Предложения со словосочетанием «возноситься к облакам»

Дорога плавно уходила вниз, змеясь по склону, и справа возносились к облакам хмурые утёсы, а слева…
Грудь высоко вздымалась, а глаза смотрели перед собой и не видели, как если бы дама недавно возносилась к облакам и ещё не осознала, что снова находится на грешной земле.
Оторвавшись от реальности, бренды возносятся к облакам.
Чёрный дым, виясь клубами, оседал, расстилался по земле, или вдруг поднимался на воздух и столпами возносился к облакам.
Их шпили гордо возносились к облакам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: анимальный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Волшебный замок возносится к облакам.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «возноситься к облакам»

  • В самом деле, ведь стоит только вдуматься в положение каждого взрослого, не только образованного, но самого простого человека нашего времени, набравшегося носящихся в воздухе понятий о геологии, физике, химии, космографии, истории, когда он в первый раз сознательно отнесется к тем, в детстве внушенным ему и поддерживаемым церквами, верованиям о том, что бог сотворил мир в шесть дней; свет прежде солнца, что Ной засунул всех зверей в свой ковчег и т. п.; что Иисус есть тоже бог-сын, который творил всё до времени; что этот бог сошел на землю за грех Адама; что он воскрес, вознесся и сидит одесную отца и придет на облаках судить мир и т. п.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вознестись»

  • ВОЗНЕСТИ́СЬ, -несу́сь, -несёшься; прош. вознёсся, -несла́сь, -ло́сь; сов. (несов. возноситься). 1. Высок. Подняться вверх, ввысь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗНЕСТИСЬ

Значение слова «облако»

  • О́БЛАКО, -а, мн. облака́, -о́в, ср. 1. Скопление взвешенных в атмосфере мелких капель воды или ледяных кристаллов. Слоистые облака. Перистые облака. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЛАКО

Афоризмы русских писателей со словом «вознестись»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вознестись»

ВОЗНЕСТИ́СЬ, -несу́сь, -несёшься; прош. вознёсся, -несла́сь, -ло́сь; сов. (несов. возноситься). 1. Высок. Подняться вверх, ввысь.

Все значения слова «вознестись»

Значение слова «облако»

О́БЛАКО, -а, мн. облака́, -о́в, ср. 1. Скопление взвешенных в атмосфере мелких капель воды или ледяных кристаллов. Слоистые облака. Перистые облака.

Все значения слова «облако»

Синонимы к словосочетанию «возноситься к облакам»

Ассоциации к слову «облако»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я