Предложения со словосочетанием «возрастной принцип»

Основная проблема, как мне казалось, состояла в том, что команда разделилась на два лагеря прежде всего по возрастному принципу и связанным с этим различием в понимании и оценке ситуации.
Из этой картограммы ярко видно, что возрастной принцип был совершенно нарушен.
У детей избыточный или нормальный вес следует определять только по росту, а не по возрастному принципу.
Книга также не делает ограничений для читателей по возрастному принципу.
Для того чтобы удобно было разобраться во всём многообразии представленных игр, мы разделили их на несколько групп по возрастному принципу, а также принципу воспитания в детях определённых качеств.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: осотовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Исходя из этого, на первых порах я решила сделать ему подборку из имеющегося в наличии женского персонала по возрастному принципу.
То есть для того, чтобы выйти в топ по запросу «окна», нашему ресурсу – согласно возрастному принципу продвижения – теоретически должно быть не менее восьми лет.
Германское законодательство в противоположность нашему крайне внимательно отнеслось к этому вопросу, и главным воспитательным приёмом ему послужило тщательное проведение возрастного принципа в своих требованиях к гражданам.
Эта система не только обладает гибкостью; внимательное отношение к возрастному принципу придаёт ей и моральное значение, соответственно воспитывая народное сознание.
Комплектование осуществляется по возрастному принципу.
Детей объединяют в группы по 20–25 человек по возрастному принципу: младшая группа – дети 4-го года жизни, средняя группа – дети 5-го года, старшая группа – дети 6-го года, подготовительная группа к школе – дети 7-го года.
Отбор детей с нарушениями речи в специальные дошкольные учреждения проводится медико-педагогической комиссией с учётом основных принципов: принципа отграничения детей с речевой патологией от детей с другими аномалиями, возрастного принципа и принципа дифференцированного обучения дошкольников с различными видами речевых нарушений.
Подобная точка зрения вызывает большие осложнения, но и в этих осложнённых условиях правильное решение будет найдено только в том случае, если в основу распределения тягот, накладываемых на плечи населения законом об обязательной воинской службе, будет положен возрастной принцип; иначе говоря, распределение этих тягот должно быть произведено по возрастным слоям мужского населения страны, соблюдая наибольшую равномерность в требованиях внутри каждого возрастного класса и понижая эти требования по мере увеличения возраста класса.
Младшая – опять же, по возрастному принципу – проявляет бо́льшую прыть и нескрываемую любознательность.
Уволить работницу из -за её возраста нельзя, так как это дискриминация по возрастному принципу.
При организации предметных кабинетов необходимо придерживаться возрастного принципа.
Очевидная для него дискриминация по возрастному принципу.
Ферма была организована по возрастному принципу.
В школах каждого типа группы создаются по возрастному принципу.

Значение слова «возрастной»

  • ВОЗРАСТНО́Й, -а́я, -о́е. Относящийся к определенному возрасту; определяемый по возрасту. Возрастной ценз. Возрастные изменения. Возрастной состав учащихся. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗРАСТНОЙ

Значение слова «принцип»

  • ПРИ́НЦИП, -а, м. 1. Основное, исходное положение какой-л. теории, учения, науки и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИНЦИП

Афоризмы русских писателей со словом «принцип»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «возрастной»

ВОЗРАСТНО́Й, -а́я, -о́е. Относящийся к определенному возрасту; определяемый по возрасту. Возрастной ценз. Возрастные изменения. Возрастной состав учащихся.

Все значения слова «возрастной»

Значение слова «принцип»

ПРИ́НЦИП, -а, м. 1. Основное, исходное положение какой-л. теории, учения, науки и т. п.

Все значения слова «принцип»

Синонимы к слову «возрастной»

Синонимы к слову «принцип»

Ассоциации к слову «принцип»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я