Предложения со словосочетанием «воинственные женщины»

Рассказы о сражениях с племенами воинственных женщин известны, например, из древнекитайской и египетской истории.
Обвешанные оружием с ног до головы воинственные женщины имели красивые лица, голубые глаза и длинные русые волосы, выбивавшиеся из-под искусно сделанных шлемов.
Но они не были единственной расой воинственных женщин, населяющих африканскую землю, другими были горгоны, почти столь же известные своей храбростью и доблестью.
Обжигающее желание обладать этой ершистой воинственной женщиной с острыми, слишком острыми стрелами и колючками к ним в придачу, мешало ему.
Но, оглядев воинственных женщин, передумал.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: авиатрасса — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Устав и порядок воинственных женщин царили в степи.
По-видимому, первичным названием этого народа было «свароматы», т.е. «народ воинственных женщин», а последующие («савроматы», а затем «сарматы») возникли в результате его упрощения.
Молчание лорда, в существовании которого воинственная женщина перестала сомневаться, действовало на неё как красная тряпка на быка.
Лорд размахнулся и секунду спустя, голова воинственной женщины упала к его ногам.
По народному преданию, на пределах её жили гордые амазонки, нация воинственных женщин, коих существование и местопребывание теперь ещё весьма сомнительны, несмотря на проницательность и тщательные розыски многих учёных.
Ворота были вышиною в сорок восемь аршин, украшены они были столбами коринфской архитектуры, наместо крыши на них находился пьедестал для вызолоченной статуи – посланницы небес в виде воинственной женщины, в правой руке которой была громовая стрела, а в левой – щит с именем императрицы и пальмовою ветвью, внутренняя же часть ворот представляла храм побед.
Жрицы этой богини, число которых могло доходить до нескольких сотен человек, вооружённых луками и дротиками, могли послужить историческим казусом, когда путешествующий афинянин, не проспавшись, как следует, мог увидеть армию воинственных женщин.
У нас были только служанки, даже роль стражников выполняли воинственные женщины (поэтому сейчас мне было крайне неловко общаться с мужчинами).
Она посмотрела растерянно по сторонам, ища поддержку у других продавцов, но те почему-то теперь упорно отводили глаза, их поддержка перетекала на сторону воинственной женщины.
Сквозь дыру на груди воинственной женщины видны были старинные, тесно стоящие буквы.
На его высоком носу красовалась фигура воинственной женщины, похожей на деву-валькирию, пузатые бока поднимались высоко над водой, словно корабль подминал под себя море.
Это страна, где тебя всегда могли накормить, напоить, а сильные и воинственные женщины сделать не просто приятно, а чертовски приятно, заставляя, как ни одна женщина других рас, чувствовать себя мужчиной.
Я задумчиво слушала излияния пожилой и немного воинственной женщины со смешанными чувствами.
Он тронулся в путь и вскоре добрался до владений воинственных женщин.
Остальное, в порыве праведного гнева, разрушили мои благородные воинственные женщины.
Иногда эти воинственные женщины облачаются в кожу и крылья лебедей и могут летать.
О как, не хочет меня делить? Или наша воинственная женщина стесняется?
– Ты лучше бы не чушь тут сочинял, а придумал, как бы нам остаться незамеченными в тылу воинственных женщин, – подколол я друга.
Ведьмы из армии волхвов, защищающих интересы землян. И сегодня воинственные женщины, на удивление, присмиревшие, будто напуганы.
Мужчины господствуют в истории, поскольку историю пишут; и их рассказы об активных, отважных, умных или воинственных женщинах постоянно тяготеют к сентиментальности, мифологизации или к попыткам втиснуть женские образы в прокрустово ложе некоей «нормы».
Племя воинственных женщин мгновенно повязало их и отобрало оружие.
Понадеявшиеся на свою физическую силу охранники вдруг поняли, в чём заключается бессмысленность и беспощадность русского бунта: пока охранник-тяжелоатлет бил кулаком прямо перед собой, пытаясь попасть по плохо выбритой мужской физиономии, его в это время лупили чем попало обступившие со всех сторон воинственные женщины.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «воинственные женщины»

  • Вино и брага приметно распоряжали их словами и мыслями; они приметно позволяли себе больше вольностей, чем обыкновенно, и женщины были приметно снисходительней; но оставим буйную молодежь и послушаем об чем говорили воинственные пришельцы с седобородыми старшинами? — отгадать не трудно!.. они требовали выдачи господ; а крестьяне утверждали и клялись, что господа скрылись, бежали; увы! к несчастию казаки были об них слишком хорошего мнения! они не хотели даже слышать этого, и урядник уже поднимал свою толстую плеть над головою старосты, и его товарищи уж произносили слово пытка; между тем некоторые из них отправились на барский двор и вскоре возвратились, таща приказчика на аркане.
  • Вдруг гармония стихла. Музыкант, протолкавшись к запертой двери, рванул ее и раскрыл настежь… За ней мелькнуло возбужденное и пьяное лицо того самого Сеньки, которого я встретил на дороге с Бурмакиным. Против него стояла в воинственной позе старая женщина.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «воинственный»

  • ВОИ́НСТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. Отличающийся воинским духом, склонностью к военным действиям, стремящийся отстаивать свои интересы, права войной. Воинственные племена. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОИНСТВЕННЫЙ

Значение слова «женщина»

  • ЖЕ́НЩИНА, -ы, ж. Лицо, противоположное по полу мужчине. Молодая женщина. Замужняя женщина. Женщина средних лет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖЕНЩИНА

Афоризмы русских писателей со словом «воинственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «воинственный»

ВОИ́НСТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. Отличающийся воинским духом, склонностью к военным действиям, стремящийся отстаивать свои интересы, права войной. Воинственные племена.

Все значения слова «воинственный»

Значение слова «женщина»

ЖЕ́НЩИНА, -ы, ж. Лицо, противоположное по полу мужчине. Молодая женщина. Замужняя женщина. Женщина средних лет.

Все значения слова «женщина»

Синонимы к словосочетанию «воинственные женщины»

Ассоциации к слову «воинственный»

Ассоциации к слову «женщина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я