Предложения со словосочетанием «воинские соединения»

Сражение представляет собой совокупность ударов и боёв, которые связаны общим замыслом и проводятся крупными воинскими соединениями для достижения цели операции или отдельного её этапа.
Кто не знает, сколько амуниции, одежды и оружия требуется для рейда большого воинского соединения?
Бросали монголы в самые опасные места и воинские соединения подчинённых ими народов.
Пустыня, протянувшаяся на много сотен миль к западу, сама была непреодолимым препятствием для вторжения до наступления эры моторизованных воинских соединений.
С 1-м армейским корпусом нас связывала тонкая ниточка полевого телефона, с другими воинскими соединениями связи вообще не было.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: артротомия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Люди, которые были причастны к организации их отправки, докладывали мне, что образованы воинские соединения, и хотя те уезжают в гражданских костюмах, но в чемоданах у них лежат военная форма и оружие.
– Княжеская дружина, говоря современным языком, являлась воинским соединением быстрого реагирования.
Такое воинское соединение получило название «левого бокового обсервационного корпуса».
Руководители же центральных отделений навещали заведующих депо и отмечали на специальных картах места дислокации воинских соединений, расположения складских помещений, железнодорожных станций, адреса проживания чиновников администрации.
Иммунитет распространяется и на территории посольств и дипломатических представительств, а также на основании международных договоров на места расположения иностранных воинских соединений на территории другого государства.
Сотрудники музея выезжали для сбора материалов в прифронтовые и только что освобождённые от оккупантов районы, в действующие воинские соединения.
В начале своего существования этот вид воинских соединений называли «рацы», что указывает на их сербское происхождение, и в то время они практически ничем не напоминали крылатой кавалерии, с которой сегодня повсеместно ассоциируются.
– Да что, чёрт возьми, происходит?! – взвыл командир воинского соединения.
Я надеюсь, что она станет костяком нового воинского соединения.
Конечно, хазары могли преследовать болгар после нанесённого им поражения, но предположить уход значительных масс населения в виде бегства обычного воинского соединения вряд ли возможно.
Объектами разведывательной деятельности являлись противоборствующие силы, воинские соединения противника, непосредственно участвующие или способные принять участие в бою.
– Подтверждаете ли вы, что вся практическая деятельность немецких властей, немецких воинских соединений… была направлена на выполнение этой директивы – сократить число славян на тридцать миллионов человек?
По плану предусматривалось использование даже нескольких польских воинских соединений?
Уже через два часа после убийства императора в столицу были введены расквартированные в предместьях воинские соединения.
Преобладавшая в это время весенняя распутица часто в течение нескольких дней не позволяла воинским соединениям совершать переходы.
Каждое крупное воинское соединение должно иметь за своею спиной хотя бы тонкую, но прочную и надёжную сетку заградительных отрядов…
Не касаясь столичного гарнизона, скажу лишь о губернских воинских соединениях.
Некоторые из семей всё же делали попытки самостоятельного ухода из города, иной раз примыкая к отходящим воинским соединениям.
Это воинское соединение относилось к регулярным частям рейхсвера и представляло собой довольно опасного врага.
Таким образом, русская гвардия в целом представляла собой достаточно неоднородные воинские соединения.
Считается, что чрезмерное увлечение подробностями действий воинских соединений и частей будто бы приводит к потере понимания общей ситуации, и историк, перегруженный фактическим материалом, не может сделать на его основании серьёзных выводов и заключений.
Дружина, стало быть, есть нерегулярное воинское соединение.
Порою ловким и беспощадным дикарям удастся вырезать под покровом ночи воинское соединение, поджечь дом поста, забросить факел в бензобак одной из машин…
Остальные же новоиспечённые агенты-шпионы передавались с рук на руки в то или иное управление «Абвер-Заграница», приданное штабу конкретного воинского соединения или армии, действующей на определённом участке фронта.
Сравнительный анализ технической мощи армий, наличных ресурсов обеспечения воинских соединений, подготовки командного состава позволяет принять решение о начале войны с уверенностью на победу над потенциальным противником.
Казалось бы вот оно наличие полноценного воинского соединения!
Это воинское соединение настолько необычно, что о нём стоит сказать подробнее.
О переправе через реки на таких щитах огромных воинских соединений, между прочим, очень часто сообщают и древние писатели.
Но уже через 3 недели их начали отправлять в формирующиеся воинские соединения!
Кроме того, эти воинские соединения должны были наладить регулярные поставки в главную армию продовольствия и фуража.
Однако среди таких флагов (больших и поменьше – для малочисленных воинских соединений) не найдётся ни одного, который можно было бы охарактеризовать как государственный.
Они ведали духовенством и всей сетью постоянных церквей военных гарнизонов и походных церквей воинских соединений и частей.
Бригада – воинское соединение численностью до 5000 человек.
Что уже само по себе напоминало великий подвиг для подобных воинских соединений.
Но, не успев даже по объявлению собрать жителей для установления немецкого порядка, через несколько дней в спешном порядке немцы покинули посёлок, а следом прошли воинские соединения наших войск…
Представители, наверно всех родов войск, каждый с уникальным боевым опытом, которых можно свести в небывалое единое мобильное воинское соединение.
Во-первых, организовав очаг сопротивления в тылу врага и лично возглавив воинское соединение, он проявлял себя в глазах командования, как смелый и решительный командир.
Полевые же укрепления перемалывались издалека, поэтому по окончании боёв группы армий «Центр» как организованного воинского соединения просто не стало.
Последнее вообще входит в обычное снаряжение даже самого маленького воинского соединения.
Из города начался вывод воинских соединений, ранее введённых для обеспечения правопорядка.
В центре зала располагался полукруглый блок рабочих мест, напоминающий штаб небольшого воинского соединения или фермерский офис крупного скотоводческого хозяйства.
Мы летели, внимательно наблюдая за землёй и обходя воинские соединения союзников.
Армейская тяжёлая винтовка, с червлёным прикладом, магазин на десять патронов, армейский же ремень, с замазанной эмблемой воинского соединения. винтовка имела ко всему прочему простой оптический прицел, что для охотников было не просто новинкой, а непозволительной роскошью.

Значение слова «воинский»

  • ВО́ИНСКИЙ, -ая, -ое. Относящийся к военному делу, военной службе. Воинский устав. Воинское звание. Воинская часть. Воинские эшелоны. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОИНСКИЙ

Значение слова «соединение»

Афоризмы русских писателей со словом «соединение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «воинский»

ВО́ИНСКИЙ, -ая, -ое. Относящийся к военному делу, военной службе. Воинский устав. Воинское звание. Воинская часть. Воинские эшелоны.

Все значения слова «воинский»

Значение слова «соединение»

СОЕДИНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. соединитьсоединять и соединитьсясоединяться. Соединение электрических проводов. Соединение водных бассейнов. Соединение теории и практики.

Все значения слова «соединение»

Синонимы к словосочетанию «воинские соединения»

Ассоциации к слову «соединение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я