Карта словосочетания «войска связи» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «войска связи»

Погоны были с красным кантом, как у сапёров, в отличие от серой формы войск связи, которую мы теперь носили.
Численность войск связи, инженерных и других специальных войск нужно было увеличивать в гораздо большей степени, чем количество общевойсковых соединений.
Судьба распорядилась так, что все мои 32 года армейской службы были отданы немецким войскам связи.
Основной её целью было передать все средства связи в подчинение командирам войск связи, вместо существовавших прежде командиров телефонных подразделений и подразделений радиосвязи.
Артиллерия, сапёрные войска и войска связи следует распределить оптимально, исходя из нового замысла по осуществлению прорыва тылового оборонительного рубежа русских.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: диатоника — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Войска связи пополнились более совершенными радиостанциями, телефонами, другой аппаратурой, необходимой для организации управления войсками в условиях современной войны.
Инженерные части и войска связи корпуса насчитывали по одному батальону.
Командование войск связи уяснило, что грядущее с большой вероятностью втягивание страны в войну представляет собой благоприятный момент для требования дополнительных ассигнований.
Все возражения начальника войск связи фронта не были приняты во внимание, и командующий в категоричной форме приказал: «Вот что – немедленно прекратите связь с так называемым штабом 11-й армии, а фактически с немцами».
Я в войсках связи двадцать лет отслужил, порядок знаю!
Войска связи строили телефонные станции, радиоузлы, линии связи.
Его сразу же перевели в военное училище по подготовке офицеров войск связи и по окончании училища в середине 1942 г. направили на фронт лейтенантом.
Воинские звания: полковник (05.02.1936); комбриг генерал-майор войск связи (04.06.1940).
– Сам я бывший военный, майор войск связи.
Посты радиоразведки, находившиеся за рубежом, входили в состав войск связи соответствующих армейских командований.
– Да брат, это тебе не интеллигентные войска связи!
Поэтому вам, будущим командирам отделений войск связи, нужно чётко представлять своё место и роль в жизнеобеспечении сложного воинского организма.
Войска связи помогали строить сети телерадиовещания в самых дальних и трудных районах страны.
Личный состав роты располагался в палатках, стоявших особняком от расположения связистов, хотя и носил эмблемы войск связи.
Единственный в истории главный маршал войск связи!
Окончил училище по профилю войск связи, но изъявил желание служить у нас.
Самаркандская учебка выпускала младших специалистов войск связи, в неполное полугодие успевала подготовить к службе в действующих войсках, не давая покоя курсантам ни днём, ни ночью…
Начальник войск связи армии говорил, что это лучший специалист по кабелям в армии.
Вместо удостоверения личности молоденькая девушка с погонами сержанта войск связи всучила пластиковую карту.
Немного, конечно, отдавало сюрреализмом несение службы на станциях солдатами войск связи, но раз уж так получилось, что станции рельсовой дороги выполняли и роль опорных узлов связи, задачей которых было обеспечение безопасности и бесперебойности работы телеграфной линии, то пришлось связистам взять на себя и частичные функции по обеспечению пригляда за функционированием рельсовой дороги.
Дошла очередь и до капитана, о принадлежности которого к войскам связи можно было судить по жёлтым петлицам…
Вместо сержанта срочной службы, которому час назад, уходя на пробежку, оставил ключи от номера, сидела девушка в форме прапорщика войск связи.
Служба в войсках связи принесла определённые навыки: при желании он мог обесточить целый квартал, лишить телефонной связи целый район.
В коридоре второго этажа было тихо и безлюдно, только у небольшого столика сидел старший лейтенант с петлицами войск связи.
Это была база войск связи, подразделение воздушной голубиной почты.
– Стал генералом и основал войска связи.
Он не очень-то жаловал войска связи.
Врач погладил лысую макушку и зачеркнул зачем-то войска связи.
По двору проходили две женщины из вспомогательных войск связи.
Именно там располагалось военно-политическое училище войск связи.
Теперь же это род войск связи.
– Над городом постоянно висит портальное поле, – ответил ему с соседнего кресла другой генерал, со знаками различия войск связи.
Вёл машину среднего роста, крепкий на вид старший лейтенант в замызганном зимнем обмундировании, судя по погонам и нарукавному знаку принадлежащий к доблестным войскам связи.
Я там по технической части, антенны настраивал, новую систему в войсках связи внедряли, поэтому каждый день – экскурсии, майоры с полканами приезжают.
Войска набирают рекрутов в соответствующие учебки, по окончании учебки войск связи курсант мог попасть куда угодно.
Столь скабрёзный позывной имели эмблемки войск связи.
Командующий армией, как лицо, отвечающее за все на его территории, а начальник войск связи – как непосредственно заинтересованное лицо.
Оба – офицеры войск связи, как давно уже заведено.
Звания: майор; полковник; комбриг (17.05.1939); генерал-майор войск связи (04.06.1940).
– Смотрю, у вас троих эмблемы войск связи?..
– Так, товарищ генерал, немцы ведь тоже не дураки и быстро перенимают передовой военный опыт! – скривился, словно куснул незрелый плод хурмы, наш будущий маршал войск связи.
– В качестве офицера войск связи на британском военном корабле «Беллерофон», где тридцать три из сорока офицеров были убиты во время одного только этого боя.
Сейчас, пока устанавливалось соединение с гранд-адмиралом, специалисты войск связи на своих рабочих постах вели кропотливую работу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «войска связи»

  • Через некоторое время, когда войска наши уже двинулись в Турцию, Брянчанинов и Чихачев опять подали вторично просьбы об отставке, но в этот раз прибегнули уже к содействию тех родственных связей, которыми не хотели пользоваться до сей поры для других целей.
  • Это поддерживало связь его с обществом, со всем тем Петербургом, который сочувствовал молодежи даже и в ее увлечениях и протестах. Возмездие, постигшее студентов, было слишком сильно, даже и за то, что произошло перед университетом, когда действовали войска. Надо еще удивляться тому, что лекции в Думе могли состояться так скоро.
  • — Не смей я даже наказывать преступников — кричат: тиран, деспот! Исполнение закона с моей стороны — насилие; исполнение трактатов, поддержка политических связей с соседями — измена. Вы знаете, как справедливо требование Польши о вознаграждении ее за переход русских войск через ее владения…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «войска связи»

Афоризмы русских писателей со словом «связь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «войска связи»

Войска связи — военные подразделения, относящиеся к специальным войскам вооружённых сил России.

Все значения словосочетания «войска связи»

Синонимы к словосочетанию «войска связи»

Ассоциации к слову «войска»

Ассоциации к слову «связь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я