Предложения со словосочетанием «возносить на вершину»

Но если в каком-то стечении обстоятельств появились иные благоприятные события вопреки обыденному ходу, внезапно и непредсказуемо, поражая самое изощрённое воображение, то восхищённое упоение счастьем возносит на вершину блаженства.
Каждое первенство устанавливало новые стандарты футбола, возносило на вершины известности новых звёзд, являлось ареной поединков тренерских идей и концепций.
Лифт, как капсула с прозрачными стенами, мягко, с невероятной скоростью возносил на вершины этого средоточия роскоши и суперсовременных достижений архитектуры.
А цель возносит на вершину!
Эти фантазии будоражат нашу кровь, порой вызывая страх, порой вознося на вершины прекрасного, где герои совершенны, где их поступки добры и человечны.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: жеруха — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Таких сразу возносят на вершины всех пьедесталов.
Хорошо подготовленный «взрыв стихии» возносит на вершину власти болтунов, которым не то что империю – мастерскую по ремонту швейных машинок доверять не следует.
Я достиг тогда самого верхнего пика счастья, когда каждый день был словно праздник в волшебной стране, а ночь возносила на вершины блаженства.
Какая сила сначала возносит на вершину, а затем низвергает вниз страны, народы и правителей?
Какие бы тяготы ни пришлось претерпеть, бедствия и жертвы, но победа возносит на вершину славы.
Это частенько происходит с людьми, которых фортуна неожиданно возносит на вершину служебной лестницы.
Ртом, который меня целовал…ртом, который грязно опускал меня в болото и возносил на вершины экстаза, ртом, который я успела полюбить себе на погибель.
Его член продолжал напористо двигаться у меня внутри, пока руки возносили на вершину блаженства.
– Да, есть такое, но лишь в начале этих отношений, в основном вскоре превыкают все и, тогда слияние может приносить массу удовольствий и даже возносить на вершину необычайного восторга, сравнимого лишь только с счастьем.
Как спираль страсти закручивается всё сильнее и сильнее, вознося на вершину кульминации.
Так что нет, меня совершенно не волнует, что случится с бесполезным куском металла, который все возносят на вершины магического знания.
Та зачаровывала, притягивала, потрясала, возносила на вершины блаженства и повергала в пучины страдания, и сам он тоже мучился, страдал, мечтал, любил – это продолжалось целую вечность и всего лишь одну песню.
Которых возносит на вершины власти и богатства без всяких выдающихся способностей.
Нестерпимое желание обнимать, защищая эту девушку, пульсировало в каждой клеточке его тела, обжигая и вознося на вершину блаженства.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «возносить на вершину»

Значение слова «вознести»

  • ВОЗНЕСТИ́, -несу́, -несёшь; прош. вознёс, -несла́, -ло́; прич. страд. прош. вознесённый, -сён, -сена́, -сено́; сов., перех. (несов. возносить). 1. Высок. Поднять вверх, ввысь. До самых звезд вознесена вершина снеговая. Щипачев, Трибуна XVIII съезда ВКП(б). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗНЕСТИ

Значение слова «вершина»

Афоризмы русских писателей со словом «возносить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вознести»

ВОЗНЕСТИ́, -несу́, -несёшь; прош. вознёс, -несла́, -ло́; прич. страд. прош. вознесённый, -сён, -сена́, -сено́; сов., перех. (несов. возносить). 1. Высок. Поднять вверх, ввысь. До самых звезд вознесена вершина снеговая. Щипачев, Трибуна XVIII съезда ВКП(б).

Все значения слова «вознести»

Значение слова «вершина»

ВЕРШИ́НА, -ы, ж. 1. Верхняя, самая высокая часть чего-л.

Все значения слова «вершина»

Синонимы к слову «вознести»

Синонимы к слову «вершина»

Ассоциации к слову «вершина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я