Предложения со словосочетанием «возможность игры»

Я бы предпочёл потратить время на изучение и использование возможности игр изменить мир к лучшему, вместо того чтобы обсуждать классификацию терминов.
Исследователи ценят многообразие игрового контента, сюжет, разные игровые механики, позволяющие досконально изучить возможности игры; рейтинги и соревнования им неинтересны.
Когда ты берёшь какую-нибудь программу или какую-нибудь компьютерную игру, ты входишь как пользователь и используешь возможности игры или программы и можешь ставить это на автоматический режим управления или на ручной.
Было много жалоб, поэтому разработчики убрали возможность игры за вампиров, а уже имеющимся дали возможность сменить расу.
Правда, вовсе не потому, что горожане являлись поклонниками конного спорта – подавляющее большинство зрителей привлекала возможность игры на тотализаторе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: адсорбироваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Идёт генерация новых возможностей игры.
Всё, что вы получили, реализация возможностей игры.
У постановщика спектакля появляются неограниченные возможности игры со светом.
Минимум обработки фотографий в компьютере и максимум возможностей игры света и тени – вот некоторые из стандартных задач, которые ставят перед собой фотографы.
В домино костяшки с разным набором цифр, и это, казалось бы, расширяет возможности игры, но… в этой игре есть слабые (неумелые) игроки, и более сильные (опытные).
Вовлекаемый или вовлеченный, играющий продолжает исследовать бесконечные возможности игры, и также может вернуться в другую свою ипостась – спящего игрока, туда, где всё давно знакомо.
Вряд ли такая возможность игрой предусматривалась.
В новых правилах определялась возможность игры с применением рук для вратаря.
Я в любом случае не собирался нарушать правила, использовать незадокументированные возможности игры или взламывать систему.
Вот только бродить по городу и тыкаться как слепой котёнок во все двери не хочется, раз есть форум, то почему бы не подойти нормально к изучению возможностей игры.
Потом под предлогом опасности для психики возможность игры за чужой пол полностью убрали из проектов с полным погружением.
Опять его сознание допустило возможность игры с реальностью.
– Так я весь интернет облазил по поводу различных возможностей игры.
Он давал великолепную возможность игре превратиться во что-то серьёзное.
Была ли то высшая мудрость или простейшая наивность, но кто умел до такой степени жить мгновением, кто до такой степени жил настоящим, так приветливо-бережно ценил малейший цветок у дороги, малейшую возможность игры, заложенную в мгновенье, тому нечего было бояться жизни.
При этом он не произносит ничего, кроме нескольких неопределённых междометий, и не проявляет никакого интереса к новым возможностям игры, которые добавляет взрослый.
Таким образом, чисто теоретически ты сможешь задействовать определённые незадокументированные возможности игры.
Самое главное из них – это невозможность самому использовать возможности игры с линиями судьбы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «возможность игры»

  • Потом идет речь о слепоте Глостера, что дает возможность игры слов о зрении, о слепом Купидоне и о том, как говорит Лир, что у него нет глазв голове и денег в кошельке, так что глаза в тяжеломположении, а кошелекв легком.
  • — Бунт обнаружил слабосилие власти, возможность настоящей революции, кадетики, съездив в Выборг, как раз скомпрометировали себя до конца жизни в глазах здравомыслящих людей. Теперь-с, ежели пролетарий наш решит идти за Лениным и сумеет захватить с собою мужичка — самую могущественную фигуру игры, — Россия лопнет, как пузырь.
  • Одни резвятся смело и искренно, как бы сознавая свое право на резвость; другие — резвятся робко, урывками, как будто возможность резвиться составляет для них нечто вроде милости; третьи, наконец, угрюмо прячутся в сторону и издали наблюдают за играми сверстников, так что даже когда их случайно заставляютрезвиться, то они делают это вяло и неумело.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «возможность»

  • ВОЗМО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Осуществимость, допустимость чего-л. (обычно при наличии каких-л. условий). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗМОЖНОСТЬ

Значение слова «игра»

Афоризмы русских писателей со словом «возможность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «возможность»

ВОЗМО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Осуществимость, допустимость чего-л. (обычно при наличии каких-л. условий).

Все значения слова «возможность»

Значение слова «игра»

ИГРА́, -ы́, мн. и́гры, игр, ж. 1. Действие по глаг. играть (в 1 знач.).

Все значения слова «игра»

Синонимы к слову «возможность»

Синонимы к слову «игра»

Ассоциации к слову «возможность»

Ассоциации к слову «игра»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я