Предложения со словосочетанием «возможность ведения»

Нередко в организации не ведётся должным образом документооборот, и перед возможностью ведения текущего бухгалтерского учёта возникает необходимость его восстановления.
Во время упомянутых майских выборов впервые были введены обязательные дебаты, между тем как ранее возможность ведения дискуссии между участниками праймериз не предусматривалась.
По замыслу оргштатная структура мехкорпуса должна была обеспечить ему возможность ведения самостоятельных боевых действий в отрыве от общевойсковых армий.
Рассмотрение компании с точки зрения различных видов деятельности является хорошим фундаментом для того, чтобы осмысливать стратегию, исходя из возможности ведения бизнеса в нескольких отраслях.
В программе реализована возможность ведения многовалютного учёта, при этом во внимание принимается динамика курсов валют.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: длиномер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кроме того, все лодки имеют равные возможности ведения лова на лучших участках.
Право собственности на имущество даёт вам целый ряд возможностей ведения предпринимательской деятельности.
И реализм в данном случае означает именно реальную оценку своих возможностей в борьбе за достижение своих целей, за контроль над ресурсами, но в конечном итоге – реальную оценку возможностей ведения войны.
Стратегия обновления предлагает новые возможности ведения бизнеса, связанные с продуктами, потребителями, технологиями или компетенциями, с которыми они уже хорошо знакомы.
Такое неудобство компенсируется относительной лёгкостью поддержания строгого боевого порядка и возможностью ведения непрерывного артиллерийского огня, на который противник некоторое время не способен ответить.
Были также установлены приспособления, обеспечивавшие возможность ведения огня через двери и окна фюзеляжа.
Ему не раз приходилось приводить в чувство бойцов и командиров, потерявших веру в возможность ведения успешной борьбы с врагом.
При классическом ведении налогового и бухгалтерского учёта вы получаете достаточно большой объём работы бухгалтера, но почти неограниченные возможности ведения своей деятельности.
Ударно-спусковой механизм претерпел серьёзные изменения, пистолет получил возможность ведения огня очередями, предохранитель/переводчик режимов огня расположен слева на рамке, над рукояткой.
Таким образом, на повестке дня современного отечественного эквайринга стоят следующие технологические вопросы, от решения которых зависят карточный оборот и, в конечном итоге, сама возможность ведения операций.
Это объясняется крайне широким диапазоном потенциального использования подобных складов (возможность ведения как складской, так и производственной деятельности), что вызывает трудности в выработке единой системы классификации подобных объектов.
Программа «Учёт товаров» предусматривает возможность ведения многовалютного учёта.
Когда корпорации получают от государства такие привилегии, которые открывают им возможности ведения бизнеса в бессрочной перспективе и при этом позволяют на законных основаниях уклоняться от наказания за долговременные последствия своей деятельности, они могут с лёгкостью избегать возложенной на них гражданской ответственности.
Надо посмотреть твою выносливость, возможность ведения боевых действий…
Концевые орудия имели возможность ведения огня в нос и корму через специальные порты под острыми углами к диаметральной плоскости.
Пушка заряжалась из металлических обойм ёмкостью 5 выстрелов, вручную подававшихся сверху в магазин заряжающим, причём новая обойма могла быть подана до израсходования предыдущей, что обеспечивало возможность ведения непрерывного огня.
Их выпуск и обмен происходят непосредственно между пользователями на основе блокчейн-технологии, что даёт большую свободу и возможности ведения финансовых операций, особенно для регионов с нестабильной экономикой и слабо развитой финансовой инфраструктурой.
Налогоплательщики, получившие возможность перейти на другие режимы, (за исключением общего) освобождаются от уплаты ряда налогов, получают возможность ведения «облегчённого бухгалтерского учёта» или неведение его вовсе.
Однако этот ряд неудачных попыток прийти к соглашению вовсе не означает, что в период между двумя мировыми войнами какое-либо из правительств всерьёз рассматривало возможность ведения неограниченной бомбовой войны в случае начала боевых действий.
Танки закапывались с возможностью ведения огня в условиях круговой обороны.
Дальнейшее совершенствование миномёта должно заключаться в развитии возможностей ведения кругового обстрела без перестановки опорной плиты, то есть без повторного его закрепления для последующей стрельбы.
Это были нарезные образцы оружия, которые обеспечивали возможность ведения огня на расстояние до 1000 шагов, а на 500 шагах показывали такую же точность, как ружьё образца 1808 года на 100 шагах.
Мы просто анализируем реальные возможности ведения вооружённой борьбы в тех трудных условиях, когда гарантии, которые наши конституции склонны преувеличивать, на деле отменены или не признаются.
При строительстве батарей возможность ведения боя на столь малых дистанциях, позволяющих уверенно концентрировать огонь скорострельных орудий сразу с нескольких кораблей на одной цели, не учитывалась.
Широкие возможности ведения боя на всех дистанциях с помощью рук и ног, локтей и коленей приносят тайскому боксу огромную зрелищность наряду с высокой эффективностью.
Амбразуры казематов обеспечивали возможность ведения фланкирующего и лобового огня по противнику.
Теперь появление нарезного стрелкового оружия обеспечило возможность ведения огня с подготовленных позиций на предсказуемые дистанции.
Во всех остальных случаях бюджетная численность вооружённых сил менее 0,5% говорит о том, что страна не рассматривает возможностей ведения внешней политики насильственным военным путём.
Возможность ведения переговоров с напарниками значительно расширяла тактические возможности всего отряда.
С помощью электронных сообщений можно списаться с кем угодно из любого уголка страны и даже мира. Это безгранично расширяет возможности ведения переговоров.
Когда мы используем преобразующие возможности ведения переговоров, мы учимся, как получать то, чего мы хотим, и как ставить других людей в более выгодное для себя положение.
Причём подобные работы проводились и с учётом возможности ведения огня в корму.
Связь путём умелого комбинирования и применения технических средств давала возможность ведения разведки, сведения которой, подтверждаемые другими видами разведки, представляли для войск особо ценный материал.
Установка пулемёта у водителя вследствие невозможности приведения пулемёта до горизонтального положения, так как голова стрелка упирается в крышу, и отсутствие угла снижения допускает возможность ведения пулемётного огня только по высоким целям.
Плюс возможность ведения стереозаписи.
Возможность ведения бизнеса компанией, согласно этому прогнозу, состояла в оценке двух факторов, влияющих на успешное существование на рынке: поведение потребителя и развитие новейших технологий.
Однако сама возможность ведения воздушного поединка была ещё настолько неопределённой, а средства борьбы настолько малоэффективными, что доводы разума перевешивали и принуждали пилотов отказываться от таких попыток.
Но если встают такие условия, то это означает предельную ограниченность возможности ведения эксперимента.
Эта статья демонстрирует возможность ведения дискуссии с марксистских позиций на академических площадках.
Смысл установления раппорта – это возможность ведения оппонента, возможность произвести качественную коммуникацию.
Это связано со скоростью реакции и перегрузками, которые должно гасить боевое облачение, и основной упор этих скафандров был не на возможность ведения совместных боевых действий, а на жизнеобеспечение, защиту от перегрузок и спасение в случае разгерметизации кабины.
Узнав о возможности ведения нормальной жизни, которую даёт им клан, эти … так сказать, в какой-то степени люди, просто валом повалили, и у половины из них есть восьмилапые помощники, а ведь почти корпус бойцов из них вышел!
В данной модели максимально используются все преимущества электронной коммерции: сокращение транзакционных издержек на содержание складов и обслуживающий персонал, возможность ведения деятельности в глобальном масштабе с выходом на зарубежные рынки.
Возможность ведения бизнеса должна характеризоваться доступностью использования законодательно определённых форм его организации и гарантированностью защиты прав участников гражданского оборота.
Применение технической разведки снижает риск задержания агента органами контрразведки или госбезопасности, за счёт дистанционного контакта его с источником информации, а также создаёт возможность ведения разведки без нарушения госграницы средствами космической, компьютерной и радиоразведки иностранных государств.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «возможность ведения»

