»

КОЛО́ННА, -ы, ж. 1. Часть архитектурного сооружения в виде высокого столба, служащего опорой фронтонов, внутренних частей здания и т. п. Коринфские колонны. Портик с колоннами.

Все значения слова «колонна»

Синонимы к словосочетанию «войсковая колонна»

Ассоциации к слову «войсковой»

Ассоциации к слову «колонна»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я