  • Полицейские и жандармы допрашивают молодого человека, но всё, что он говорит, не подходит ни под одно из подлежащих их ведению преступлений, и нет никакой возможности обвинить его ни в революционных поступках, ни в заговорах, так как он объявляет, что он ничего не желает разрушать, а, напротив, отрицает всякое насилие и ничего не скрывает, а ищет случая говорить и делать то, что он говорит и делает, самым открытым образом.
  • Сознание своей власти, возможности погубить всякого человека, которого он захочет погубить, важность, даже внешняя, при его входе в суд и встречах с подчиненными, успех свой перед высшими и подчиненными и, главное, мастерство свое ведения дел, которое он чувствовал, — всё это радовало его и вместе с беседами с товарищами, обедами и вистом наполняло его жизнь.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «возможность»

  • ВОЗМО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Осуществимость, допустимость чего-л. (обычно при наличии каких-л. условий). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗМОЖНОСТЬ

Значение слова «ведение»

  • ВЕ́ДЕНИЕ, -я, ср. Офиц.-дел. Заведование, управление, распоряжение чем-л.

    ВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по глаг. вести (в 1, 3 и 9 знач.). Ведение хозяйства. Ведение собрания. Ведение судебного дела. Ведение протокола. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕДЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «возможность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «возможность»

ВОЗМО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Осуществимость, допустимость чего-л. (обычно при наличии каких-л. условий).

Все значения слова «возможность»

Значение слова «ведение»

ВЕ́ДЕНИЕ, -я, ср. Офиц.-дел. Заведование, управление, распоряжение чем-л.

ВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по глаг. вести (в 1, 3 и 9 знач.). Ведение хозяйства. Ведение собрания. Ведение судебного дела. Ведение протокола.

Все значения слова «ведение»

Синонимы к слову «возможность»

Синонимы к слову «ведение»

Ассоциации к слову «возможность»

Ассоциации к слову «ведение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я